СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


ЛЧ. «Синтез» завершил..., а «Спартак- Волгоград» плывёт дальше...

         

РУБРИКА: Перед решающими играми ... 

                                     Сегодня состоятся ответные игры 1/8 финала Лиги чемпионов

Можно с уверенностью говорить о том, что клубные команды «Барселонета» (Испания), «Црвена Звезда» (Сербии) , «Юг» ( Хорватия) и «Сегед-Бетон» (Венгрия) уже после первых игр обеспечили себе выход четвертьфинал Лиги чемпионов на стадии плей-офф. Близки к выходу в 1/4 финала следующие клубы: «Вулиагмени» (Греция) и белградский «Партизан».

Оба российских клуба продолжат борьбу за попадание в ТОП -8. «Спартак-Волгоград» у себя дома примет  клуб  «Олимпиакос», многократного чемпиона Греции. Шансы в этой игре фактически равны, однако наша команда готова дать бой одному из именитых клубов Европы. Нашей команде достаточно обыграть греков с разницей в два мяча , так как на выезде подопечные Владимира Карабутова уступила в один мяч (8:9). Предстоит очень интересная и захватывающая игра, в которой победит сильнейший на сегодняшний день клуб.  Все в руках волгоградцев, для общей победы им остался сделать один шаг, дома на глазах своих преданных болельщиков и это реально.

Казанский «Синтез» попал в очень сложную ситуацию, в первой игре подопечные Ирека Зиннурова проиграли в Стамбуле со счетом (6:9), тем самым очень усложнив свой выход в следующий этап. «Галатасарай» сегодня в своем составе имеет пять профессиональных легионеров из Сербии. Предстоит очень сложная игра ведь мы все знаем, что как не просто догонять соперника, но уверен в одном, что сегодня казанцы сделают все для того , чтобы добиться победы по итогам двух встреч. Задача очень сложная, но на самом деле выполнимая, многое будет зависеть от преданных болельщиков клуба, которые просто обязаны с первых и до последних минут мощно поддерживать свою команду в этой игре.

                                          fff4548682445ceca36c12620f894d26_XL.jpg

«Поражение в три мяча - вполне отыгрываемый результат. Нужно просто показать свою игру, реализовать моменты, выполнить установку на матч. Если вспомнить наш матч с "Брешией" в Италии, который был несколько лет назад, мы проиграли в гостях три мяча, а потом в Казани победили в основное время с преимуществом в три мяча, и в конце игры у нас была возможность реализовать лишнего и выиграть с разницей плюс 4. А "Брешия" в то время была посильнее нынешнего "Галатасарая". Хотя по составу турки - очень сильный клуб сейчас», - сказал Зиннуров по телефону.

По словам Зиннурова, в первой игре его команда уступила из-за промахов в атаке.

«В Турции нас подвела реализация моментов. В какой-то момент не использовали отличные возможности, а соперник, напротив, не прощал. Реализация лишнего нас также подвела. Мы забили три гола в большинстве после семи попыток, а "Галатасарай" - 7 из 8», - заявил специалист.

Зиннуров отметил, что его команда подойдет к матчу с «Галатасараем» без проблем с составом.

«Cегодня мы сможем сыграть в полном составе. Вроде бы практически все здоровы, хотя небольшие травмы всегда бывают у спортсменов. После сегодняшней игры у нас будет небольшой перерыв, так что нужно провести матч достойно», - добавил Зиннуров. Материал предоставлен изданием Р-Спорт

Пожелаем нашим клубам преодолеть этот барьер и выйти в следующий этап престижного клубного европейского соревнования!

"Спартак-Волгоград" (Россия) - "Олимпиакос" (Греция)  13 : 10 (2:2, 3:4, 5:2, 3:2) - "Спартак- Волгоград" сыграет в 1/4 филала!

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров - Финаев, Аксёнов, Вишняков, Панфили (К), Юрчик (3), Халтурин (3), Стратан (5), Балашов, Рекечинский (1), Лисунов (1), Агарков - Иванов.

