СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


В. Собченко: жаль, что за хорошую игру

не дают очков

Собченко: жаль, что за хорошую игру не дают очковЭксклюзив Чемпионат.ру
15 апреля 2009 года, среда. 17:15
Автор: Евгений Карелин,
"Чемпионат.ру"
Фото: waterpolonline.ru 

 

 

Во вторник ватерпольная сборная России потерпела четвёртое поражение на предварительном этапе розыгрыша Мировой лиги среди мужских команд. Со счётом 12:15 подопечные Вячеслава Собченко уступили команде Хорватии. После этой встречи россияне лишились всех шансов на выход в финальную часть соревнований. По окончании матча главный тренер сборной России Вячеслав Собченко рассказал о положительных сдвигах в игре национальной команды, майском поединке с Испанией и отрицательных моментах в действиях его подопечных.

Мировая Лига-2009. Предварительный этап. Четвёртый матч

 Россия -  Хорватия - 12:15 (2:3, 5:3, 3:6, 2:3).

Голы: Вишняков-3, Агарков-2, Степанюк-2, Рыжов-Аленичев-2, Антипов-1, Магомаев-1, Лисунов-1.

- Вячеслав Георгиевич, учитывая очередное поражение, можно ли всё-таки говорить о прогрессе команды?

- Мне понравилось, что ребята выполнили данные мною установки. Конечно, счёт неприятный, но игра нашей сборной стала более разнообразной, живой, что ли. Я доволен и тем, что практически незаметно прошла смена более опытных ватерполистов на молодых. Прошедшая встреча подтвердила, что мы идём в правильном направлении. После встречи я всем ребятам сказал спасибо. Жаль, что за хорошую игру не дают очков.

- А есть ли что-нибудь, что не понравилось в игре ребят?

- Провалили игру в обороне в численном меньшинстве. Первые два периода мы кое-как оборонялись, а потом наступил полный провал. Особенно не понравился опытный Павел Катков. Если мы хотим добиться положительного результата, то должны научиться защищаться в меньшинстве.

- Почему вратарь Виктор Иванов уступил после второго периода место Семёну Давиташвили?

- После матча с Германией понял, что Витю не хватает на всю игру. Причём как морально, так и физически. Наверное, сказывается отсутствие игровой практики в клубе. Поэтому принял решение, что Иванов и Давиташвили будут играть по два периода и в поединке с Хорватами.

- В мае наша сборная в Питере встретится с Испанией. На какой результат рассчитываете в этом матче?

- Будем биться за победу, как раненый зверь.

P.S.

   Германия -   Испания 6:8

Положение команд после четырех проведенных игр:

1. Хорватия -  12 очков

2. Испания -     8 очков

3. Германия -   3 очка

4. РОССИЯ -     1 очко