«Штурм 2002» (МО) - 100% результат в Волгограде

В Волгограде с 6 по 11 марта в крытом плавательном комплексе Волгоградских профсоюзов состоится 5 тур Чемпионата России по водному поло среди мужских команд за 1- 6 места.

7 марта - воскресенье

«Синтез» (Казань) - «Динамо-Олимпийский-ШВСМ» (Москва) 10:9 (2:1, 4:4, 2:2, 2:2)

«Спартак» (Волгоград) - ЦСК ВМФ - ШВСМ (Москва) 10:4 (3:1, 3:2, 4:0, 0:1)

«Штурм-2002» (Чехов) - ВМФ (Санкт-Петербург) 15:3 (4:1, 4:1, 4:0, 3:1)

8 марта - понедельник

Центральная игра дня:

Уверенная победа «Штурма-2002» в Волгограде !

«Спартак» (Волгоград) - «Штурм-2002» (МО) 5 : 9 ( 3:1, 1:2, 0:4, 1:2)

Противостояние не примеримых соперников последних лет в борьбе за медали золотого отлива продолжилась в волгоградском бассейне, и состоялось  в праздничный день  -  Женский день 8 -го марта.

Переполненные трибуны до отказа, в Волгограде любят водное поло, вот только беда, ни как не может руководство города построить новый современный бассейн, пока одни разговоры, хотя губернатор обещал, вот когда, наверное, скоро...

А пока, то, что имеем, перед этой игрой хозяева были единоличными лидерами чемпионата России и в случаи победы над действующими чемпионами усилили свои позиции в борьбе на предварительном этапе за первое место, которое дает в последующем право преимущества своего поля. Обе команды подошли к этой игре в разных кондициях. После четвертого тура, который завершился в Казани 14 января, хозяева фактически не имели игровой практики, кроме игроков национальной сборной, а вот «Штурм 2002»  провел три игры в Евролиги и явно находится сейчас в нужном тонусе, для решения теперь только внутренних задач, а именно только в Чемпионате России и не более.  Что касается волгоградцев, то они еще в прошлом году прекратили выступление в Еврокубках.

В Казани уверенно победили волгоградцы со счетом 7:4 (1:1,1:1,1:3,1:2) и эта игра ожидалась в Волгограде с большим интересом.

И в начале игры, все складывалось для хозяев более чем 3:0 уверенно повели в счете,  в первом периоде , однако этот счет в водном поло не является решающим и чаще всего , кто так начинает игру в концовке проигрывает.

Так и произошло.

Подмосковная команда к концу периода забрасывает первый ответный мяч. Появление в составе Рыжова - Аленичева и приход или возвращение Виктора Вишнякова сбалансировала состав команды и появилась возможность равноценных замен, что явно сказалось на игре подопечных Поробича. Ведь раньше после второго периода команда подсаживалась и проигрывала игру, то на этот раз все было наоборот отыграв второй период и сократив счет до минимума 4:3 , подмосковные ватерполисты совершили, то что им не удавалось сделать с самого начало сезона и они это сделали в женский праздник !

Третий период предопределил исход всей этой игры в целом 0:4 !

И уже последний, четвертый выглядел формальным, волгоградцы умудрились проиграть отрезок игры со счетом 1: 8, команды доигрывали игру, что-то у хозяев расклеилось у Лисунова игра не пошла , да вратарь хозяев  пропустил пару «пенок» и в итоге команда встала. Зато запомнился спурт Юрия Желтовского , который просто уплыл в отрыв вышел один на один с вратарем и четко «положил» мяч в ворота. Уверенная победа действующего чемпиона. Интрига чемпионата обострилась, и нас ждут еще несколько захватывающих игр пятого тура в Волгограде.

«Синтез» - ЦСК ВМФ - ШВСМ 15 : 6

«Динамо-Олимпийский-ШВСМ» - ВМФ 12:7

9 марта - вторник

«Синтез» преследует чемпиона России ...

«Синтез» - «Штурм-2002» 8 : 9 (3:3, 2:2, 1:3, 2:1)

Петар Порбич - заработал красную карточку за протесты в адрес судейства.

«Спартак» - ВМФ 13 : 8 (3:2, 2:2, 6:3, 2:1)

Динамовцы обеспечили себе попадание в четверку!

«Динамо-Олимпийский-ШВСМ» - ЦСК ВМФ - ШВСМ 8:7 (3:0,2:1,1:5,2:1)

10 марта - среда

«Спартак» - «Синтез» 2 : 3 ( 0:1,1:2, 0:0, 1:0)

Лидировавший до начала тура волгоградский клуб, опустился на третье место.

Спартаковцев устраивала и ничья, чтобы сохранить за собой вторую строку в турнирной таблице. Но похоже, что местный клуб подошел к туру неготовым физически. Уж больно тяжело дались ему игры и против «Штурма-2002» и против «Синтеза».

Хотя в каждой из них, начало по игре и оставалось за красно-белыми.

На первой же минуте Роман Балашов оказался один на один против голкипера казанцев, но не смог его переиграть. Чуть позже волгоградцы не смогли реализовать лишнего. Еще через минуту выгодный момент упустил Дмитрий Иришичев. А вот казанцы, улучив едва ли не первый голевой момент, усилиями Александра Аксенова открыли счет.

Почти тут же спартаковцы имели шанс отыграться, но совершенно бездарно разыграли численное преимущество, когда у «Синтеза» были удалены сразу два игрока! Завершающим броском, уже в какой-то агонии, Алексей Агарков угодил в штангу. Еще немного времени спустя хозяева получили право на пенальти. В третий раз на туре «исполнять» двинулся Иришичев.

И в третий раз не забил!

В начале второго периода Аксенов реализовал большинство, на что наконец-то «Спартак» ответил голом. Иришичев от части реабилитировался перед зрителями. А потом... Потом волгоградцы пропустили нелепейший гол. Пожалуй, самый нелепый во всем чемпионате. После перехода, к мячу никто из волжан так и не двинулся, и судьи дали обратный переход, чем гости и воспользовались, поскольку вернуться назад «ослепшие» хозяева уже не успевали - 1:3.
Весь третий период команды отыграли в обороне без ошибок. А в четвертом Сергей Лисунов вернул зрителям надежду. Увы, но на большее «Спартак» оказался неспособен. Сообщает сайт: " Спорт Высота 102.0"

«Штурм-2002» лидирует в Чемпионате России

«Штурм-2002» - «Динамо-Олимпийский-ШВСМ» 14 : 5  ( 3:1,5:2,4:1,2:1)

ВМФ - ЦСК ВМФ - ШВСМ 3 : 8 ( 0:3, 0:1, 2:0, 1:4)

11 марта - четверг

ЦСК ВМФ - ШВСМ  - «Штурм-2002» 4:8 (1:2, 2:3, 1:0, 0:3)

«Спартак» - «Динамо-Олимпийский-ШВСМ» 16:8 (5:1,1:2,6:3,4:2)

«Синтез» - ВМФ 12:4 (3:1, 1:0, 5:1, 3:2)

Шестой тур чемпионата России состоится в Рузе (МО) с 31марта по 04 апреля 2010 года.