СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


"Штурм 2002" сделал то во, что неверил никто ...

  Рубрика : Перед игрой ... 

Европейская суббота

В ближайшую субботу нас ожидает продолжение борьбы в Евролиге.

17 января 2009 года. 

Стартует третий тур группового турнира. Нашим двум клубам из Подмосковья и Волгограда, которые играют в группе «А», предстоит сдавать очередной экзамен двум грандам европейского и мирового водного поло среди мужских клубных команд . В пятницу в Чехов прибудет обладатель прошлогоднего трофея Евролиги и обладатель Суперкубка итальянский клуб «Про Рекко». Так уж было определено жребием , что подмосковному клубу предстоит провести три подряд игры с грандом европейского клубного водного поло.  Экзамен предстоит не легкий  и уже в первом сражении за Суперкубок команда уступила достаточно крупно в Сори, однако как говорят очевидцы этой игры судейство явно было в одну сторону, что и не позволило навязать и показать достойную игру подопечным Петера Поробича. Напомню, что «Штурм 2002» уступил хозяевам со счетом 13:8 . Однако сам клуб закончил сезон на мажорной ноте и записал себе в актив прошлого сезона победу на кубке страны в Казани, где в финале был повержен извечный соперник «Спартак» из Волгограда со счетом 9:5 . Таким образом, команда сделала хет-трик сезона  2007/2008 , а именно выиграв чемпионат и кубок России , а так же став обладателем кубка Лен Трофи . А вот покер не удался и на пути встала именно итальянская команда , которую ждут в субботу в Чехове . Уверен команда готова показать игра , хотя ожидать что- то  сверх естественного не приходится , интернациональная команда из Италии укомплектованная шестью легионерами мирового уровня и лучшими игроками итальянского чемпионата явно выглядят фаворитами этой игры,  однако  мы вправе ожидать, что подмосковный клуб даст бой лидеру последних лет. Команда выезжала на недельный сбор в Черногорию, где, в рамках подготовки к третьему туру Евролиги, провела ряд тренировочных матчей с местными клубами - "Ядран" (Герцег Нови) и "Будванска Ривьера" (Будва).  В Черногорию неездили : травмированный защитник команды Евгений Жиляев и тренер Александр Огородников , который неудачно упал и сломал ногу .   Многое будет зависеть , так же от игры основного вратаря команды Ильи Смирнова , который не очень удачно сыграл в Италии за Суперкубок и был заменен. Еще одна новость, после нового года, Николай Максимов , который работал с вратарями клуба , решил покинуть тренерскую работу и вернуться в профессиональный спорт , а именно в казанский «Синтез» и продолжить вратарскую карьеру вновь .  

Пожелаем проявить характер ребятам клуба и достойно выглядеть перед интернациональным итальянским клубом . Пожелаем удачи клубу из подмосковного Чехова .

Волгоградский «Спартак»  в эту субботу сыграет с хорватским клубом «Юг» из Дубровника в гостях. Новое испытание у подопечных  Владимира Карабутова .  В Хорватии еще раз предстоит понять, на что готова команда и может ли она противостоять на высоком международном уровне , как это происходит во внутреннем чемпионате или все же игра с Европейскими грандами не под силу игрокам клуба и для этого еще необходимо время для будущих побед . Эта игра очень важна и если ее можно «зацепить», то у спартаковцев появится хороший шанс, на попадание в следующий этап , если нет, то фактически шансы будут утеряны для команды. Команда явно на подъеме и мы вправе ожидать качественной игры клуба с берегов Волги.

 Час икс для наших двух сильнейших клубов настал ! Только победы могут гарантировать им продолжение борьбы за престижный трофей , ну а если  .... Поживем , увидим . Пожелаем удачи и везения !

Положение после трех игр :

1. "Юг" - 7 очков : 2. "."Штурм 2002" - 4 очка , 3.Про Рекко" - 3 очка ; 4.."Спартак"- 3 очка; .

 Группа "A" 

Суббота, 17 января 2009, с/к "Олимпийский" г.Чехов (Московская область) 

Делегат :  Ватер Манфред (Германия)

Судьи игры : Фернандез (Испания) и Ньегован (Сербия)

«Штурм 2002» Чехов (Россия) -  Pro Recco (ITA) «Про Рекко» (Италия) 13:12 (2:2,4:2 ,4:5,3:3)

"Штурм 2002":

№1. Смирнов Илья ; №2. Яцев Юрий - 1;  №3. Евстигнеев Сергей (К);  №4. Вишняков Виктор; №5. Желтовский Юрий ; №6. Ашаев Артем ; №7. Чомахидзе Реваз - 1; №8. Стратан Дмитрий  ; №9 Яблоновский Илья ; №10. Шапич Александр - 6 ; №11 Гарбузов Сергей - 5 ; № 12. Ольховников Илья ; 13. Давиташвили Семен . Тренеры : П. Поробич , А.Огородников.

"Про Рекко" :

Темпести - Пресчитти , Мадараш - 1 , Мангианте -1 , Кашаш , Фелуго - 1, Марч , Ангелини , Бенедек - 3, Калкатерра -1 , Удовичич - 4, Екич, Бенчивенго - 1. Тренер : Пино Порцио  

 

" Спартак" разгромлен ...

Делегат : Ватер  (Германия)

Судьи : Спиегел Ульрих (Германия) и Гомез Филиппо (Италия)

 JUG Croatia Osiguranje Dubrovnik (CRO) «Юг» Дубровник (Хорватия) -  Лукоил-Спартак «Спартак» Волгоград (Россия) 16:5 (4:0,5:3,2:2, 5:0)

"Юг":

Вичан - Враньеш, Боскович - 1, Азеведо - 3, Екович - 1, Смодлака  - 4, Маркович , Бюслей -1 , Иван Сукно - 1, Добид - 2, Дробач, Обрадович - 1, Сандро Сукно - 2.  Тренер: Фатович.

