СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Поднятый шум о снятии трех волгоградских команд

с чемпионата России принес ожидаемый результат

                              635175506650789053.jpg

8 октября на официальном сайте федерации водного поло России было опубликовано заявление, что две мужские команды клуба «Спартак-Волгоград» и одна женская, сняты с чемпионата России. Причина - неподписанный договор клуба с федерацией. Но не смотря на всю официальность заявления, выглядело это полным бредом. Как можно снять с чемпионата базовый клуб национальной сборной?

Вчера, вся эта история, в которую вмешался даже министр спорта РФ Виталий Мутко, благополучно обрела вполне логичный результат. Все команды - в игре!

Ситуацию пояснили генеральный директор клуба «Спартак-Волгоград» Александр Глинянов и министр спорта Волгоградской области Сергей Попков. Они рассказали, что договор действительно не был подписан. А причина очень проста. Форма собственности клуба - государственное автономное учреждение, которая совершенно не подходит под критерии нового дисциплинарного кодекса федерации водного поло. Это прежде всего касается системы штрафов и дисквалификаций. Вполне естественно, что юристы клуба делали попытки привести договор в соответствие с российским трудовым законодательством, но чиновники этой организации, которая даже юриста в штате не имеет, гнули свою линию и до компромисса дело так и не дошло. В итоге федерация поступила так, как поступила, найдя самый простой для себя способ - снять все команды клуба «Спартак-Волгоград» с чемпионата.

Опять же, вполне естественно, клуб обратился сначала к министру спорта региона, а затем и России.

- Я очень благодарен нашему губернатору Сергею Боженова и министру спорта Сергею Попкову, за полную поддержку и понимание, - говорит Александр Глинянов. - Искренне благодарен и Виталию Мутко, что внимательно ознакомился с ситуацией и заставил стороны вновь сесть за переговоры. Его слова, что никогда не стоит жертвовать целыми командами и клубами, совершенно верны. В итоге ситуация решается сейчас таким образом, что мы подписали-таки предложенный договор, но на ближайшем Исполкоме федерации будут внесены предложения об изменении некоторых пунктов документа в сторону трудового законодательства России. Ну а пока, наша женская команда уже отправилась на первый тур чемпионата в Златоуст, а мужские команды уже покупают билеты в Казань, где стартует мужской чемпионат.

Источник : Волгоградская правда

ПРЕСС - КОНФЕРЕНЦИЯ:  www.youtube.com/watch?v=eivW6NXiCHA&feature=player_embedded