Мировая лига. Россия - Италия (12 : 10) - победа в серии пенальти!

01.02.2012

Сегодня в Дебрецене (Венгрия) стартует второй круг Мировой лиги в европейских группах. Сборная Венгрии примет сборную Румынии. В первом круге венгры на выезде обыграли румын ос счетом (12:9). Вчера венгры обыграли нашу сборную в Волгограде со счетом (10:7).

Вот как прокомментировал игру своей сборной главный тренер сборной Венгрии Тибор Бенедек, который провел свой первый официальный матч в роли главного тренера сборной Венгрии. После первого периода мы уверенно повели в счете (5:1). В начале второго периода мы забросили мяч броском с пяти метров, но судьи этот мяч не защитили и в итоге вместо счета (6:1), мы пропустили мяч и счет стал (5:2). Игроки явно занервничали после этого эпизода и нас стали удалять, игрокам сборной России удалось после третье периода сократить разрыв в счете до одного мяча (6:7). В четвертом периоде все стало на свои места, и мы победили - сообщает венгерский сайт VLV.hu

Владимир Карабутов, главный тренер сборной России: «Я не могу прогнозировать на будущие игры. Мы будем исходить из сегодняшних результатов. В целом, чего нужно добиться - найти свою игру, взаимосвязи, связки наиграть. Ребята еще не чувствуют друг друга. Нужно время, чтобы ребята сыгрались».

Сборная России послезавтра проведет свой очередной матч с действующими чемпионами Мира сборной Италии. Итальянцы без особых проблем обыграли у себя дома (11:5). Теперь им предстоит сыграть в Волгограде с нашей командой.  Итальянцы явные фавориты матча и им предстоит бороться со сборной Венгрией за первое место в группе. В первом круге наша команда уступила итальянцам со счетом (6:13). Напомню, что в Венгрии итальянцы проиграли один мяч (6:5) и все решится именно в этой игре в Италии. Наша команда, которую на игру со сборной Венгрии вывел впервые с капитанской повязкой Сергей Лисунов, постарается сделать все, чтобы навязать борьбу сопернику, как это произошло во вчерашней игре с венграми.

В группе «А» Хорватия не без труда одолела греков, а Черногория уверенно переиграла Турции.

Теперь именно эти команды встретятся в Которе и разыграют между собой первое место в группе. В первой игре Черногория на выезде победила Хорватию со счетом (13:10). Нас ожидает очень интересная игра, хорваты постараются все сделать для того чтобы взять реванш за поражение у себя дома.

В группе «В» состоится одна игра Сербия примет в Нови Сад сборную Германии, в первом круге сербы на выезде обыграли немцев со счетом (12:10). Сербы дома постараются сделать все для более уверенной победы над немцами. Сербы уверенно лидируют в своей группе. Победа дома обеспечит сербам досрочно первое место в группе и выход в суперфинал Мировой лиги - 2013 года.

Группа "С"

01 февраля, пятница, Дебрецен (Венгрия).

Ход игры: Бусила (0:1), Адам Декер (1:1), Дениэл Варга (2:1), Бусила (2:2), Бусила (2:3), Габор Киш (3:3), Батори (4:3), Чиовеану (4:4), Бусила (4:5), Даниэл Варга (5:5), Чиовеану (5:6), Сивош (6:6), Даниэл Варга (7:6), Георгеску (7:7), Адам Декер (8:7), Гоанта (8:8), Торок (9:8).

02 февраля, суббота, Волгоград (Россия).

02 февраля 2013 года - великая дата, 70 лет со дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Делегат: Евгений Шаронов.

Судьи: Рак (Хорватия), Ставропулос (Греция).

Россия: Иванов - Лазарев (1), Одинцов, Рыжов-Аленичев (2), Зиннатуллин, Ашаев (1), Тимаков (1), Холод (1), Латыпов (2), Шепелев, Лисунов (К)- (2), Андрюков (2) - Расторгуев. Главный тренер: Владимир Карабутов.

"Италия": Темпести (К) - Вергано (1), Ди Филвио (2), Гиоргетти ( не играл) , Фелуго (2), Фигари, Галло (1), Фонделли (1), Николас Прешутти , Феорентини, Айкарди (2), Садовый (1), Луонго, Копполи. Главный тренер: Алессандро Компанья.

Первый период:

Равная игра команд, итальянцы открыли счет с лишнего, наши сравняли счет после удаления и когда команды были в равных составах, Алексей Ашаев дал выверенный пас на "штангу" в первую линию и Сергей Лисунов уверенно сравнял счет.

Второй период:

Адель Латыпов берет игру на себя и прицельным броском от воды выводит нашу команду вперед (2:1). Удален Шепелев - отбились. Удален Ашаев. Итальянцы реализовали лишнего игрока (2:2). Удаление у итальянцев, Владимир Карабутов берет свой первый тайм-аут. Холод пробил миомо ворот. Иванов на месте. Переход в атаке на Лисунове. Аикарди удален в атаке.  Дмитрий Холод забрасывает мяч, когда команды были в равных составах (3:2). Удален россиянин и когда команды были в равных составах гол забросил Ди Фивлио (3:3). Большой перерыв.

Третий период:

Итальянцы не смогли реализовать лишнегог игрока. Рыжов - Аленичев тут же с игры забрасывает мяч (4:3). Опытный Маурицио Фелуго забрасывает от штанги ответный мяч (4:4). Тимаков (5:4). Лазарев с паса Ашаева (6:4). Аикарди и Галло сравнивают счет в игре (6:6). Перерыв.

Четвертый период:

Обоюдное удаление вновь и ещё 4удаление у наших и Саша Садовый выводит свою команду вперед (6:7). Адель Латыпов сравнивает счет с лишнего (7:7). Удален Ашаев и Фиглиоли точен (8:7). Андрюков за 22 секунд  до перерыва сравнивает счет (8:8). Алессандо Компания берет  свой второй тайм - аут. Ничья. Четвертый период завершён.

Пяти метровые штрафные броски:

Лисунов (1:0), Фелуго (1:1), Андрюков (2:1), Галло - Иванов парирует бросок (2:1), Ашаев (3:1), Ди Фовлио (3:2), Рыжов - Аленичев (4:2), Фиглиоли - Иванов парирует - ПОБЕДА!!!

Сборная России оставшиеся две игры в группе теперь проведет на выезде в Румынии и  Венгрии.

Подводя итоги этой игры , можно с уверенностью сказать, что наша команда проявила характер и на максимуме своих возможностей свела основное время вничью с чемпионами мира. В серии пяти метровых штрафных бросков удача от нас не отвернулась , как это было с румынами, на этот раз четыре точных броска и уверенная игра нашего вратаря Виктора Иванова отразившего два пенальти позволило нам одержать первую победу в группе. Касаясь игры сборной Италии, то уверенно можно заявить одно , что они в этот день ни как себя не проявили и сыграли против нашей сборной не на максимуме своих возможностей в итоге уступив в серии  пенальти. Теперь наша команда сыграет две заключительные игры на выезде 27 марта со сборной Румынии и 30 марта со сборной Венгрией.  Именно эти две игры позволят нам судить о потенциале нашей сборной на ближайшую перспективу.

Положение команд после четырех игр: 1. Венгрия - 12 очков; 2. Италия - 7 очков; 3. Россия - 3 очка; 4. Румыния - 2 очка.