СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Кубок Лен Трофи. Финал. «Паниониос» на последней минуте ...

Евролига. Сегодня страртует второй решающий круг ...

Сегодня стартует втрой круг четвертьфинального раунда Евролиги. Команды игравшие 26 марта последнии игры первого круга сегодня вновь встретятся между собой, вот только поменявшись площадками. Сегодня гости сыграют ответные игры у себя дома.

13 апреля 2011 года.

Группа «А»

Перед игрой:

Сегодня для черногорского «Ядрана» настал решающий  час «Х», только победа  дома позволит им продолжить борьбу за одну из путевок в «Финал четырех» ,  в «Финал четырех» Адриатической лиги черногорцы стали чемпионами именно в финальной игре они обыграли сегодняшнего соперника 9:7, однако до финала в первом круге Евролиги в игре с «Югом» проиграли очень крупно в Дубровнике со счетом 6 :13. Как сложится это игра сегодня ведь соперникам отступать не куда особенно хозяевам, у которых в графе очки - 0. А вот гости имеют 6-ть очков и явно попытаются утопить «Ядран» за поражение в Адриатической лиги. Нас ожидает очень интересная и захватывающая игра в этой группе за возможность попадания в «Финал четырех». Только победа дает хозяевам шанс на продолжения борьбы в этой группе , где явным лидером является белградский «Партизан». Один из арбитров этой встречи анонсирован - россиянин Аркадий Воеводин.

Итак, центральная игра группы «А»  стартующего второго круга.

 jhn_logo_mali.gif «Ядран» (Херциг Нови) - logo_mali_jug.gif «Юг» (Дубровник) 7 : 7 (4:2,1:1,1:2,1:2)

"Ядран" потерял все шансы на выход в финал ...

13 апреля 2011 года.

Перед игрой:

Белградский «Партизан» уверенно лидирующий в группе «А» после первого круга со 100% результатом. Имея в своем активе девять очков.  В прошлом розыгрыше Евролиги - эти команды играли в одной группе, и преимущество сербов было - ощутимо. В первом круге «Партизан» не оставил ни одного шанса соперники и выиграл с разгромным счетом 10 : 2  дома в Белграде. Нет сомнений, что этот успех будет продолжен сегодня в Будве, и после победы команда команды Игоря Милановича , белградцы за два тура до окончания четверть финала - досрочно обеспечат себе выход в «Финал четырех» Евролиги. Делегат предстоящей игры: Евгений Шаронов.

 budva_mali.gif «Будва М -тел» (Будва) - partizan.gif «Партизан» (Белград) 5 : 8 (1:4; 1:1; 2:1; 1:2)

"Партизан" досрочно за два тура вышел в "Финал четырех" Евролиги , который пройдет в Италии.

Положение команд:

1. "Партизан"

4

4

0

0

42-25

  12

2. "Юг"

4

2

1

1

40-30

  7

3. "Будва"

4

1

0

3

17-43

  3

4. "Ядран"

4

0

1

3

26-39

  1

 

26 апреля 2011 года

Группа «Б»

Перед игрой:

Сегодня в Загребе продолжится противостояние двух хорватских клубов: «Приморье» - победителя регулярного чемпионата Адриатической лиги и загребского клуба «Младость». Эти две команды совсем недавно стали неудачниками «Финала четырех» Адриатической лиги , где сыграли между собой второй матч меньше чем за месяц. Сначала в Евролиги - «Приморье» оказался сильнее дома в Риеке и выиграл со счетом 8 : 6. Затем снова в Риеке в игре  за третье место в Адриатической лиги и снова «Приморье» оказалось сильнее 15 : 11. А в эти прошедшие  выходные и снова  в городе Риеке он встретились вновь в стартовавшем  плей -офф чемпионата Хорватии , на этот раз в дополнительное время гости из Загреба победили  в серии по пенальти со счетом 15 :16 и повели в серии плей -офф 1:0. Здесь вся борьба ещё впереди. Сегодня они будут решать одну задачу, кто из них сможет стать вторым в группе «В». Поражения «Младости» дома  - фактически лишит её участия в финале Евролиги. Победа обострит борьбу за единственную путевку за второе место в группе «Б». Ведь неоспоримым лидером группы является действующий победитель прошлогодней Евролиги - Супер клуб из Италии «Ферла Про Рекко».

Итак, центральная игра группы «Б»  стартующего второго круга.

 mladost_mali.gif «Младость» (Загреб) - mali_primorje_novi.gif «Приморье» (Риека) 10 : 9 (1:2, 4:2, 1:2, 4:3)

Борьба за вторую путевку обострилась ... Однако команда из Риеке имеет в личных встречах преимущество в один мяч и при равенстве очков по окончанию игр, может сыграть важную роль ...

