СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Имя и.о. главного тренера мужской сборной России по водному поло

  будет названо в ближайшее время

                                                              tn_82158853.jpg

Федерация водного поло России в ближайшее время назначит исполняющего обязанности главного тренера мужской национальной команды. Об этом в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС рассказал президент Федерации водного поло России /ФВПР/ Евгений Шаронов.

Ранее появилась информация о том, что решение о назначении Николая Козлова главным тренером мужской сборной России, принятое на заседании президиума ФВПР, признано недействительным.

Трехкратный олимпийский чемпион, тренер волгоградского «Спартака» Козлов первого октября победил в голосовании основного конкурента - олимпийского чемпиона Эркина Шагаева /7-6, при одном воздержавшемся/.

Седьмого ноября сборная России проведет первый матч квалификационного турнира чемпионата Европы-2014 против команды Румынии. 

«В ближайшее время мы назначим исполняющего обязанности главного тренера и будем готовить новое заседание президиума, - сказал Шаронов. - Кто конкретно будет руководить сборной, пока не решили. Что касается выборов, то они были проведены с нарушениями. Голосование должно быть открытым, а один из кандидатов должен набрать простое большинство голосов. Из 14 голосовавших восемь человек должны быть «за», а не семь, как получилось в этот раз».

Шаронов также отметил, что несмотря на проблемы с назначением тренера, российская команда должна со всей серьезностью подойти к квалификационному турниру ЧЕ-2014. «Последние события, связанные с волгоградским «Спартаком» и назначением тренера сборной, повлияют на подготовку национальной команды. Но нам предстоит непростой турнир, к которому нужно отнестись со всей серьезностью. В любом случае, ставим перед командой высокие цели», - резюмировал президент ФВПР.

По материалам: Itar-tass.com

                                                      

                                                     468x60_468