ЧЕ: Россия - третье поражение от Сербии ...

Click to open image!

ЧЕ:  Завтра играем с чемпионами мира...

Вчерашний день вновь огорчил болельщиков российской сборной, вновь не удалось добиться положительного результата.

Очень обидно ведь мы проиграли две ключевых игры , которые для нас в случаи успеха гарантировали попадание в шестерку , теперь увы ситуация более осложнилась для нашей команды. Последующие две игры с Сербией и Венгрией мы проиграем, а это означает, что последняя игра с Грецией может стать решающей, для продолжения борьбы за седьмое место, которое дает право участия на чемпионате мира в 2011 году. Шансы есть, но они чисто теоретические, после того, как Греция уверенна разобралась с Македонией обыграв её со счетом 10:5.  Задача была решена после второго периода, когда греки повели в счете 6:3.  К сожалению все идет к тому , что наша команда сыграет за 11-е место с Турцией. А это означает, что мы еще сделали шаг назад. Сербия после того, как вчера была "разбита" Венгрией, завтра устроит нам настоящее водное поло. По полной программе. А затем Венгрия, которая вчера в игре с Сербией , еще раз показала, что без Кашаша, Бенедека, Кишша , Стейменитца ... , показала цельную игру и после второго периода счет был равным 3 : 3 , а вот в третьем все получилось и холодный душ приняли на себя действующие чемпионы мира 0:4! И на этом игра была решена. Конечно, это только начало и вся борьба впереди, но у венгров вчера все получалось и их опытный вратарь Золтан Сзечи творил просто чудеса. Ваня Удовичич, просто был бессилен пробить его , что не скажешь о Слободане Соро и последний гол влетел в его ворота с 10 метров, он не был готов.  И конечно было приятно наблюдать за капитаном команды истинным лидером сборной Венгрии Петером Бирошом.

Разочарованием чемпионата по мимо нашей команды, выглядит и сборная Испании, серебряный призер чемпионата мира - 2009, в Риме. Два поражения на старте фактически перечеркивают команде  Рафаэла Агуилара (на фото)попадание в шестерку в оставшихся трех игр необходимо переиграть Черногорию, Хорватию и Турцию, если с последней командой нет проблем, то две перечисленные пройти и выиграть возможно , но достаточно сложно. Ситуация сверхсложная, дождемся очередной игры. Как раз завтра все и решится в игре с Черногорией. Только победы могут исправить для испанцев ситуацию.

Победа Италии над чемпионами Европы, дали понять многим , что сборная Италии возвращается из кризиса  и он у них уже позади. Конечно они еще не готовы биться за медали, однако вполне могут оказаться на четвертом , пятом месте на чемпионате Европы в Загребе. У меня нет сомнений, итальянцы обязаны пройти румын и тогда они гарантируют себе продолжение борьбы в шестерке, а вот хорватам они проиграют ...

Румыния , так же рвется в шестерку, победа над испанцами - это успех команды, но вряд ли они смогут набрать еще очков в играх с Хорватией, Черногорией  и Италией , хотя поживем, увидим, а вдруг, ведь команда из Румынии в 2006 году в Сербии, на чемпионате Европы заняла для себя почетное четвертое место, чем черт не шутит, команда на подъеме, а вдруг зацепят из троячки, одну из сборных, хотя мало вероятно, нам осталось дождаться результатов.

Пенальти: 1/1

Ход игры:  0:0, 0:0 (0:46),1:0 (1:15), 1:1 (1:34), 1:4 (3:49), 2:4 (4:55), 2:5 (6:02), 2:7 (7:33) (П1); 2:7 (8:00), 2:7 (8:43), 3:7 (10:30), 4:8 (12:16),  5:10 (14:22), 5:10 (П2); 5:10 (16:00), 5:10 (17:11), 5:11 (20:00), 5:11 (20:00),  6:11 (21:04), 6:11 (П3); 6:11 (24:00), 6:12 (25:10), 7:12 (26:41), 7:13 (27:00), 7:14 (28:21), 7:15 (29:20), 8:15, 9:15, 9:16, 10:16 (П4).

После игры:

Тренер Вячеслав Собченко (Россия) - Я знал, что наш шанс обыграть Сербию был почти нулевым. Я ожидал поражения в два, или три мяча, но в конце это было в шесть мячей... Сербия провела очень много контр-атак в первом периоде, но после этого игра была спокойная. У них в команде много мощно бъющих игроков, а у наших вратарей, к сожалению, был плохой день..

Тренер Деян Удовичич (Сербия) - Сегодня был день для победы и тут больше нечего сказать об игре. Наш сезон продолжался очень долго и ты не можешь играть на самом высоком уровне всё время. Мои игроки просто были очень уставшими. Все наши последующие игры для нас как финалы.

Слободан Никич (Сербия/7) - Наша защита была очень плохой сегодня. Их игра была недостаточно хорошей, что бы выиграть матч. Мы должны быть лучше подготовлены, если мы хотим выйти в четверть финал, потому что следующие наши игры не будут такими лёгкими, как сегодняшняя.

P.S. Вячеслав Собченко был вынужден менять наших вратарей: игру начил Егор , затем в ворота встал Дмитрий Дугин, а затем Егор Расторгуев вновь вернулся в ворота сборной России ...