СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


"Штурм 2002" в шаге от золота...

                                         

На сайте : он-лайн трансляция на www.sport.v102.ru/online/16.html   

 Перед ответной игрой :

Финальная часть плей-офф стартовала и результаты первых игр удивили.

Чем? Победами клубов на выезде. Да именно так, ведь фаворитами этих игр являлись хозяева.

В дуэли двух лидеров чемпионата России , результат для Волгограда обескураженный!

Когда это в регулярном чемпионате команда так бездарно проигрывала у себя дома не припомню , а если проигрывала , то в жесточайшей борьбе и с разницей в один мяч.

Однако факт свершился не в пользу хозяев. Лидер регулярного чемпионата России этого сезона впервые в этом году уступил у себя дома подмосковной команде.  А ведь  с начала сезона эти команды ведут отчаянную борьбу на всех фронтах , а именно :

В чемпионате России ( предварительный этап ) - счет побед 1:1

В кубке России безоговорочная победа «Штурма 2002»  - счет 0:1   

В Евролиге две победы «Спартака» 2:0

В финале чемпиона России ( стадия плей-офф) 0:1

Таким образом, на сегодняшний день равновесие после проведенных восьми официальных игр, счет - 4:4.

Как сложится сегодняшняя игра , сложно оценить чем на сегодня живут клубы и игроки этих  команд , может некоторые уже думают не о золотых медалях , а о новых переходах и новых контрактах , которые их ждут в будущем году , если так - то это на их совести , так как надо думать сейчас о своем клубе , где играешь и за победу вместе с клубом в чемпионате России .

Однако вернемся , гости из Подмосковного города Чехова , а именно «Штурм -2002» , явно нацелен повторить прошлогодний успех и вновь стать чемпионом России. Амбициозный тренер Петар Поробич , однозначно , знает как одолеть и что необходимо для победы его команды  - над главным соперником последних лет «Спартаком» из Волгограда . Заряженность ребят и игровая дисциплина , а самое главное уверенная игра Ильи Смирнова и команды в целом  в игре в защите - залог успеха . Вернулся в нужный момент в строй после травмы Евгений Жиляев , тем самым усилив игру команды , что не скажешь о хозяевах , тренерская чехарда с заменой Владимира Карабутова , на его помощника , травма Павла Халтурина (серьезная потеря) , да и Евгений Финаев игрок неординарный, так же с чередой травм явно хондрит , что отрицательно сказывается на игру клуба .

Смогут сегодня хозяева взять реванш за первое поражение , покажет игра , но если и сегодня команда проиграет , то ее шансы на победу в чемпионате будут равны нулю . Подмосковный клуб уже имеет преимущество своего поля и если даже сегодня проиграет , то две победы дома им позволят повторить прошлогодний успех .

Дождемся сегодняшней игры и после нее сделаем выводы , однако  у хозяев явно не все в порядке с игровыми кондициями и им предстоит перестроиться для достижения положительного результата .      

21 апреля . Волгоград. За  «золото» - вторая игра.  Счет в серии 0:1

Комиссары: Гришин Б.Д. (Москва), Иванов Ю.А. (Москва)

Судьи: Герзанич В. (Астрахань), Крапивин А. (Нижний Новгород)

Лукоил-Спартак "Спартак" (г. Волгоград) - "Штурм 2002" (Московская область) 5:9 (0:3, 3:2,0:2,2:2)   

"Спартак": Федоров - Козлов, Гайдуков, Финаев (1) , Панфили , Юрчик, Иришичев (1), Балашов (1) , Рекечинский, Лисунов (2), Агарков, Чешев ,Элизбарян, Иванов . Главный тренер:  Сергей Воронин.   

"Штурм 2002": . Смирнов -  Яцев;   Евстигнеев (К);  Вишняков ;  Желтовский (2) ; Чомахидзе ; Стратан (1) ; Жиляев , Яблоновский;  Шапич (5)  ; Рыжов - Аленичев; Гарбузов (1);  Давиташвили.  Главный тренер : Петар Поробич.

Счет в серии 0:2

Третий и при необходимости, четвертый поединки пройдут в Чехове (Московская область) 25 и 26 апреля. В случае равенства побед, пятая решающая игра состоится в Волгограде 16 мая.

 

 Перед ответной игрой :

Игра за третье место в Казани , так же показала , что фаворит , а им являлся казанский "Синтез" , не справился со своими нервами и уступил прогрессирующей не по дням , а по часам - динамовской команде . Да подопечные Сергея Маркоча , еще не так стабильны в игре , но явно амбициозны и у команды если лидеры , которые своим примером ведут за собой молодежь. Надо отметить игру молодого и очень одаренного голкипера москвичей Дмитрия Гусева . Его игра на грани фантастики, но иногда бывают и провалы , но это со временем уйдет , он молод амбициозен и ему явно не хватает опыта , что со временем придет.  

Надо отметить , что хозяева вообще неудачно проводят игры в своем бассейне если взять статистические данные , то важнейшие игры в основном проиграны и это уже факт . Однако на выезде , команда Владимира Захарова выглядит куда более увереннее чем дома это факт.

Поэтому уверен , что в борьбе за третье место нас ожидает триллер и мы в праве ожидать в каждом матче жесточайшей борьбы .

 И на это много причин !  

А именно основная противостояние этих клубов в этом сезоне не только в бассейне , но и в зале суда , где казанцы "одолели" москвичей . В Казани сейчас уже играют семь бывших динамовцев и каждый из них готов доказать , что они были лучшими в «Динамо» , а сейчас  и в «Синтезе» . Амбициозный президент клуба Майт Рийсман , ни как не может простить хозяевам , того что они переманили из команды молодых одаренных игроков Одинцова и Ашаева и для него цель одна доказать сегодня , что и без них его клуб способен победить в этой серии и завоевать  долгожданную «бронзу» чемпионата , тем самым доказав общественности , что клуб находится на правильном пути и если его вновь не растащат «большими деньгами» , то в новом сезоне московское «Динамо» будет одним из главных фаворитов на победу в чемпионате России.

Однако вернемся к сегодняшней игре . Потеря основного лидера , легионера из Сербии , Деяна Савича , явно сказывается на игре хозяев , но уверен , что сегодня можно ожидать реванша , хозяевам отступать некуда , а вот москвичи этим вполне могут воспользоваться . Что из этого получится, покажет сегодняшняя игра . Ждать осталось не долго.

А игра покажет , кто сегодня сильнее !    

21 апреля. Казань. За «бронзу» - вторая игра.  Счет в серии 0:1

Комиссары: Ухов Б.Н. (Москва) Скок В.А. (Москва)

Судьи: Воеводин А. (Москва), Садеков И. (Москва)

  "Синтез" (г.Казань) -  "Динамо" (г.Москва) 11:8 (2:1, 4:3, 1:0, 4:4).

"Синтез" : Максимов - Басик (1) , Катков, Одинцов (1), Савич (4), Белофастов (2), Фатахутдинов, Докучаев, Аксенов, Закиров (1) , Елизаров (2), Шертвитис, Дудкин, Ашаев. Главный тренер : Владимир Захаров

"Динамо": Гусев Д.- Янков , Гусев В., Магомаев, Ушаков  (1), Бугайчук, Антипов, Губарев (1), Степанюк (5) , Ерышов (1) , Маркоч, Пекович, Карельский. Главный тренер : Сергей Маркоч 

Счет в серии 1:1

Третий и четвертый поединки пройдут в Москве  25 апреля в 13:00 и 26 апреля в 14:30.  В случае равенства побед, пятая решающая игра состоится в Казани 16 мая.

 468x60_468