СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Владимир Гойкович решил завершить спортивную карьеру

                                0000000000409622_450_0.jpg Владимир Гойкович ( №8)

Один из лидеров черногорского водного поло игрок национальной сборной Черногории, 30 - ти летний Владимир Гойкович, решил завершить профессиональную спортивную карьеру игрока, после завершения Олимпийских игр в Лондоне.

Ему предложен пост главного тренера клуба «Ядран» из Герцег - Нови , в котором он играл последние несколько лет. Российские болельщики помнят, как Владимир два сезона выступал за казанский «Синтез» и только из-за введенного лимита на легионеров ФВПР, он вынужден был вернуться на родину в свой родной клуб «Ядран». Владимир Гойкович в завершившемся сезоне был лидером команды, которая, никто этого не ожидал, выиграла национальный чемпионат и кубок Черногории. Владимир готовится к своей третьей Олимпиаде с национальной командой. Во время выступления за «Ядран», он стал обладателем семь золотых медалей в чемпионатах, четырежды стал обладателем кубка страны, и дважды стал победителем Адриатической лиги.

Владо Гойкович выступал за Сербию и Черногорию  и завоевал в её составе серебряную медаль на Олимпийских Играх - 2004 года в Афинах, Греция. В финале команда уступила венграм в напряженной борьбе со счетом (7 : 8).

 Объединение спортивных журналистов (USN) Черногории , признали лучшим спортсменом Черногории в 2008 году  ватерполиста Владимира Гойковича. Владимир Гойкович внес значительный вклад в выдающиеся достижения черногорской сборной по водному поло - завоевание титула чемпиона Европы в 2006 году и четвертого места на Олимпиаде в Пекине в 2008 году. Владимир Гойкович уже становился лучшим спортсменом Черногории - по версии USN - в 2005 году.  

                                             IvanPerezseleccionfuera1.jpg

                 Иван Перес объявил о завершении своей  профессиональной спортивной карьеры.

 Выдающейся центральный нападающий завершает свою спортивную карьеру после Олимпиады 2012 года в сборной Испании, за которую он выступает. 41-й кубинец, который является гражданином Испании - двухкратный чемпион Мира в составе сборной Испании ( 1998, 2001), он так же участник четырех Олимпиад, впечатляет!

С национальной командой он так же выиграл две бронзовые медали в 2006 году на чемпионате Европы (Белград, Сербия) и в 2007 году на чемпионате Мира (Мельбурн, Австралия). Иван Перес, четырехкратный чемпион Испании и пять раз становился обладателем кубка страны. Выступал за разные испанские клубы.

                                    468x60_468