СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Третий тур первого круга Чемпионата России. Мужчины

                                       19.jpg 

                                                                                Чемпионат России. Третий тур. Мужчины. Руза и Кириши. 
                                                                                                                                     

                                                                                                       С 23 - 26 ОКТЯБРЯ, 2015 ГОДА.

После небольшого перерыва связанного с удачным выступлением клубов в Кубке Европы и с очередным неудачным, а точнее провальным матчем с итальянцами ( уже к началу второго периода было ясно, что мы проиграли игру (0:5)...)  мужской сборной России в Москве в Мировой лиге, возобновляются игры внутреннего чемпионта России.

                           Первый круг Открытого чемпионата России по водному поло среди мужских клубных команд близится к завершению.

                                                                                          Третий тур пройдет в Киришах и Рузе.

После двух туров уверенно лидирует действующий чемпион страны «Спартак-Волгоград» , команда за два тура ни разу не проиграла и показала 100% результат. Подопечным Владимира Карабутова предстоит одна ключевая игра в Рузе (Московская область) с бронзовым призером предыдущего чемпионата России, клубом «Динамо» из Астрахани. В этой игре нас ожидает интрига, а именно сражение за два очка очень важных прежде всего для астраханцев , которые после двух туров отстают на 6 очков от лидера и пока в чемпионате занимают пятую строчку в турнирной таблице, набрав 12 очков после девяти проведенных игр.


В Киришах где вы сможете посмотреть все трансляции игр , что не происходит в других городах России ( обычно транслируют игры только своих команд) , нас ожидают две ключевые игры:

В воскресенье сыграют между собой московские динамовцы и казанский «Синтез» . В этой игре нас ожидает очень интересное сражение . Москвичи по потерянным отстают от казанцев на очко и в случаи победы обойдут их в турнирной таблице. Правда надо отметить, что игра второго тура москвичей с хозяевами бассейна из Волгограда не впечатлила – поражение (12:7), с чем это связано, пусть отвечает тренерский штаб. Хотя вспоминая старт в прошлом сезоне, москвичи так же начинали чемпионат проиграв волгоградцам (10:7)- во втором туре , а вот с казанцами на старте сыграли вничью (8:8) в первом туре.

Казанцы с новым главным тренером Владимиром Федориным сейчас занимают второе место и выглядят с каждой игрой достойно. Надо отметить, что команда удачно провела игры второго этапа Кубка Европы и вышла в четвертьфинал. В прошлом году ватерполисты из Татарстана неудачно выступили в чемпионате России , заняв только пятое место, а вот москвичи стали бронзовыми призерами, заняв нишу последних лет именно казанцев. В этом сегодня мы в ожидании реванша за прошлогодний провал…

На следующий день хозяева бассейна «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» сыграет уже третью официальную игру с казанским «Синтезом». Две сыгранные игры в Кубке Европы сложились в пользу казанцев в первой минимальная победа (10:9), во второй ничья (9:9). В третьей у себя дома подопечные Николая Богданова горят желанием одержать победу и тем самым обеспечить себе после первого круга место в первой тройке сильнейших команд России.

                                                           Среди молодежных команд мы в ожидании стыковых игр между собой.

Остальные игры более - менее предсказуемые и как всегда результаты игр закончатся с двухзначными цифрами на табло и подавляющим преимуществом одной из команд …

                                                                                   

 

                                                      Состоялась жеребьевка четвертьфинальных игр плей-офф Кубка Европы. 

