«Спартак-Волгоград» - чемпион России!

ImageСостоялся финал чемпионата России по водному поло среди мужских команд. В финале встретились «Спартак-Волгоград» и «Штурм-2002». Первая игра состоялась 27 апреля в г. Рузе (Московская обл). Вторая игра - 30 апреля в Волгограде в Центре водных видов спорта.

Ватерполисты клуба «Спартак-Волгоград» одержали победу в первой финальной игре чемпионата России против подмосковного «Штурма-2002». Поединок, прошедший в Рузе, завершился со счетом 7:6 в пользу гостей. Действующие чемпионы России вышли вперед в серии до двух побед.

Во втором матче финальной серии ватерпольного чемпионата России по водному поло волгоградский «Спартак» проиграл «Штурму». «Спартак» (Волгоград) - «Штурм-2002» (Руза) - 9:10 (3:3; 3:3; 1:1; 2:3).

После второй игры счет в серии стал 1:1.

Все решила третья, решающая игра финала. Она закончилась победой волгоградцев: 9:6 (по периодам - 1:2; 3:1; 3:2; 2:1).

Голы на счету у следующих игроков команды «Спартак-Волгоград»: по два мяча - Евгений Финаев и Алексей Агарков, по одному мячу - Алексей Панфили, Дмитрий Стратан, Александр Гайдуков, Роман Балашов, Андрей Рекечинский.

Зал Центра водных видов спорта скандировал: «Спартак» - чемпион!».

Второй год подряд волгоградский клуб - сильнейший в стране. И в шестой раз за историю команды она получает чемпионский титул. Ребята доказали это своей самоотверженный борьбой за каждый гол, за каждую минуту. Игра была достойная финала. Блестяще играли все. Публика, посетившая матчи, получила эмоции в полном объеме: зал кричал, затихал, охал, подпрыгивал.

Браво тренерам команды Владимиру Карабутову, Николаю Козлову и Сергею Воронину!