СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


«Динамо-Москва» сыграет в чемпионате России двумя

 командами                        

                           «Динамо-Москва» сыграет в чемпионате России двумя командами

6 сентября прошла презентация ватерпольного клуба «Динамо-Москва». 18-кратный чемпион СССР и России горит желанием вернуться на лидирующие позиции.

У кромки новенького суперсовременного динамовского бассейна - руководство клуба, игроки, тренеры, а также легендарные динамовские ветераны. Медалью «Ветеран Динамо» наградили Юрия Григоровского, Олега Бовина и Евгения Троицкого. А юбилейные медали «90 лет Обществу «Динамо» вручены Гиви Чикваная и Георгий Мшвенирадзе. Все они получили заслуженную порцию аплодисментов трибун, на которых собрались мальчишки и девчонки, занимающиеся в динамовских ватерпольных секциях.

Президент и генеральный директор ватерпольного клуба «Динамо», первый заместитель Председателя Общества «Динамо» Сергей Сысоев пообещал болельщикам, что клуб горит желанием вернуть себе чемпионское звание (последний раз «Динамо» становилось чемпионом в 2002 году. - Прим. ред.): «Предпосылки для этого есть. Сейчас клуб находится в составе МГО «Динамо», у нас появился мощный стратегический партнер, благодаря которому решены все технические вопросы». Кроме того, Сысоев сообщил, что «Динамо» через несколько лет может перебраться на новую арену в районе Ботанического сада. Строительство еще не началось, но место под арену уже выделено, и есть инвесторы, готовые поддержать возведение спортивного комплекса.

Главный тренер команды Марат Закиров представил восьмерых новичков команды и вручил им шапочки с номерами. Самый именитый из них - игрок сборной Хорватии Сержан Антоньевич.

- Зачем вам так много классных игроков? - вопрос Закирову.

- Чтобы поддерживать высокий темп, нужно иметь в составе 13 сильных ватерполистов. К этому мы стремимся.

- Команда будет участвовать в еврокубках?

- К сожалению, по положению, бронзовый призер чемпионата России не получил право побороться за клубные евротрофеи.

- Когда сборная России выйдет на лидирующие позиции в Европе и мире?

- В этом и мне, и клубу «Динамо» очень хочется поучаствовать. Сейчас многие бывшие игроки, которые познали вкус больших побед, стали тренерами. А секретов нет: нужно больше работать. Тогда победы придут.

В завершении презентации команды опытные игроки провели тренировку с дублерами. Руководил ей Марат Закиров. Кстати, во всех российских турнирах динамовцы будут выступать двумя командами. Добавлю, что чемпионат России начнется 2 октября.

Автор: Игорь Зетилов

Источкик: sovsport.ru

                                     

                            468x60_468