Турнир в Венгрии заключительный день

В Венгрии стартует турнир четырех национальных сборных "Unicum Cup" . С 25 по 27 июля мужские национальные сборные Венгрии , Хорватии , Германии и России поспорят за трофей. Однако основная интрига этого турнира последняя проверка сил перед стартов в Пекине . Что касается нашей сборной , то руководство команды продолжает поиск оптимального состава команды , тем самым работа по созданию новой сборной в самой начальной стадии и мы вправе рассчитывать , что в скором времени мы увидим результат .

Logo

Состав мужской сборной России :

1. Давиташвили Семен - «Штурм-2002» (Московская область) ,2. Катков Павел - «Синтез» (Казань), 3. Яблоновский Илья - «Штурм-2002 Юниор» (Московская область) , 4. Ольховников Илья - «Штурм -2002 Юниор» (Московская область) , 5. Фатахутдинов Артур - «Синтез» (Казань) , 6. Мокиенко Сергей - «Штурм-2002-Юниор» (Московская область) , 7. Пикулин Игорь - «Спартак ВГПУ» (Волгоград) , 8. Желтовский Юрий (К) - «Штурм-2002» (Московская область) 9. Новоксенов Кирилл - «Штурм - 2002» (Московская область) ,10. Вишняков Виктор - «Штурм-2002» (Московская область) , 11. Агарков Алексей - «Спартак» (Волгоград) , 12. Ашаев Алексей - «Динамо-Олимпийский» (Москва) , 13. Биктюков Марат "Штурм-2002 Юниор " (Московская область) .

Главный тренер - Собченко В. Г. ; Тренер - Огородников А. В.
Врач - Алимов О. А. ; Массажист - Березин В. А.

Расписание игр :

25 июля ( пятница)

Россия-  Хорватия 7-15 (1-5,2-4,4-3,0-3)

Россия: Давиташвили, Катков, Биктюков, Яблоновский - 1, Желтовский - 1, Мокиенко 1, Ольховников, Фатахутдинов, Новоксенов - 1, Вишняков - 1, Ашаев - 1, Агарков - 1, Пикулин. Тренер: Собченко.

Хорватия: Вичан, Бирич 2, Буслей, Врдоляк 1, Кунач 2, Жокович 1, Смодлака 2,  Додаш 2, Маркович, Барач 3, Хинич, Боскович 2, Павич.Тренер: Рудич.

Сборная Хорватии уверенно переиграла молодую сборную России поведя в счете после первого периода 1-5 , а  уже после второго счет стал 3 -9 , россиянам удалось сократить разрыв после третьего периода , однако в заключительном , хорваты уверенно довели игру до логического конца .

Венгрия -  Германия 11-9 (3-4,4-2,2-2,2-1)

Во второй игре все решилось в концовке , немцы сопротивлялись и вели в счете в четвертом периоде Томас Шертвитис забросил с пяти метров гол уже четвертый в этой игре выведя свою сборную вперед  8-9, но не тут то было... Ветераны сборной  Венгрии сказали свое веское слово , с начала Петер Бирош сравнял счет  9-9  у него это третий гол в этой игре, затем Гендали Кишш вывел свою команду вперед 10-9 , а точку в этой игре поставил Дани Варга 11-9.

26 июля (суббота)

Германия -  Россия 11 - 8  ( 5-1, 5-3, 0-2, 1-2 )

Венгрия -  Хорватия 10 - 10 ( 2-2, 3-4, 3-2, 2-2 )

Положение команд перед заключительным днем :

1. Хорватия211-25-174
2. Венгрия211-21-194
3. Германия21-120-193
4. РОССИЯ2--215-260

27 июля ( воскресенье)

Сегодня мы узнает победителя турнира в Будапеште . Вчерашний день не принес сенсаций , однако хозяева турнира не смогли переиграть чемпионов мира 2007 - хорватов , тем самым осложнив себе задачу ... Таким образом победитель определится по итогам разницы забитых и пропущенных мячей при равенстве очков . Сейчас хорваты впереди плюс 8  у венгров плюс 2 . В этой ситуации у хорватов сегодня более серьезный соперник - немцы , которые могут и обыграть и тогда вопрос снимается , а вот у венгров есть шанс догнать хорватов по разнице при условии разгрома сборной России  и добиться победы у себя дома перед отъездом в Пекин . Ждать осталось не долго ...

Хорватия - Германия 11- 8 (2-2, 4-1, 3-2, 2-3)

Венгрия -  Россия  24- 5 ( 8-2, 6-1, 3-1, 7-1 )

У сборной России отличились : Вишняков - 2 , Катков - 1 , Ашаев - 1, Мокиенко - 1.