СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


ЧМ. Россия вновь сыграет за бронзовые медали

BARCELONA

                                                                            Предпоследний день у женщин - полуфинальные игры

                               Сегодня на чемпионате мира сборная России проведет свой предпоследний матч в Барселоне.

Наша команда уверенно дошла до полуфинала и в предыдущей игре не испытала особых проблем в игре с Канадой с самого начала завладела инициативой и уверенно довела матч до логической победы. Любители из Канады, не смогли оказать никакого сопротивления профессионалкам России.

Сегодня наш соперник сборная Австралии и нам предстоит преодолеть, прежде всего, психологический барьер, мы ни разу у этой команды не выигрывали. Австралийки физически мощные, играют в жесткое, агрессивное водное поло. Сегодня нашей команде предстоит показать всё свое умение в игре и доказать наконец-то впервые, что можно обыгрывать австралиек. Если мы будем продолжать играть в свою игру, а именно подвижная оборона с подстраховкой и кучей, контратаки и прицельные броски по воротам соперниц, результативный рззыгрыш лишнего игрока, то победа будет за нами. Необходимо измотать соперниц подвижной игрой, как у своих ворот , так и у ворот сборной Австралии.

Уверен австралийки попытаются сыграть с нашей командой в прессинг, тем самым не дав возможности нашим ударным игрокам Прокофьевой, Ивановой, Александре Антоновой - производить прицельные броски, тем самым лишив нас преимущества. Многое будет зависеть от индивидуальной игры центральных нападающих Беляева и Танкеевой, появится шанс обслужить их.  Сегодня Анна Карнаух наш «щит и меч» в воротах.  Её игра станет определяющей.

Отступать не куда у нас есть шанс впервые в истории женского водного поло России - выйти в финал, тем самым преодолев барьер - всегда «третьи» на чемпионатах мира.

Пожелаем нашим девчонкам  в сегодняшней игре - только победы! Отступать не куда! 

Верим в команду! Верим в победу! Шансы на успех у обеих команд фактически равны. Главное не дрогнуть в решающий момент игры, а он наверняка будет, выстоять и победить ...

Справка:

Австралия в пяти проведенных играх на чемпионате мира одержала пять побед, убедительная победа над Китаем (14:5), сборная России в пяти играх победила четыре раза и одну игру свела вничью.

680087_20040820125604.jpg

                  Во втором полуфинале сегодняшнего дня соревнований сыграют сборные Венгрии и Испании.

Венгрия показывает на этом турнире добротное водное поло, вот и в игре с Нидерландами, команда с первых минут заряженная на победу, доказала всем, что она является одним из фаворитов в борьбе за золотые медали в Барселоне. Поведя в счете после второго периода (7:2), венгерки решили задачу выхода в полуфинал, доведя игру до логического результата.

Испания превзошла все ожидания , после невыразительной игры с россиянками, испанки на вооружение взяли прототип нашей игры, которую мы показываем на протяжении всего чемпионата мира и добились уверенной победы над Олимпийскими чемпионскими сборной США. Тем самым вернув им должок за поражения на Олимпиаде в финале.

В этой игре блеснула своей ударной техникой испанка Дженнифер Пареха Лисальде, четырежды поразившая ворота соперниц. На высоте оказал на этот раз вратарь команды Лаура Лопес, она раз, за разом выручая свою команду в сложных  игровых ситуаций у её ворот. На протяжении трех периодов испанки вели в счете и на последний перерыв команды ушли при счете (6:5). Казалось, что вот, вот американки смогут переломить ход игры, но, увы, в концовке испанки прибавили и в итоге уверенно победили (9:6), тем самым лишив одного из фаворитов чемпионата возможности побороться за медали. Теперь США сыграет в утешительном турнире за 5-8 места.

На самом деле в команде США произошли изменения в сборной, после Олимпиады в Лондоне. В составе не было шести олимпийских чемпионок, состав обновился, и это сказалось на качестве их игры. Очень слабая ударная техника, никто не мог взять игру на себя, бросков по воротам соперниц фактически не производилась, вся игра шла через центральных нападающих и их индивидуальные действия, розыгрыш лишнего у них просто не получался, при игре в меньшинстве, так же действовали неуверенно и очень медленно. Отсюда итоговый результат оказался для них плачевным ...

Венгрия и Испания достойны игры в финале, некоторое предпочтение в этой игре у венгерок, но на самом деле оба соперника вправе рассчитывать на победу и выход в финал чемпионата мира.

Нас ждет два очень интересных и непредсказуемых полуфинала и пусть сегодня победят сильнейшие.

Российские ватерполистки вышли в четвертьфинал ЧМ обыграв команду ЮАР680087_20040820125604.jpgРоссийские ватерполистки вышли в четвертьфинал ЧМ обыграв команду ЮАР

31 июля - полуфиналы

За 5 - 8 места

17.30 GRE_small.jpg Греция - CAN_small.jpg Канада 12 : 8

19.00 USA_small.jpg США - NED_small.jpg Нидерланды 12 : 11

Ватерполисты Черногории обыграли испанцев в матче чемпионата мираВатерполисты Черногории обыграли испанцев в матче чемпионата мира

За 1- 4 места

22.15 RUS_small.jpg Россия - AUS_small.jpg Австралия 6 : 9  (2:1, 1:3, 1:2, 2:3)

Россия : Карнаух - Тимофеева, Белова (1), Прокофьева (1), Гринева , Антонова Диана, Иванова (К)- (2), Каримова, Зеленцова (1), Беляева (1), Танкеева - Устюхина. Главный тренер: Михаил Накоряков.

23.45 ESP_small.jpg Испания - HUN_small.jpg Венгрия 13 : 12 (5:5, 4:4, 2:3, 2:0)

                                      

                                           banner-1-468x60.jpg