Итальянцы выиграли под пролевным дождем !

ФИНАЛ :

Встреча двух соперников: в позапрошлом году сильнее были хорваты  , в прошлом году итальянцы. Кто победит в Барселоне покажет время ... Нас ждет интересный финал двух сильшейших клубов Европы !

Pro Recco (ITA)"Про Рекко" (Италия) -  JUG Croatia Osiguranje Dubrovnik (CRO) "Юг" (Хорватия)  13-12 (3-3,1-0,4-3,3-5) ( 0-1, 2-0)

Основные события в финальной игре Евролиге развернулись в третьем периоде , когда счет стал 7-4 в пользу итальянцев отличился Мадараш с лишнего , а удален был Маркович , это удаление для него стало третьим , а значит до конца игры с правом замены . Капитан команды «Юг» Михо Боскович  сокращает разрыв в счете с игры 7-5 и тут же на атаке итальянцев его сомнительно удаляют и у него это третье персональное замечание , а это значит и для него игра закончена . Весомые потери для хорватов, команды в концовке периода обменялись голами , сначала серб Удовичич  забрасывает восьмой мяч в ворота «Юга»  , но после удаления Бенедека , гол с перепаса  на счету Пековича 8-6 . Перерыв.

Стефано Темпести - лучший вратарь "Финала четырех"

Надо отметить игру вратаря «Про Рекко» Стефано Темпести он явно выглядит сильнее своего оппонента, хорвата Вичана и за счет его великолепной игры , итальянцы превосходят своего соперника.

Начался четвертый период игры хорваты первые за мячом  , тут же удаление Фелуга и Смодлака с паса Ековича сокращает разрыв в счете до минимума 8-7.  Удаление у хорватов , Пино  Порцио главный тренер «Про Рекко» берет тайм-аут и венг  Томаш Кашаш  (видио гол) уверенно со штанги забрасывает очередной мяч в ворота соперника 9-7.

Игра идет на встречных курсах , очень много борьбы и особенно под водой . Хросик мощным броском и снова минимальное преимущество 9-8 . Игру берет на себя серб Вуасинович , с семи метров бросок , не очень сложный , однако Вичан пропускает 10-8 . И вновь леворукий венг Мадараш с лишнего забрасывает 11-8 за две минуты до конца четвертого периода . И вот здесь многим показалось , что итальянцы выиграли  ... Да нет ,хорваты не собирались сдаваться и в течении двух минут показали сто процентный результат при розыгрыше  лишнего , при этом сами не пропустили . После удаления Вуасиновича , Иван Сукно 11-9 , затем леворукий Екович 11-10 . А за 20 секунд до конца периода , главный тренер «Юга» Емил Николич берет тайм-аут  и за шесть секунд хорваты сравнивают счет 11-11 ! Это Хросик .

Фантастика !

При этом хорваты несут потери Обрадович за три персональные ошибка ,а у итальянцев Фиорентини .

Основное время завершено , впереди дополнительное время :

два периода по три минуты и если они завершатся в ничью , то тогда пяти метровые штрафные броски .

В дополнительное время много борьбы , удалений и в конце первого периода в ворота «Про Рекко» назначается пенальти , Итальянцы пытаются помешать , сбить с толку бьющего игрока , однако Сандро Сукно и на табло 11-12 . Впервые в этой игре «Юг» вышел вперед ! Но это было не долго уже во втором дополнительном периоде , неутомимый центральный нападающий Александро Калькатерра сравнивает счет 12-12 и это его третий гол в этой игре . И все шло к тому , что команды определят победителя в серии пенальти  , да не тут то было ....

Золотой гол легионера , венгра Норберта Мадараша (на фото) , за шесть секунд до конца дополнительного времени  решил исход этого противостояния и в очередной раз победу в Евролиге , празднует итальянский клуб "Про Рекко" !

Норберт Мадараш золотой гол ! Видио .

Поздравляем !

Дубль итальянского клуба - они снова обладатели престижного европейского трофея , так же, как девченки ! И так Италия выиграла все , что могла , а именно в женском турнире ВСЕ , а в мужском нас ожидает в ноябре игра за Суперкубок в Чехове .

Победитель Евролиги : клуб" Про Рекко " СРАЗИТСЯ со "Штурмом 2002" , обладателем кубка Лен Трофи и мы будем ждать и верить ....  Однако время покажет !

Игра за бронзу :

"Вашаш" празднует успех !

HAVK Mladost Zagreb "Младость" (Хорватия) -  TEVA Vasas Plaket Budapest (HUN) "Вашаш" (Венгрия)  6-8 ( 2-2,1-1, 2-2,1-3)

Первый период :

Антуниевич 1-0 с пяти метров ( пенальти) , венгы сравнивают № 2 1-1 , Луко Ренкар с перепаса 2-1 , очень красивый гол , и в концовке периода с лишниго , как обычно Денис Варга 2-2 ! Перерыв ...

Второй период :

В начале периода опытный Адам Стеймениц выводит "Вашаш" вперед 2-3 ...  и был шанс с пенальти Роберт Ковач -штанга , а в конце периода Тео Догаш с лишнего сравнивает счет 3-3 ... Вратарь Надь сегодня пока играет и спасает команду от поражения  , пока "Младость" выглядит активние ...

Третий период :

Врдоляк с лишнего 4-3 ... Денис Варга с игры в ближний мяч заплыл 4-4 ... Иван Булибасич с лишнего , при этом удален Денис Варга 5-4. Как тяжело играть после того как команды не вышли  в финал , идет ливень в Барселоне , но однако с дальней дистанции венгр Барнабаш Стеймениц сравнивает счет 5-5 !

Четветый период :

Лишний у хорватов и тут же контра  у венгров один на один и нет гола , а вот Антуниевич с восьми метров гол 6-5  и опять Надь не готов с дальней дистанции ... однако  Барнабаш  Стеимениц с лишнего сравнивает 6-6 . При очередном лишнем Денис Варга 6-7 ! "Вашаш " выходит вперед ....  И венгры активнее  Мартон Тот навесом гол 6-8 . Похоже хорваты не готовы биться до конца имея преимущество "Младость " проигрывает венграм .... эту игру за бронзу !

Игра еще продолжается , ливень в Барселоне болельщики разделись и принимают душ ... болея за "Вашаш " и они не боясь заболеть веря в команду ... заболеют только победой и верой в клуб ...