СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Вадим Сомов: если в чемпионате России по водному поло продолжат играть легионеры, я уйду с поста президента

sve_200

Президент Федерации водного поло России Вадим Сомов выступил категорически против участия в чемпионатах России легионеров. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" заявил сам Вадим Сомов.

"Вы прекрасно знаете, каких результатов добились наши девушки - стали призерами всех турниров, в которых участвовали, и впервые в истории отечественного водного поло выиграли золотые медали чемпионата Европы, - напомнил Вадим Сомов. - У нас замечательные тренеры и игроки, которые, к счастью, в состоянии добиваться таких успехов, даже соревнуюсь в чемпионате страны без иностранных игроков. Я категорически против выступления легионеров в составах российских ватерпольных команд в национальном первенстве. И официально заявляю, что если федерация не будет придерживаться вектора на постепенное исключение легионеров из числа участников национальных первенств - в первую очередь, мужского, я подам в отставку с поста президента федерации".

Ранее Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщало о решении исполкома Федерации водного поло России: начиная с сезона 2007-2008 годов, в составах российских ватерпольных команд в национальных первенствах получит право играть только один иностранный ватерполист.