СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


ЛЕН против Предрага Слободы президента ФВПХ

Croatia.png1317654733_mpalesssssssssssssssss_250x.jpg 

                        Дисциплинарное дело против президента хорватской Федерации водного поло.

После идеи создания новой мульти-национальной и независимой Европейской Суперлиги,  которая заменит прошлогодний чемпионат мужских клубных команд, под эгидой ЛЕН, а именно Евролигу. Однако, эта идея не получила поддержки Европейской администрацией  Плавательной  Федерации ЛЕН, которая решила  выдвинуть дисциплинарное дело против Федерации водного поло Хорватии и его президента, который является инициатором создания новой лиги  г-на Слободы.

                                                       ЛЕН опубликовал следующее заявление в пятницу:

Как следствие активное продвижение господином Предрагом Слободой (на фото), президентом хорватской Федерации водного поло, инициатива, направленная на создание независимого многонационального чемпионата по водному поло среди мужских клубных команд Европы.  

Это не возможно без согласия ЛЕН, проект, который явно подрывает авторитет ЛЕН и цели законной власти.

                                                                                    predrag_sloboda

Дело против г-на Слободы было отправлено в ЛЕН, где решаются дисциплинарные вопросы и споры.

Руководство ЛЕН сообщает следующее, что  должны соблюдаться и исполняться нормы для обеспечения хорошего управления и поощрение и развитие водных видов спорта в Европе, как указано в Конституционном правиле 4.1 в качестве первой цели ЛЕН.

Справка: 

Хорватской Федерации водного поло была основана в 1971 году. в Сплите. Она является членом Европейской федерации плавания (Ligue Europeenne де плавание - LEN) и Международной федерации плавания (Federation Internationale де плавание любительской FINA) от 7 февраля 1992 года.

                                 468x60_468