СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Ватерпольный сезон уже на пороге

Ватерпольный сезон уже на пороге

1 октября в Киришах мужская сборная России под руководством волгоградцев Владимира Карабутова и Николая Козлова проведет первый стыковой матч за выход в финальную часть чемпионата Европы против сборной Испании. Ответный матч пройдет 29 октября.

 

А перед тренировочным сбором о завершении выступлений за национальную сборную России объявил волгоградский спартаковец Дмитрий Стратан. «Мое решение окончательное, - сказал бывший капитан сборной России. - За сборную России я больше не сыграю. Правильное это решение или нет - время все расставит по своим местам. Причины ухода пока назвать не могу, сделаю это чуть позже. Могу только сказать, что на мое решение повлиял целый ряд факторов». 
Вместе со сборной страны Дмитрий достиг немалого: серебряный призер Игр XXVII Олимпиады в Сиднее (2000 г.), победитель Мировой лиги и Кубка мира (2002 г.), бронзовый призер Игр XXVIII Олимпиады в Афинах (2004 г.), победитель Игр доброй воли (1998 г.).
Там же, в Киришах, с 12 октября для волгоградского «Спартака» пройдет первый тур чемпионата России сезона 2011/12. В соперниках у волгоградцев будут: «Динамо-ШВСМ» (Москва), «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши) и «Ильичевец» (Мариуполь, Украина). В ноябре матчи второго тура спартаковцы проведут в домашнем бассейне.
Еще раньше, 5 октября, стартует женский чемпионат страны. Как раз женский «Спартак» проведет игры первого тура в Волгограде. Напомним, что «Спартак» пополнился четырьмя игроками. Ксения Иванчишина пришла из «Уралочки-ЗМЗ» (Златоуст), Екатерина Клабукова и Олеся Абоимова из «Югры» (Ханты-Мансийск) и Светлана Кузина из «КИНЕФ-Сургутнефтегаза». Отметим, что из прошлогоднего состава «Спартака» в команде остались все, что для тренеров, безусловно, хорошо - теперь состав можно варьировать как по ходу чемпионата, так и по ходу игры.
Ведь в прошлом сезоне из-за короткой скамейки запасных команда частенько имела проблемы.
Кроме местного «Спартака», волгоградские любители водного поло увидят команды: «Диана» (Санкт-Петербург), «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши), «Штурм-2002» (Московская область) и «Олимп» (Нижний Новгород), которые сыграют между собой круг. Вот расписание игр первого тура чемпионата:

5 октября, среда 
12.00 «Штурм-2002» - «Олимп»
13.15 «Спартак» - «Диана»
6 октября, четверг
12.00 «Диана» - «Штурм-2002»
13.15 «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» - «Спартак»
7 октября, пятница
12.00 «Олимп» - «Диана»
13.15 «Штурм-2002» - «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»
8 октября, суббота
12.00 «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» - «Олимп»
13.15 «Спартак» - «Штурм-2002»
9 октября, воскресенье
12.00 «Диана» - «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»
13.15 «Олимп» - «Спартак»

Анатолий БАЙМУРАДОВ

Источник: www.wpravda.ru