СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


«Спартак» пятикратный Чемпионом России по водному поло!

12

Перед решающей игрой:  Сегодня мы узнаем чемпиона России !

В третьей решающей игре в Казани , мы узнаем , кто из двух претендентов станет чемпионом России по водному поло среди мужских команд, сезона 2009/2010 года.

Остается и вызывает удивление , что игра не транслируется по местному телевидению

www.tnv.ru и пресса Татарстана - просто пассивна!

Вообще , не как не рягирует и не пишут совсем, об успехе местной ватерпольной команды, как писали раньше ... Которая, сегодня играет в финале Чемпионата России ...

А руководство клуба "Синтез" просто удивляет ... Могли бы организавать , хотя бы текстовую он - лайн трансляцию, решающей игры сезона , на всю страну!

Да и кто мешал интернет трансляцию организовать ... Денег много не надо. Откуда такая пассивность со стороны клуба "Синтез" и вообще от ФВПР, что произошло ...

Неужели кризис или закрытость ради одной - цели ...  Очень обидно , что так происходит в Татарстане сегодня! В одном из самом прогрессивном регионе в развития спорта в целом по России...

23 мая 2010 года - Финал Чемпионата России . Третья решающая игра плей-офф.

Казань . Бассейн "Оргсинтез". Счет в серии 1:1.

Комиссары: Шаронов Е.К. (Москва), Анциферов С.А. (Санкт-Петербург)

Судьи: Герзанич В. (Астрахань), Крапивин А. (Нижний Новгород), Садеков И. (Москва)

Заслуженная победа Волгоградцев!     ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

   "Синтез" (Казань) -   "Спартак" (Волгоград) 6:9 (3:2, 1:3, 0:1, 2:3)

«Синтез»: Максимов  - Басик , Катков , Одинцов , Савич (к), Тихонов , Фатахутдинов  , Шертвитис (1) , Аксенов (1), Закиров (2) , Елизаров (1), Алексей Ашаев (1) , Дудкин. Главный тренер: Владимир Захаров.

«Спартак»: Федоров (к) - Гайдуков  , Чешев (1) , Панфили (1), Иришичев (1) , Балашов (1) , Краснов, Рекечинский (2) , Лисунов , Агарков , Халтурин (1) , Элизбарян, Иванов. Главный тренер: Сергей Воронин.

Удаления у "Синтеза" (8 раз): Басик (3), Катков (1), Одинцов (2), Аксенов (1), Ашаев (1).

Удаления у "Спартака"(10 раз) : Халтурин (3), Панфили (2), Элизбарян (1), Гайдуков (1), Чешев (1), Иришичев (1), Агарков (1).

Третья игра и самая главная игра финала в Татарстане , стала бенефисом команды Сергея Воронина , который весь сезон руководил клубом «Спартак». Он смог сплатить игроков и создать здоровую конкуренцию в команде, что позволило команде после достаточного перерыва стать вновь Чемпионм России.  При этом восхитив всех!

В начале сезона команды покинули , а точнее перебежали за  «длинным рублем» Евгений Финаев и игрок национальной сборной России Виталий Юрчик, оказались в команде чемпиона , а именно в подмосковном «Штурме 2002» к самому главному конкуренту последних лет подряд для волгоградской команды»Спартак»! 

Казалось , что команда явно потеряла , а на самом деле приобрела и если в прошлом сезоне с этими игроками в финальной части плей-офф проиграли без борьбы «Штурму 2002», то в этом непредсказуемом сезоне превзошли все ожидания! Введя молодых игроков, воспитанников ДСЮШОР ,  команда не потеряла , а приобрела и Чешев раскрылся, и Краснов и вообще переиграв чемпиона России дважды в Рузе , стало ясно , что «Спатрак» станет в этом году чемпионом!

И он стали и сотворили сенсацию мини, но сенсацию , а точнее , показал,  как надо играть и развивать детское водное поло в регионе и само водное поло. Теперь в новом сезоне с вводом нового Спортивного водного комплекса , мы вправе ожидать, что волгограцы  вновь станут единоличными лидерами мужского водного поло России. Впереди Кубок России в Пензе и спартаковцы на сегодня являются обладателями Кубка России прошлого сезона в Туапсе.

А пока мы все восхищаемся и восторгаемся игрой команды с берегов Волги из города героя Волгограда !

МО-ЛО-Д-ЦЫ!

Счет в серии 1:2

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

В НОВОМ СЕЗОНЕ КЛУБ «СПАРТАК» НАЧНЕТ СВОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ В ЕВРОЛИГИ С ТОП -16!

Материал подготовил: Игорь Семенов