СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Подмосковный"Штурм 2002" готовится к переезду

Чемпион России и обладатель кубка "Лен Трофи" прошедшего сезона подмосковный ватерпольный клуб «Штурм 2002», продолжает подготовку к новому сезону в Чехове у себя на спортивной базе. Особых изменений нет, кроме того, что  из-за лимита  легионеров , команду покинули Горан Крстаношич и Ристо Малькович . Они вернулись в Сербию. Горан завершил карьеру и попробует себя в качестве детского тренера, а вот Ристо в поиске клуба.

Центр водных видов спорта

Фото сделано 27 апреля 2008 года

Команда Александра Огородникова начала предсезонную подготовку в середине июля в Анталии (Турция) , где провела  первый сбор. Вместе с ним работу с командой проводил тренер команды Николай Максимов. Ежедневно ватерполисты играли в футбол, а так же  основной акцент был сделан на ОФП в зале. Команда собралась в полном составе , кроме отсутствующего легионера Александра Шапича , который принимал участия в Олимпийских играх в Пекине.  Сегодня команда продолжает подготовку в Чехове к стартующему 21 сентября  чемпионату России, где основная работа проходит на воде . Вместе с игроками первой команды тренируются игроки второй команды. По окончанию, сбора в Чехове в ближайших планах  подмосковного клуба  тренировочный сбор в Венгрии с 11 сентября и проведению там тренировок и  спарринг игр с венгерскими клубами .  На этом сборе вполне возможно появится новый главный тренер команды Петер Поробич ( на данный момент он в отпуске , так как возглавлял сборную Черногории в Пекине на ОИ )    , который преступит к своим основным обязанностям . А помогать ему будет Александр Огородников . К сожалению единственный легионер команды Александр Шапич , сломавший ногу присоединится к команде и начнет тренироваться , скорей всего уже в октябре месяце . Напомню , что «Штурм -2002» является победителем кубка «Лен Трофи» и ему  предстоит сыграть за Суперкубок Европы с победителем Евролиги сезона 2007/ 08 , итальянским клубом «Про Рекко» , сроки и место уточняются и будут известны в ближайшее время.  В заключении хочу напомнить любителям водного поло , что близится к завершению строительство Дворца водных видов спорта международного класса в городе Руза (Московской области)  , где теперь и будет базироваться мужская команда «Штурм 2002» . Женская команда одноименного клуба и вторая юниорская команда остается в Чехове . Переезд мужской команды намечен в ближайшее время , но однозначно до конца 2008 года .

Справка : 2 бассейна с трибунами на 1400 (демонстрационный бассейн) и 100 (тренировочный бассейн) мест соответственно, универсальный спортзал на 970 мест, зал для тренировки прыгунов с вышки, тренажерный зал, зал художествественной гимнастики, зал хореографии, медико-восстановительный центр, конференц-зал и множество других помещений.

468x60_468