Перед игрой:

Поезда в Будапешт всегда радостное событие для Кашаша, Мадараша и Бенедекта -они венгры и они дома. Сегодняшняя игра и победа легионеров итальянского клуба позволит им за два тура с первого места отобраться в финал Евролиги. Конечно венгры дадут слабину клубу из Будапешта, но это не будет означать, что остальные игроки последуют их примеру... Сербы, испанцы, черногорец и хорват будут играть на все 100%. И нет сомнения , что гости победят , вот с каким счетом мы узнаем после игры. Ничья и поражение вызовут у европейского сообщества много разговоров, что явно может повредить клубу из Италии.

 vasas.gif «Вашаш» (Будапешт) - recco.gif«Ферла Про Рекко»  6 : 9 (2:3,1:4,2:2,2:0)

Ход игры: Бошкович 1:0,Перроне 1:1, Бошкович 2:1, Молина 2:2,Мадараш 2:3 (П1); Фиглиоли 2:4, Злокович 2:5, Перроне 2:6, Поверс 3:6, Филипович 3:7, (П2); Катонаш 4:7, Бошкович 5:7, Бенедек 5:8, Мадараш 5:9,(П3); Катонаш 6:9, Раберт Ковач 7:9. (П4).

"Вашаш" потерял все шансы на выход в"Финал четырех" ...

 

Завтра 14 апреля 2011 года на канале "Евроспрт 2" в 12.00 - 13.00 трансляция игры из Будапешта в записи. Не пропустите! Следите за программой!

Положение команд:

1. "Про Рекко"

4

4

0

0

45-27

 12

2. "Приморье"

4

2

0

2

39-37

 6

3. "Младость"

4

2

0

2

30-34

 6

4. "Вашаш"

4

0

0

4

27-43

 0

 

Время игр указано московское.

Предыдущие игры и результаты, вы можите посмотеть здесь: http://www.waterpolonline.ru/news/?id=1489

euroleague 2010-11 320.JPG

Кубок Лен Трофи ( финал) -  первая игра 13 апреля 2011 года: 

panionios_savona_1.jpg

"Паниониос" (Греция) - "Савона"(Италия) 9 : 9 (1:2,3:3,1:2,4:2)

Ход игры:  Ангелини 0:1, Маджлан Янович 0:2, Томакос 1:2, (П1); Миралис 2:2, Аикарди 2:3, Беристианас 3:3, Ангелини 3:4, Мазис 4:4, М. Янович 4:5 (П2); Астарито 4:6, Лапенна 4:7, Пападогонас 5:7, (П3); Миралис 6:7, Ангелини 6:8, Коккинакис 7:8,Пападогонас 8:8, М. Янович 8:9, Коккинакис 9:9. (П4).

Все решится в Италии ...

В первой игре за Кубок Лен Трофи итальянская «Савона» вела в счете , хозяевам так и не удалось ни разу выйти в этой игре вперед и все же в конце игры они спасли игру и могли даже выиграть , но итог ничья. После того как итальянцы повели в счете после первого периода , хозяева трижды догоняли гостей и казалось , что они уйдут на большой перерыв , но черногорский легионер и игрок сборной Черногории за девять секунд до перерыва со свободного уверенным броском вновь вывел свою команду вперед  4:5. Третья четверть игры и гости отрываются вперед дважды, реализовав численное преимущество, и счет стал угрожающим для хозяев, которые в прошлом году играли в финале Кубка Лен Трофи и уступили черногорскому клубу «Котарро» . Однако грекам удалось сократить разрыв  в счете реализовав пятиметровый штрафной бросок и команды ушли при счете 5:7 на последний перерыв. Казалось , что все решено ,»Савона» уверенно выглядела в этой игре и розыгрыш лишнего у них не хромал , а вот хозяева ни как не могли реализовать лишнего , уж больно хорошо гости подвижно защищались. Надо отметить игру опытного Ангелини , который долгое время играл в Суперклубе «Про Рекко» , легионера Яновича , игрока национальной сборной Италии - молодого Аикарди и конечно Феоринтини. Так же в команде играет ещё один легионер из Канады Смит, но вот он себя не как не проявил и за три персональные ошибки покинул игру за ранее.

papadogkonas_patra.jpg В атаке Пападогонас (Паниониос).

Но вернемся к игре.

Все говорило о том, что «Савона» одержит победу на выезде и это фактически означало бы, что вопрос победителя решен. До середины последнего периода гости удерживали счет в игре в свою пользы 6: 8. Но, греки нашли лазейку при лишнем и в первый раз, когда игрок гостей уже отбыл удаление, им удалось вывести игрока и дать пас на штангу - гол. Затем уже с первой линии удался бросок с линии с удобного края в обвод блока Попадоганасу и счет стал равным 8:8 и вновь греки догнали соперника. Но не тут то было судья неожиданно придумывает пенальти в ворота «Паниониса» определив нарушения у вратаря , якобы он протопил игрока соперников в створе ворот , хотя на повторе было видно , что он его не трогал , но пятиметровый штрафной бросок и у мяча вновь Янович. Бросок  -гол 8: 9. Но греки нашли в себе силы, и на последней минуте после розыгрыша очередного лишнего вновь сработала «штага» - пас и мяч в сетке ворот мяч на счету Коккинакиса 9:9. У обеих команд в концовке были шансы выиграть , но в итоге справедливая ничья! Теперь все решится в Савоне 27 апреля 2011 года. Интрига сохраняется...

Надо так же сказать несколько слов о хозяевах. В их составе играют в основном игроки национальной мужской сборной Греции. Томакас, Мазис, Миралис, Пападоганас ...

Ответная игра состоится 27 апреля 2011 года , где мы и узнаем нового обладателя Кубка Лен Трофи.

468x60_468