 Дмитрий Стратан - лидер команды "Спартак- Волгоград"

Российский чемпион, ватерпольный клуб «Спартак-Волгоград» - одним из первых вышел в четвертьфинал розыгрыша Лиги Чемпионов, одержав в ответном домашнем матче победу над грозным соперником из Греции - «Олимпиакосом» из города Пирей, самым титулованным клубом в истории водного поло. В первом матче, прошедшем в гостях - спартаковцы хоть и уступили, но смогли удержать минимальный счет 8:9, создав неплохой задел для повторной встречи. И - реализовали этот потенциал, переиграв именитых греков при поддержке волгоградских болельщиков со счетом 13:10. В игре отличился ветеран команды, призер Олимпийских игр Дмитрий Стратан, забросивший в ворота соперника 5 мячей! Игра стала настоящем украшением проходящего в эти дни в Волгограде и посвященного водным видам спорта этапа Всероссийской акции СК ЛУКОЙЛ «Мы - одна команда». На матче присутствовали участники юношеского турнира ватерпольных клубов, для которых отличная игра сильнейшего российского клуба стала прекрасным «мастер-классом»! Сообщает сайт: Спортивный клуб Лукойл.

151363.jpg

"Синтез" (Россия) - "Галатасарай" (Турция) 11 : 11 (2:2, 2:2, 4:4, 3:3)

Голы: Елизаров (3), Чук (3), Степанюк (3). Плискевич (1), Янков (1).

Весь матч соперники не отставали друг от друга, забив равное количество голов во всех четырех игровых отрезках - 2:2, 2:2, 4:4, 3:3. Финальная сирена зафиксировала на табло боевую ничью - 11:11. Однако для продолжения борьбы за почетный трофей и выхода в следующую стадию турнира нашей команде нужна была только победа, причем, победа с преимуществом более чем в 3 мяча. В стартовом поединке серии, проходившем в Стамбуле 9 марта 2013г. «Синтез» уступил «Галатасараю» 6:9.

Теперь татарстанская команда сможет сосредоточить свои силы на выступлении в национальном первенстве. Напомним, «Синтез» завершил регулярный Чемпионат России на 1 месте, с которого татарстанцев смогут сместить только ватерполисты волгоградского «Спартака» в случае победного результата в играх 12 тура против подмосковного «Штурма-2002», перенесенных на середину апреля.

Полуфинальная серия Чемпионата России пройдет в период с 20 по 27 апреля 2013г. Напомним, что победители полуфиналов и обладатели путевок в финал определятся по итогам серии игр до двух побед. Право проведения решающего второго и, при необходимости, третьего матча будет принадлежать команде, завершившей регулярное первенство на более высоком месте. Сообщает сайт казанского "Синтеза".

"Юг" (Хорватия)  - "Шуурман" (Голландия) 17 : 7 (4:1, 5:2, 5:2, 3:2)

"ДиГи" (Румыния) - "Барселонета" (Испания) 8 : 12 (2:3, 3:3, 2:4, 1:2)

"Эгер" (Венгрия)  - "Црвена Звезда" (Сербия) 8 : 8 (2:2, 0:3, 3:2, 3:1)

"Брешия" (Италия) - "Партизан" (Сербия)  6 : 7 (1:2, 1:1, 3:2, 1:2)

"Марсель" (Франция) - "Вулиагмени" (Греция) 11 : 8 (3:3, 5:1,3:4, 2:2)

L\\\\\\\\\'Atlètic-Barceloneta a la Champions League

21 марта, четверг

"Сегед-Бетон" (Венгрия) - "Монпелье" (Франция) 18 : 7 (4:2, 5:2, 4:1, 5:2)

Результаты первых игр: www.waterpolonline.ru/news/?id=2116 

                                        Жеребьевка четвертьфиналов состоится  25 марта в Риме, Италия.

                                         468x60_468