08 января 2011

Перед игрой:

«Приморац» без проблем одолеет венгерский клуб у себя дома.

Ход игры: 0:1,1:1,2:1,2:2, (П1), 3:2,3:3,3:4,4:4, (П2),5:4,6:4,6:5,6:6,(П3), 6:7,7:7,7:8,8:8,8:9,9:9 (П4).

Хозяева , как и я подумали, что игра дома с венгерским клубом окажется "прогулкой" .  Да, нет "Сзегед" проявил характер, а вот черногорцы еле ноги унесли от поражения в итоге ничья, которая явна в активе венгерского клуба.

Очень интересная игра нас ожидает в Будапеште - отступать им некуда , ничья или поражение фактически венгерскому чемпиону закрывает путь в плей-офф, а вот у "Ядрана" есть шанс решить задачу выхода за счет победы в Венгрии.

Ход игры: 0:1,1:1,1:2,1;3,2:3,2:4, (П1), 3:4,3:5,3:6,4:6,5:6, (П2), 6:6,7:6,7:7,7:8,7:9,7:10, (П3), 7:11,7:12, 8:12 (П4).

Подопечные Ивица Тучак понимая важность ответной встречи в Будапеште с первых минут взялись за дело и уже после первого периода повели два мяча. Как всегда на острие атак Никола Янович и  молодой Филипович. Однако венграм удалось в конце второго периода сократить отрыв от гостей до одного мяча. На этом отрезке активны Катонаш и Бошкович (хорват) выступающий за венгерский клуб с этого сезона. Начало третьего периода именно Бошкович творит чудеса в начале периода , сначала, сравнивает счет 6:6 и тут же делает хет-трик 7:6, создается впечатление что соперник сломлен, но не тут то было.

Крепулия сравнивает счет 7:7, а затем опытные игроки показывают свой мастер класс Нукола Янович 7:8, Примуш со столба 7:9 и наконец капитан команды Владимир Гойкович ставит точку в третьем периоде 7:10. Казалось , что "Вашаш" попытается, но соперник добивает его в начале четвертого периода до конца , а именно вновь отличились Филипович и Никола Янович сделал счет на табло 7:12. Игра была сделана в начале четвертого периода , мяч престижа у хозяев забросил Герго Кишш 8:12. Окончательный результат.

Таким образом черногорский клуб "Ядран" обыграв своего основного соперника дважды подряд, фактичеки решил задачу выхода в плей -офф в месте с еще одним черногорским клубом из Котора.

В противостоянии Черногории - Венгрии - подовляющее преимущество Черногории. Это говорит обо дном , клубы выступающие в Адриатической лиги сегодня выглядят гораздо сильнее остольных клубах, которые выступают в своих национальных чемпионатов. Сегодня Адриатическая лига №1 в мире! И это она нам доказала за два тура до окончания группового турнира Евролиги. Эту игру обслуживал российский арбитр Аркадий Воеводин.

Положение команд после четырех игр:

1. "Ядран" - 9;  2."Приморац" - 7;  3."Вашаш" - 4;   4."Сзегед" - 2.

Группа "В"

" Ферла Про Рекко" - "Спартак" 16 : 5

"Будва М-Тел" - "Войводина"  9 : 7

"Спартак - "Будва М -Тел" 6:5 ( 2:2,1:1,3:1,0:1)

"Войводина" -" Ферла Про Рекко" 8 : 15

"Ферла Про Рекко" - "Будва М-Тел" 12 : 7

"Войводина" - "Спартак" 10 : 10

09 января 2011

Перед игрой :

Что касается этой игры то здесь и комментировать нечего «Про Рекко» победит , как всегда.

Делегат игры: Евгений Шаронов (Россия).

"Спартак"  сыграет ответную игру в Волгограде. Только победа позволит спартаковцам продолжить борьбу за одну путевку - которая дает право сыграть в плей-офф, а при хорошем раскладе  попасть в "Финал четырех" . Именно такая задача стоит перед подопечными Владимира Карабутова.

Положение команд после четырех игр :

1. " Ферла Про Рекко"- 12;    2. "Войводина" - 4 ;    3.Спартак" - 4 ;   3."Будва М-Тел" - 3.

9 января 2011

Белградский "Партизан" ,  после двух осечек наконец на Пиринеях одержал очень важную победу и тем самым поправил свои дела. За "Партизан" фактически выступают игроки сборной Сербии , так же как и у греков, однако сборная Сербии лидер мирового водного поло , а вот греки после Афинской Олимпиады сдали свои позиции и опустились на уровень второй десятки команд в мировом рейтинге. Игра ожидается на грани, ведь если греки проиграют их шансы на этом этапе уже будут равны нулю. И все же хозяева в этой игре дома окажутся сильнее своего соперника.

В этом году «Младость» выглядит очень уверенно. После разгрома "Барселоны" - дома , хорватам предстоит вновь доказать свое преимущество на выезде. Предстоит не простой по накалу матч , в котором "Младость" обязана побеждать , будет не просто , но класс команды из Загреба на сегодня выше. Эта победа для хорватов - фактически решит задачу досрочного выхода в плей-офф.

8 января 2011

Положение команд после четырех игр:

1."Младость" - 12 очка;  2. "Партизан" - 7;  3. "Олимпиакос" - 3;  4. "Барселона" -  1 очко.

Slika 1 od 18.

"Приморье"  без особых проблем победит у себя дома.

Ход игры: 0:1,1:1,2:1,2:2;(П1), 3:2,3:3,4:3; (П2), 5:3,6:3,6:4 (П3), 1:0 (П4).

"Юг" из Дубровника  сыграет в Испании с клубом который всегда является Чемпионом Испании - последних лет. Однако уход ряда игроков в другие клубы (Филипо Перроне "Про Рекко" - лидера команды), ослабил команду и хоть и у испанцев есть шанс победить , но он минимальный."Юг" уверенно лидирует и намерен решить задачу выхода в плей-офф за два тура до окончания группового турнира

1. "Юг"- 12 ;   2. "Приморье" - 9;   3."Барселонета" - 3 ;  4. "Эгер - 0.

Команда "Хонвед" из Будапешта готовится к 1/4 финала.