Мировая лига : Россия уступила Хорватии ...

Сегодня в трех группах Европы состоятся вторые матчи  Мировой лиги :

Logo Германия - Flag of Montenegro.svg Черногория 7:16

Группа 1 : Италия и Черногория по 6; Франция и Германия 0.

Россияне боролись , но уступили ...

Сергей Гарбузов на острие атаки ( три гола в этой игре)

Фото : Ivo Ravlić / CROPIX

Хорватия - Государственный Флаг Российской Федерации  Россия 12:7 (3:2,5:3,2:2,2:0)

Хорватия : Брзич  - Буслей ,  Булибашич (1) , Обрадович (3),  Бановач , Барач (2), Сандро Сукно (1) , Карач , Бошкович (1) ,  Йокович (1), Бeбич (1), Хинич, Добид(1) , Муслим (1). Главный тренер : Ратко Рудич.

Россия:  Семен Давиташвили - Артем Одинцов, Павел Катков, Сергей Гарбузов (3) , Виталий Юрчик, Виктор Вишняков (1), Юрий Желтовский (К) (1), Юрий Чешев, Дмитрий Стратан, , Кирилл Новоксенов (1) ,Сергей Лисунов, Дмитрий Антипов (1), Егор Расторгуев. Главный тренер : Вячеслав Собченко.

Зрители : 500 человек.

Хорватом  только на пятой минуте первого периода удалось сравнять счет в игре это Самир Барач отличился , но до этого счет в этой игре открыл наш прославленный ватерполист ветеран команды Сергей Гарбузов. При этом при счете 0:0 наш вратарь Семен Давиташвили , как и в первой игре с греками вновь "отразил" пяти метровый штрафной бросок . Леворукому Маре Йоковичу не удалось переиграть нашего голкипераон совершил продержку мяча исполняя пенальти и судьи дали переход не засчитав бросок.

Опытный Паоло Обрадович  выводит свою сборную вперед  в матче (2:1), но Сергей Гарбузов вновь точен (2:2) и всеже в концовке периода прекрасным броском Бебич выводит хозяев вперед  (3:2).

На трибунах поклонники хорватской сборной ...

Виктор Вишняков в начале второго периода сравнивает 3:3, но вновь ветераны команды Хорватии Обрадович (4:3) и Барач (5:3) уходят в отрыв в два мяча , за четыре минуты до конца первой половины.

Капитан нашей команды Юрий Желтовский сокращает разрыв в счете сокращено  5: 4, а  мощный Добид после впечатляющего "двойного перепаса" с Йоковичем делает счет 6:4 и уже сам Йокович (7:4) , менее чем за минуту до конца второго периода, разрыв в счете три мяча. Вновь Сергей Гарбузов  с пенальти сокращает разрыв в счете до 5:7, и  все же Сандро Сукно,  после удаления нашего игрока забрасывает мяч (8:5).

Не просто с хорватами играть в защите ...

Большой перерыв.

В третьем периоде у нашей команды произошел провал и сначала  и впервые в этой игре Михо Бошкович делает счет (9:5),  а затем и молодой игрок хорватской сборной Булибашич делает счет не приличным10:5. Вячеслав Собченко вынужден заменить, Семена Давиташвили на Егора Расторгуева. И эта замена позволила сборной России сократить счет в третьем периоде и игра на «0» Егора позволила отличиться его товарищам по сборной Новоксенову и Антипову (7:10).

Таким образом третий период завершился вничью 2:2.

Уже с маленьких лет они знают, болеют и любят водное поло

В четвертом периоде за полторы минуты до конца  игры , а до этого шла вновь равная борьба , ни кто не мог отличится и лишь в концовке встречи комбинация Йокович - Обрадович и мяч в наших воротах (11:7) и уже в самой концовке игры за 10 секунд до конца Питер Муслим установил окончательную точку в этой игре 12:7. Уверенная победа хорватской сборной и она после двух игр лидирует в нашей группе имя шесть очков из шести.

Греция -   Македония 8:6 (3:1,2:2,1:2,2:1)

За сборную Македонии выступает Горан Крстаношич - ранее долгое время игравший в российском клубе "Штурм -2002".

Группа 2 : Хорватия- 6 ; Россия - 3; Греция - 3; Македония - 0.

Румыния -  Сербия 5:7 (3:2, 0:2, 2:2, 0:1)

Турция -  Испания 4:9

Группа 3 : Сербия - 6 ; Румыния и Испания по 3;  Турция - 0.

Материал подготовил : Игорь Семенов