СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


ЧЕ. Первая игра мужской сборной России состоится в Киришах

03.jpg

Перед решающей игрой:

В субботу наша национальная мужская команда России по водному поло в Киришах проведет первый стыковой матч с национальной сборной Испании в Киришах (Ленинградская область).

ekwaterpolo .jpg

Чтобы оказаться на чемпионате Европы, который состоится в январе 2012 года в Эйндховене, Нидерланды, необходимо в двух стыковых играх добиться общего положительного результата. Задача сверхсложная, но будем верить в нашу победу!

Надо же так случиться, что именно Испания стала нашим соперником  при проведении жеребьевки,

Везет, так везет. Врагу такого не пожелаешь!

Ведь на кону в том числе, участие на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.

Испанцы титулованная команда и за последние четыре года является одним из лидеров мирового водного поло. В составе именитые ватерполисты с мировым именем, Переc, Молина, Гарсия, Перрене, Фернандес, Агуилар,  что не скажешь о нашей национальной сборной России. Наш кризис продолжается. Смена поколений затянулась.  Успех на Универсиаде - это  только свершившийся факт. На самом деле мы только начали делать очень маленькие шаги выхода из кризиса. Но, до больших шагов еще очень, очень далеко...

Команда Владимира Карабутова в закрытом информационном пространстве ведет усиленную подготовку к этой игре. Клубы пошли на просьбу руководства национальной сборной России и были вынуждены играть Еврокубки без своих основных игроков и за это им надо выразить огромную благодарность. А то, в последнее время всех «собак» спускали на клубы, обвиняя их в том, что они игнорируют и не всегда отпускают игроков в национальную сборную. 

Хоть в этом лед тронулся...

Перед этой важной игрой сборную покинул, а точнее принял решение завершить свое выступление за национальную сборную России,  её капитан Дмитрий Стратан, который обещал в ближайшее время, прокомментировать свое решение.

Команда готовится к этой важной игре в Киришах, и пока основной состав не оглашен на эту архи важнейшую игру.

Подводя итог, мы прекрасно понимаем, какая задача стоит перед сборной России, смогут ли они прыгнуть выше своих возможностей и добиться победы по итогам двух игр покажет сама игра.

РОССИЯ - ВПЕРЕД!

А пока назовем возможных кандидатов на эту игру с Испанией:

Russia

Сборная России:

Вратари:              Расторгуев, Иванов, Федоров;

Полевые игрокиЮрчик, Халтурин, Одинцов, Янков, Фатахутдинов, Вишняков, Новоксенов, Рыжов - Аленичев ,

                           Агарков, Балашов, Чешев, Антипов, Рекечинский, Лисунов.

Flag of Spain.svg

Представляем нашего соперника сборную Испании. Команда вылетела в Санкт - Петербург.

Главный тренер сборной Испании Рафа Агилар сосредоточился в общей сложности на пятнадцати игроках, которые отправились в Кириши на первый стыковой матч со сборной России. Как заявил главный тренер , для нас России очень серьезный соперник , но мы попытаемся достойно выступить в России , для достижения положительного результата. Глобальных изменений после чемпионата мира в Шанхае, где команда заняла пятое место не произошло, и на эту игру собраны лучшие ватерполисты Испании.

Последний раз команды встречались на чемпионате Европы в Загребе в 2010 году, тогда нашей командой руководил Вячеслав Собченко. В той игре испанцы были сильнее 9:6.

Ответная игра состоится 29 октября в Лас-Пальмасе (Испания).

Состав сборной Испании:

Агилар (Барселона) - Эспаньол (Барселонета), Фернандес (Барселонета), Гарсия Хавьер (Приморье),Гарсия Родригес (Каноэ), Лопес ( Барселонета), Марсал (Сабадель), Алферес (Барслелонета), Молина (Про Рекко), Перес (Сабадель), Перроне (Про Рекко), Рока ( Барселонета), Шомоди (Барселона), Валлес (Барселонета), Мальарак (Барселона).

Вместе с главным тренером Рафой Агиларом с командой приехали два его помощника, тренер по физподготовке, физиотерапевт и доктор.   

 

 01 октября 2011. Кириши.

 

18.00 Flag of Russia.svg Россия - Flag of Spain.svg Испания 

 

Прямая трансляция на сайте : http://sportkinef.ru/chempionat_evropi_sredi_mugskih_komand__otborochnii_raund_

baner01.gif