«Ядран» бьет классом!

Как и предполагалось игра  между этими двумя командами носит напряженный характер. Обе команды претендуют на выход в плей- офф. Игра проходила в столице Хорватии в Загребе.  Ничего не предвещало поражения хозяев и все же черногорский клуб набирает обороты и к концу сезона «Ядран» выйдет на самый высокий уровень.

«Младость» (Хорватия) - «Ядран» (Черногория) 6:9 (1:1, 2:2, 1:4, 2:2)

"Младость": Павич - Живкович, Бабич, Летика , Петкович, Милакович (1) , Зубчич (2), Лончар, Карач (2), Муслим, Хинич, Булюбашич (1), Брзич. Главный тренер: Емил Николич.

"Ядран":  Счепанович - Секулич (1), Бебич, Элис (1), Вукчевич (1), Радович , Н. Янович, Гойкович, Ивович (1) , Злокович (3), Кликович, Йокич (2), Перчинич. Главный тренер : Зоран Мустур.

А пока вернемся к игре вечных соперников на протяжении последних двух лет. Ничего не предвещало , как я уже отметил выше поражения хозяев в этой игре. Правда первый мяч в ворота «Младости» влетел от рук Бориса Злоковича, который выбрал грамотно место и переиграв защитника, оказался один на один с вратарем Вичаном и уверенно положил мяч в ворота хозяев (0:1). «Млалость» ответила тут же с лишнего, леворукий  Зубчич с первой линии уверенно пробил и мяч в сетке Счепановича (1:1). Несколько атак, на те и другие ворота не принесли ни одной из команд положительного результата . Надо отметить, что оба вратаря выступающие, так же за национальные сборные своей страны, на редкость удачно действуют в воротах. Ничья после первого...

Второй период:

Заплыв за мячом , дуэль Карач - Гойкович , Карач первый у мяча.

И тут же впервой атаки кандидат в национальную сборную Хорватии, молодой Булюбашич выводит свою команду вперед, дальним броском, Счепанович бессилен (2:1).

На Злоковиче удаление, удален Булюбашич, хороший розыгрыш, но до броска дела не дошло. «Младость» в атаке, но ничего не получается ... В атаке гости, пас на центрального нападающего Бориса Злоковича, но тут, как тут, Павич выходит из ворот и забирает мяч . Он же организовывает пас на Зубчича, который уплыл в контратаку и он же реализует свой момент 3:1. За пять минут до конца второго периода в атаке, капитан гостей Владимир Гойкович, он угрожает воротам продолжительным качем, но, увы, мяч срывается с руки и оказывается у соперника.

Удаление у хозяев и снова хороший разброс мяча, но в итоге снова, до броска дела не доходит . И тут же попадает под удаление Гойкович . Тренер хозяев Николич берет тайм - аут.

Очень важный момент игры обратите внимание, вы еще вспомните о нем !

Так вот, лишний у хозяев есть шанс увеличить отрыв в счете, но увы долгий розыгрыш дело так же, как и у гостей до броска не доходит и уже в атаке гости, пас на центр и удаления Игоря Хинича , который оказался в роли центрального защитника. На этот раз черногорцам удается розыгрыш мяча, после нескольких перепасов мяч попадает к голландскому легионеру Элису и он с удобного края, с первой линии, уверенно кладет мяч в ворота хозяев (3:2). На табло 2.34 до конца периода. У хозяев ничего в нападении не получилось и снова в атаке гости, Вукчевич играет «на столба», бросок заднего и снова в игре Павич, угловой. Снова в атаке « Ядран» и снова удаление у хозяев Милакович. И на этот раз гости разыгрывают, это Радович со второй линии, мощным броском сравнивает счет в игре (3:3).  Большой перерыв, снова ничья.

Slika 1 od 1.

Третий период:

Кто бы мог подумать на трибунах и наблюдая за игрой с экранов ТВ , что именно этот период станет определяющим и решит исход всей встречи ...

Продолжим...

Мяч с центра забирает в заплыве  Александр Ивович, лидер атак черногорцев и он же в этой атаке с метров семи застает в врасплох вратаря Павича , бросок и мяч в нижнем углу ворот (3:4)

Муслим в атаке, хозяева пытаются сравнять счет, бросок, но Счепанович на высоте.

Игорь Хинич  на острие атаки, хороший момент у хозяев, задний бросок и снова Счепанович отражает. И так же контратака пас на Злоковича и он снова индивидуально переигрывает вратаря (3:5). У «Младости» ну просто ничего «не клеится» в нападении. Пошла вторая половина третьего периода.И снова хозяева в защите нарушают правила и снова уже третий раз подряд, гости реализуют численное преимущество. Это юркий Йокич с правого фланга броском в дальний угол, делает счет (3:6).

На игре присутствует главный тренер мужской национальной сборной  Хорватии Ратко Рудич.

Удаление у гостей, Никола Янович нарушает правила и у хозяев есть шанс сократить разрыв в счете , но увы не получается ничего. И все же в одной из атак игру берет на себя Иван Милакович  и его бросок с семи метров точен, на этот раз Счепанович ничего не смог отразить , коварный бросок (4:6).

Надо отметить , что черногорцы провели очень активно отрезок, начиная с середины второго периода и до середины третьего периода, и на этом отрезки добились результата 5:0!

Последние две минуты третьего периода , ничего в атаке у хозяев не получается , прессинг гостей приносит им заветный результат в защите.  И снова удаление у хозяев , удален Зубичич.  Тайм - аут берет тренер гостей Мустур.

И этот розыгрыш приносит результат,  пас Николы Яновича со второй линии на штангу и снова Предраг Йокич на высоте , бросок в дальний - гол ! Красивая комбинация на розыгрыше лишнего игрока. (4:7). За 1.01 минуту до конца третьего ...После третьего счет не изменился.

Четвертый заключительный:

Период начался с атаки хозяев , но явно сегодня не их день , ничего не получается , а вот у гостей  все  наоборот . Ивович пас на Злоковича , он делает отвал в сторону , уходит от защитника за счет молниеносного жима ногами и сново один на один. Гол - это его третий гол в этой игре (4:8).

Лишний у гостей и леворукий  Секулич мощным броском вколачивает мяч в сетку ворот. (4:9). До конца матча 6 минут.

Удаление Гойковича,  лишний бросок Муслима - Счепанович отбивает мяч и он снова у хорватов и снова бросок со второй линии Карача достигает цели (5:9).

Четыре минуты игры прошли , а результат тот же самый на табло , «Младость» уже не торопится , понимая , что эту игру они проиграли.  Уже в концовке грубо сыграли на столба с Хиничем и судья игры назначает пяти метровый штрафной бросок в ворота гостей. У мяча Карач - бросок - гол. (6:9).

Уверенная победа «Ядрана» в этой игре и теперь 03 февраля черногорцы примут у себя дома «Младость». Будем следить за развитием событий.

Положение команд после трех туров:

1. Барселонета - 7 очков; 2. Ядран - 6; 3. Младость - 4;  4. Вояводина - 0.

P.S. Надо отметить, что в новом году черногорские клубы удачно выступили в третьем туре Евролиги и три клуба: «Приморац», «Ядран» и «Будванска Ривьера» одержали уверенные победы, да еще где, на выезде! В Лен Трофи уверенно сыграл дома клуб «Каттаро», который вполне может оказаться в полуфинале кубка.

Повержены именитые клубы: «Вашаш», «Младость» , «Гонвед» и «Приморье» . Два венгерских и два хорватских клуба.