                                                  

                                                           "Кинеф-Сургутнефтегаз" (Россия)  - "Брешиа" (Италия)

                                                                         "Морнар" (Хорватия) - "Диги" (Румыния) 

                                                                         "Марсель" (Франция) - "Синтез" (Казань)

                                                                          "Сегед" (Венгрия) - "Васпо 98" (Германия)

 

                                                       Первые игры состоятся 11 ноября, ответные 16 декабря 2015 года   

 

         

             г. Кириши, СК "Нефтяник" (ул. Строителей, 5)

 

23 октября, пятница

"Динамо" (Москва) - РЦОП (Минск) 24 : 3
 
"ЦСП "Крылатское" (Москва) -  "Синтез" (Казань) 4 : 18
                             
"Кинеф-Сургутнефтегаз" (Кириши) - "Синтез- Академия" (Казань) 16 : 10
 

24 октября, суббота

"Синтез- Академия" (Казань) - "ЦСП "Крылатское" (Москва) 4 : 8
 
В М Ф (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва) 4 : 18
                               
РЦОП (Минск) - "Кинеф-Сургутнефтегаз" (Кириши) 4 : 20
     

25 октября, воскресенье

"ЦСП "Крылатское" (Москва) - РЦОП (Минск) 11 : 9
                                      
Динамо М, Москва "Динамо" (Москва) -  "Синтез" (Казань) 1 : 7 (0:1, 1:2, 0:1, 0:3)
 
 «Динамо» Москва: Смирнов – Копцев, Катков , Антипов, Бугайчук, Деревянкин (1), Фатахутдинов, Колбенов, Степанюк, Балашов (К.), Холод , Магомаев – Костров. Главный тренер: Марат Закиров.
 
 «Синтез» Казань: Галимзянов– Плискевич, Зиннатуллин, Одинцов (1), Антоньевич, Марелья,  Рыжов-Аленичев (1), Нагаев (3), Латыпов (К)-(1), Янков, Шайхутдинов, Шепелев (1) – Иванов. Главный тренер: Владимир Федорин.
 
Ход игры:  Латыпов (0:1),  (П1); Деревянкин (1:1),  Одинцов (1:2), Шепелев (1:3), (П2); (1:4), (П3); Нагаев (1:5), Нагаев (1:6), Рыжов - Аленичев (1:7). (П4).
 
Уверенная игра вратаря казанцев Виктора Иванова , слаженные действия подопечных Владимира Федорина в защите, в том числе при игре в меньшенстве, позволила команде одержать, уверенную победу над московскими динамовцами.
 
 
 

Владимир Федорин ("Синтез"): 

Cразу скажу если кто не видел игру,счёт не по игре! Вся игра от первого свистка до последнего была напряжённая! Мы просмотрели не один раз игру команды "Динамо" и разобрали от косточки до косточки, все игровые моменты соперника! Команда полностью выполнила установку на игру!  Сложились все пазлы и игра нашего вратаря Вити Иванова и игра всех ребят без исключения!

 
Я очень доволен игрой команды и хотел бы выразить благодарность всем игрокам! Они заслуженно победили в игре с соперником, который является одним из претендентов на золото!
 
Ещё раз повторюсь самое главное не попасть в "яму" с таким сложным календарём, где игры чемпионата пересекаются с играми в Евролиге! Где нам предстоит очень сильный соперник как французский "Марсель", именно этот клуб обыграл  действующего чемпионат России и не дал возможности волгоградцам выйти в третий этап квалификации Лиги чемпионов...
 
Завтра игра с  командаой из Киришей, команда с которой мы сыграли уже две игры в рамках Евролиги.
 
Очень нравиться эта команда и тренер Богданов, который помимо команды,  создал целую систему водного поло!  Считаю что это единственный регион, где водное поло является спортом номер один!!!
                                          
"Кинеф-Сургутнефтегаз" (Кириши) - ВМФ (Санкт-Петербург) 13 : 7
 
                    

26 октября, понедельник  

ВМФ (Санкт-Петербург) - "ЦСП "Крылатское" (Москва) 9 : 7
 
"Синтез- Академия" (Казань) - "Динамо" (Москва) 2 : 15
 
  "Синтез" (Казань) - logo_kinef.png  "Кинеф- Сургутнефтегаз" (Кириши) 12 : 10 (3:0, 5:2, 3:3, 1:5)
 
 «Синтез» Казань: Галимзянов– Плискевич, Зиннатуллин, Одинцов (2), Антоньевич (1), Марелья,  Рыжов-Аленичев (5), Нагаев (1), Латыпов (К), Янков, Шайхутдинов, Шепелев (3) – Иванов. Главный тренер: Владимир Федорин.
 