"Спартак":

№ 1. Федоров Александр ; № 2. Николай Козлов (К); № 3. Гайдуков Александр; № 4. Финаев Евгений - 2; № 5. Алексей Панфили; № 6. Виталий Юрчик  - 1; № 7. Павел Халтурин;  №8. Дмитрий Иришичев- 1 ; №9. Роман Балашов; №10. Андрей Рекечинский; №11.Сергей Лисунов - 1; №12. Алексей Агарков; №13. Виктор Иванов ; №14. Юрий Чешев.  Тренер : В. Карабутов , Воронин.

468x60_468

  

В группе «В» борьба явно обострилась ! После победы Будвы над Герцег Нови во втором туре и ничьи межу хорватским клубом «Младость» и испанской «Барселонетой»  ситуация и турнирное положение говорит об одном ни одному клубу нельзя проигровать, особенно остро это на сегодняшний день для чемпиона Испании.  Только победы оставляют шансы для всех команд этой группы . Уверен , что нас ожидают два очень насыщенных и интересных поединка , как по накалу страстей , так и по стратегии на игры и именно третий тур может кардинально изменить ситуацию в группе в любую сторону.  Нас ждет два захватывающих матча : черногорско - хорватское противостояние, где хозяева постараются реабилитировать себя за поражение недельной давности в Загребе со счетом 6:9 в Адриатической лиге и тем самым взяв реванш за поражение , однако уверен что игроки «Младости» так же настроены на положительный результат , который фактически открывает им дорогу в плей-офф . Однако подождем воскресного дня . Что касается второй игры дня , то на данный момент клуб «Барселонета»  обязан побеждать на выезде в Будве. Иначе можно будет «зачехлять ракетку». Испанцы в праве рассчитывать на победу, если им это позволят хозяева и многое будет зависеть от игры вратаря команды Дениса Шефика.  Уверен, что хозяева дадут бой гостям, а гости постараются преподнести хозяевам сюрприз ...   

Группа B

18 января , воскресенье

Реванш "Ядрана" в Евролиге  

BUD ПВК "Будванска Ривьера" Будва -   «Атлетик - Барселонета» (Испания) 13:10(6:3,3:4,1:0,3:3)

JAD ПВК «Ядран» Герцег Нови -  «Младость» Загреб (Хорватия) 11:4 (1:3,5:0,2:1,3:0)

Положение команд после трех игр :

1. Будварска Ривьера" - 6 очков ; 2."Ядран" - 6 очков ; 3."Младость" - 4 очка, 4. "Барселонета" - 1 очко .

  

В группе «С» явными фаворитами являются два клуба - это чемпион Черногории  «Приморац» и чемпион Греции «Олимпиакос». Однако  появились шансы и у третьего клуба из Хорватии «Шебеника», который обыграл итальянский клуб «Брехия» на его площадке с минимальным счетом и тем самым набрав четыре очка вклинился в борьбу за две путевки . А вот итальянцы могут вешать шапочки на «гвоздь» . Они проиграв три игры лишились всех шансов на продолжения борьбы за престижный трофей.

А в Которе встретятся, два фаворита группы  и нас ждет, очень интересная игра. Хотя  отдам предпочтения хозяевам площадке в этой игре.  Клуб «Приморац»  явна на подъеме  о чем говорит их уверенная победа над одним из лидеров Адриатической лиги , клубом «Будванска Ривьера» со счетом 6:2 . Становление команды на лицо и три легионера явно уже адаптировались в команде и готовы показывать игру европейского класса . Которцы явно могут рассчитывать на три очка и если это произойдет , а я в этом не сомневаюсь , то «Приморац»  по итогам первого круга фактически обеспечит себе первое место в группе, а это означает , что черногорцы уверенно продолжат борьбу на следующей стадии плей-офф. Ждать осталось недолго ...

Группа "C" 

14 января 2009

«Брихия» Леонесса Ниото Брешия(Италия) -  ВК «Шибеник» (Хорватия) - 7:8 (1:1,2:1,0:4,4:2)

 Не бритые греки обыграли черногорцев ! 

17 января 2009

   ВК «Приморац» Котор (Черногория) -  "Олимпиакос" Афины (Греция) 7:9 ( 3:4 ,1:2 , 2:3 ,1:0)

Положение после трех игр :

1. "Олимпиакос" - 7 очков  2. Приморац" - 6 очков ;  3."Шибеник" - 4очка; 4. "Брехия" - 0 очков . После трех игр .

 

В группе «Д» два явных фаворита. Это белградский «Партизан» и клуб из Будапешта «Вашаш» . Оба клуба играют на выезде , сербам предстоит преодолеть еще раз венгерский «барьер» в лице клуба из Егера и им явно это по силам , так же как венграм , которые отправятся в Марсель и так же в этой игре являются явными фаворитами.  Однако будем надеяться , что в этой группе мы не увидим сюрпризов , но чем черт не шутит , а вдруг ?!  

Группа "Д"

17 января 2009

 «Марсель» (Франция) -   "ТЕВА"Вашаш- Плакет Будапешт (Венгрия)   6:10 (3:1,1:4,1:3,1:2)

«Егер» (Венгрия)  -  ВК «Партизан» Белград (Сербия) 7:7 (4:3,1:1,1:1,1:2)

Положение команд после трех игр :

1. "Партизан" - 7 очков; 2. "Вашаш" - 6 очка ; 3."Егер" - 2 очко; "Марсель" - 1очко .

468x60_468