СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


ЧМ. 1. Сербия; 2. Хорватия; 3. Греция; ...14. Россия... Мужчины. Казань

 

 

                                                                    Заключительный день в борьбе за медали. Мужчины. Казань

Близится к завершению чемпионат мира по водному поло в Казани. Сегодня заключительный день у мужчин . Будут разыграны медали чемпионата и мы узнаем еще одного обладателя лицензии на Олимпиаду в Рио после игры за третье между сборными Греции и Италии.

Эти команды уже встречались здесь на чемпионате мира в группе и тогда греки были сильнее, как будет на этот раз, можно только годать, греком предстоит борьба не только с соперником, но и с судейством, просто нет сомнения, что итальянцам, как это в последние года приято, судьи симпатизируют. Почему вы спросите? А вы сами догадайтесь !

Эту игру будут обслуживать арбитры: Алексендреску (Румыния) и Коруза (Польша). Румынский арбитр регулярно обслуживает ключевые игры сборной Италии на этом чемпионате.

Будем болеть за Греции , она достойна на завоевания бронзовых медалей чемпионата мира в Казани. Что касается выступления наших сборных, без комментариев. Все в достаточном объёме сказано - решение за Министерством спорта России и за ФВПР , которую на данный момент возглавляет Евгений Шаронов.

 Gallery_thumbnail_18606-rackmultipart20150806-17256-fb1qx9Gallery_thumbnail_18670-rackmultipart20150806-17243-1i1xbtuGallery_thumbnail_18672-rackmultipart20150806-17240-1e6u40tGallery_thumbnail_18629-rackmultipart20150806-17252-1qasshuGallery_thumbnail_18687-rackmultipart20150806-26295-z22pkj

А нас ещё ожидает сражение двух сильнейших сборных мира ! Сербия- Хорватия. Более подробнее об предстоящей игре расскажет и сделает свой прогноз Заслуженный тренер СССР и Украины Александр Юрьевич Бойко. Особая благодарность ему за его неоценимую помощь и свои прогнозы и комментарии! Респект!

Финал, мужчины.

Сербия- Хорватия.


Встречаются старые соперники, две самые именитые команды последних лет. Совсем недавно они встречались на финале Мировой Лиге в Бергамо (Италия) и тогда сербы в непростой игре, но в убедительной форме обыграли сборную Хорватию. Сейчас те же самые команды получили снова возможность выяснить между собой отношения, только на этот раз у них финал ЧМ в Казани.
Сербы прошли всю дистанцию без потерь, а значит все делали уверенно и хорошо. Хорваты, не в пример Мировой Лиге, где они в первой игре в пух и прах проиграли сборной Бразилии со своим бывшим наставником Ратко Рудичем. Поражение было оглушительным и неожиданным. Но к чести хорватов, они быстро навели порядки в своих рядах и больше промахов не допускали. Здесь на ЧМ Хорватия с самого начала засучила рукава и только в полуфинале с Грецией довела дело до пенальти, но все же одержала верх. А что теперь против Сербии?

После всех игр, складывается впечатления, что для сербов Хорватия тоже не помеха. Игра будет ожидаемо упорной , но с предсказуемым результатом. Сербия со всеми своими звездами , такими как Филиппович, Мандич, Чук, Пьетлович, Гоцич, Прлаинович и другими окажутся выше по рангу всех звезд с хорватской стороны. Поэтому смотрим очень интересную игру, но с предсказуемым итогом ..Сербия - Чемпион Мира. Удалось предвидеть победителя финала у женщин сборную Америки и не хочется ошибаться с победителем мужского финала.

Чемпионат Мира подошел к своему логическому завершению. Он принес много радости и приятных переживаний. Но одновременно принес много огорчений для российских сборных. Их выступления на домашнем Чемпионате подтвердили еще и еще раз , что водное поло в России находится в полном тупике. Дальше плыть некуда. Было бы понятным, если бы все руководство РФВП подало в отставку. Но создается впечатление, что НИКТО не собирается признавать свои ошибки и нести ответственность за провальные результаты последнего десятилетия. И это очень печально.

 

Всего всем хорошего и до новых встреч.

 

 08 августа, суббота



За 7 - е место

 AUS_small.jpg Австралия - USA_small.jpg США  6  : 10 (3:2, 0:2, 1:4, 2:2)

За 5 - е место

Flag of Montenegro.svg Черногория -  HUN_small.jpg Венгрия 10 : 9  (2:2, 2:1, 2:2, 4:4)



За 3-е место

 ITA_small.jpg  Италия - GRE_small.jpg Греция  7 : 7 (0:1, 2:2, 4:4, 1:0) - пяти метровые штрафные броски (2:4). 

 ФИНАЛ

SRB_small.gif Сербия  - CRO_small.jpg Хорватия 11 : 4  (2:2, 3:0, 2:2, 4:0)

 

                                                     Cборная команда Сербии по водному поло радуется победе

Серб  Душко Пьетлович признан самым ценным игроком турнира по водному поло на чемпионате мира по водным видам спорта, который завершился в Казани.

 Индивидуальных наград также удостоились:

Йосип Павич, Петар Муслим (оба — Хорватия), Франческо ди Фулвио (Италия), Александр Аксенов (Казахстан), Иоаннис Фунтулис (Греция) и Аарон Янгер (Австралия).


 

                                               468x60_468