СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Заключительный день Универсиады

 

 

 

 

 

Сегодня завершается 25-я Универсиада в Белграде. Именно в последний день определится победитель в мужском ватерпольном турнире ,  в финале сыграют студенческие сборные Хорватии и Австралии.

С самого начала и до финальной части на Универсиаде проявила  себя команда с зеленого континента. Австралия не являлась фаворитом в Белграде , однако от игре к игре к этой команде стали относится более внимательно и уже к полуфинальной части студенческая сборная проявившая себя с лучшей стороны -стала фаворитом на победу . Однако ей предстояло провести самый трудный матч в полуфинале с хозяевами Сербами и многие понимали , что победить хозяев будет очень даже сложно , необходимо было проявить себя , не дрогнуть и прыгнуть выше головы!

 

И им это удалось.  

 При этом австралийцы выиграли все игры, не потерпев ни одного поражения . Теперь в финале им будет противостоять сборная Хорватии , которая потерпело одно внушительное поражение в первый день от хозяев , а после от игре к игре прибавляла и пришла к финалу с одной целью выиграть Универсиаду. Финал достойных соперников и нас ожидает очень интересная по накалу  и по напряжению -  сражение двух равных соперников, достойных стать победителями в Белграде ...  Отдам предпочтение в этой игре Австралии , уверен, что эта команда заслужила подняться на высшую ступень пьедестала мужского ватерпольного турнира в Белграде . Игра рассудит и сама определит , кто в этот день достоин победы на Универсиаде.

К сожалению выступление нашей команды , как провальное иначе не назовешь , наша команда уступила Венгрии и сегодня сыграет вновь с Италией , но теперь за  седьмое место . В  противостояние за «бронзу» фаворитом является Сербия . Ее соперник студенческая сборная Греции..

 

  Italy Италия - Russian Federation Россия 5 : 8 (2:1,0:3,3:1,0:3)   - за 7 - 8 место 

Россия: Расторгуев - Янков 1, Юрчик  , Рыжов-Аленичев , Катков , Антипов , Одинцов, Бугайчук 1, Степанюк 4 , Вишняков 1, Лисунов , Агарков 1, Иванов. Тренеры : Собченко и Огородников. 

Студенческая сборная России по итогам Универсиады заняла  7-е место , примечательно , что наша команда начала турнир с игры с Италией и завершила игры на Универсиаде в Белграде с Италией . И дважды победила с одинаковым счетом 8 : 5 . Однако, именно игры с итальянцами стали победными и в самом начале Универсиады, даже была надежна на  общий успех , но  увы надежда умирает ...       

 United States of America США Hungary Венгрия 8:9 (2:2,0:5,2:1,4:1)   - за 5 - 6 место

 Serbia Сербия - Greece Греция 9:4 (3:0,2:1,2:3,2:0)  - за 3 - 4 место

 

 Australia Австралия - Croatia Хорватия 6:4 (0:2,2:0,3:2,1:0)  - за 1 - 2 место

Вот и подошел к концу ватерпольный турнир , наши девушки «бронзовые» призеры  Универсиады , а мужчины увы только седьмые ...

До новых встреч!

Уважаемые ценители и почитатели водного поло , теперь встретимся на водных дорожках Рима. Для вас работал и освещал игры 25-й Универсиады, Игорь Семенов.

468x60_468