 «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»: Богданов – Николаенко (1), Мишич (2), Еськов (1), Желтовский (1), Меркулов (1), Яценко (1), Мальцев, Иванов, Кузьменко (К), Тарасков, Дюбченко – Максимов. Главный тренер: Николай Богданов.
 
 
 
 
Николай Богданов ("Кинеф- Сургутнефтегаз"):
 
 Причина проигрыша простая - перегорели... Настрой был запредельный!!! Хотели дома себя проявить! А получилось " как всегда"!!!
 
Огромное количество ошибок именно Детских ничем не вызванных! Надо работать над психологией! Огромный соревновательный период даёт о себе знать тоже! Сопернику по началу поперло! Штанга  - гол! У нас очень короткая скамейка и ребята, которые выходят на замену значительно уступают тем кого они меняют! А, у соперника в этом компоненте, все в порядке!!! Все линии сбалансированны!!!
Думаю, что Володе Федорину удалось построить команду, у которой в ближайшем будущем прекрасные перспективы! "Синтез" этого года и прошлого - это небо и земля! Тем интересней будет дальнейшая борьба в ЧР!!! Желаю "Синтезу" удачи в четвертьфинале Кубка Европы !!!
 
 
           IMG_0269.jpg
    
             г. Руза   Северный микрорайон, д.10  ДВВС "Руза"
 
 24 октября, суббота

"Штурм-2002" (МО) -  Молодежная сб. Москвы 14 : 8
 
 "Спартак-Волгоград" - Мол. сб. Санкт-Петербурга 33 : 3
 
"Спартак-Волгоград - 2" - "Динамо" (Астрахань) 3 : 22

 

25 октября, воскресенье

"Штурм-2002" (МО) -"Спартак-Волгоград - 2"  12 : 9
 
Молодежная сб. Москвы -  Молодежная сб. Санкт-Петербурга  5 : 12
 
 "Динамо" (Астрахань)   - Spartak Volgograd.jpg "Спартак-Волгоград"  7 : 12 (0:3, 2:2, 2:3, 3:4)
  

Арбитры: Галкин В. (Московская область), Крапивин А. (Нижний Новгород).

«Динамо» Астрахань: Антонов – Басик, Аксёнов (К)-(5), Шайдаков, Буяк, Краснов, Элизбарян, Хачатурян, Вуксанович (1), Мальков (1), Маркоч, Спиридонов – Корнеев. Главный тренер: Дмитрий Стратан.

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров – Лазарев (1), Юрчик (1), Чешев (1), Киселёв (1), Ашаев (1), Халтурин (2), Андрюков (1), Бычков (1), Рекечинский (К), Лисунов (2), Агарков (1) – Федотов П. Главный тренер: Владимир Карабутов.

 
 
 
 Дмитрий Стратан ("Динамо", Астрахань):
 
 Проиграли по делу! Чемпион России был сильнее во всех компонентах игры! Два момента в игре были , когда игра могла пойти по другому , но сбились на индивидуальные действия , забыв про коллективные - как в обороне , так и в нападении! Физически сели , но на это есть и объективные причины. Поздравляю волгоградцев с заслуженной победой, а нам - двигаться вперёд ! Жизнь продолжается!
 

26 октября, понедельник

Молодежная сб. Санкт-Петербурга -  "Спартак-Волгоград - 2"  8 : 8  
 
Молодежная сб. Москвы - "Динамо" (Астрахань) 3 : 23
 
"Спартак-Волгоград"  - "Штурм-2002" (МО) 16 : 10
 
 
                                                  468x60_468