СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Александр Кабанов: На отборочном олимпийском турнире

                                    будет сумасшедшая рубка

 

                                                                                     

 

 Александр Кабанов, экс-главный тренер сборной России, двукратный олимпийский чемпион прокомментировал корреспонденту "Стадиона" Александру Бармину выступление россиян на чемпионате Европы по водному поло:



- Выиграть у хорватов россиянам и не светило. Одни не очень хотели, другие не очень могли.

О нашей мужской сборной и до чемпионата Европы говорили: "При удачном раскладе она завоюет право играть на предолимпийском отборочном турнире". И она этого добилась. Всё очень хорошо получилось - россияне получили шанс попасть на Олимпийские игры. Они выступили даже чуть лучше, чем могли. А вот сборные Румынии и Германии раньше выглядели гораздо сильнее, нежели сейчас. Наберут, наверное, хорошую форму к отборочному турниру. А там выступят ещё и команды Франции, Италии, Испании. Я, конечно, наблюдаю за всем этим, что называется, из-за забора, но знаю, что отобраться на Игры в Рио будет очень непросто.



Шестое место нашей женской сборной - плохой итог.

По составу игроков, по их квалификации они должны были стоять выше. Молодые игроки явно не дотягивают до уровня ведущих. Начиная с 2012-го года в команде произошла большая ротация: в сборной "прокрутили" много игроков, много экспериментировали, а прогресса не добились. После неудачи на чемпионате мира в Казани состав сборной обновился наполовину. Предолимпийский отборочный турнир будет жёстче, чем чемпионат Европы. На Игры по его итогам попадут три, в лучшем случае - четыре (если африканский континент "освободит" одно место) команды. А претендентов помимо нашей команды - шесть: к сборным Испании, Италии, Нидерландов и Греции добавятся ещё две сильные национальные сборные - США и Канады. Так что нашим женщинам придётся на отборочном турнире не легче, чем мужчинам. Вот где будет сумасшедшая рубка. За олимпийскую путёвку будут, как говориться, грызться зубами.

 

P.S. 

 В мужском квалификационном турнире, который пройдет в Триесте (Италия) с 3 по 10 апреля, выступят 12 команд.

Сборная России, попала в группу "А" вместе со Словакией, Венгрии, Францией, Румынией и Канадой.

В группе "B" сыграют Италия, Испания, Германия, Голландия, Казахстан и ЮАР.

 

Участниками женского турнира, который пройдет с 21 по 28 марта в Гауде (Голландия) также станут 12 сборных.

Россиянки в группе "B" встретятся с Францией, Италией, Новой Зеландией, Кубой и Голландией.

В группе "А" выступят Испания, Греция, США, Канада, ЮАР и Япония.


Восемь лучших команд (по четыре из каждой группы) сыграют в стыковых матчах по следующей схеме: A1 – B4, A2 – B3, A3 – B4 и A4 – B1. Победители в этих парах станут обладателями путёвок в Рио-де-Жанейро.

                              И из мужского, и из женского отбора на Олимпиаду смогут квалифицироваться по 4 команды.

                                          banner-1-468x60.jpg