Казанский "Синтез" завершил выступления в Лиги чемпионов

Перед игрой:

Сегодня казанский «Синтез» сыграет ответную игру в третьем квалификационном раунде  Лиги чемпионов на стадии плей-офф за попадание в ТОП - 12  сильнейших клубных команд Европы.

В первой игре в городе Орадя, Румыния, "Синтез" неожиданно крупно проиграл чемпиону Румынии , клубу "ДиГи".  Для многих специалистов этот результат оказался неожиданном, так как изначально фаворитом в этой паре считались ватерполисты из Татарстана.

Однако после первой игры результат оказался не в нашу пользу : 8 : 13 (3:4; 2:5; 0:1; 3:3).

После игры главный тренер команды "Синтез" Ирек Зиннуров заявил следующее : "Определенные шансы все-таки есть - главное играть в свою игру и реализовывать голевые моменты. Именно плохая реализация подвела казанцев в гостевом матче".

Задача стоит пред командой сверхсложная отыграть пять мячей, но вполне реальная, если в этой игре защита  сыграет  надежно , а в нападении всё будет получаться, по сравнению с первой игрой. В каждом периоде необходимо добиваться положительного результата. Нет сомнения, что румыны постараются сыграть от обороны и  сыграть на контратаках, чтобы удержать для себя столь солидный отрыв в пять мячей.

Нам остается дождаться результата завтрашней игры и пожелать игрокам команды провести эту игру на высоком профессиональном уровне для достижения цели, иначе уже завтра вечером "Синтез" может завершить свое выступление в Лиги чемпионов и таким образом сосредоточится только на Чемпионате России, что явно в задачи клуба на этот сезон не входило на этапе третьего квалификационного раунда соревнований Лиги чемпионов...

05 ноября 2013 года. Казань.

Бассейн "Оргсинтез" - ответная игра.

"Синтез", Казань (Россия) - "ДиГи", Орадея (Румыния) 10 : 7 (1:1, 5:1, 2:3, 2:2)

Ход игры: (1:0), (1:1) (П1); (2:1), (3:1), (3:2), (4:2), (5:2), (6:2), (П2); (7:2), (7:3), (8:3), (8:4), (8:5), (П3); (9:5), (10:5), (10:6), (10:7), (П4).

"Синтез": Дудкин - Тихонов, Зиннатуллин, Одинцов (3), Тимаков, Пьетлович, Янков (1), Нагаев , Степанюк (3) , Рыжов - Аленичев (1) , Елизаров (1), Шепелев (1) - Кошкаров. Главный тренер: Ирек Зиннуров.

Первый период завершился со счетом 1:1. Однако во втором периоде казанцы вырвались вперед - 6:2. Более того, они могли уйти на большой период с желанной разницей мячей - плюс пять, но голкипер гостей был надежен на последних секундах второго периода. Едва начался третий период, как казанцы забили, и достигли необходимой разницы мячей - 7:2. Гости практически тут же сократили разрыв в счете, но казанцы снова ушли вперед на пять мячей - 8:3. К сожалению, на восьмом забитом мяче дело у них застопорилось, а вот румыны, забив дважды, достигли уже комфортной для себя разницы мячей - 8:5. В начале заключительного периода казанцы снова установили разрыв в счете в пять мячей - 10:5. Более того, у "Синтеза" было несколько возможностей увеличить счет, но, увы, вместо этого хозяева бассейна пропустили два гола. Счет - 10:7 позволил румынам выйти в групповой этап ТОП -12, Лиги чемпионов.