СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Казань победила!

                                  1144879577_396_velika_prvake_europe_70.jpg

Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года пройдёт в Казани. Решение об этом было принято  сегодня в Шанхае Бюро Международной федерации плавания (FINA). Пока Казань к соревнованиям такого уровня не готова, но скоро будет.

Презентации городов-кандидатов на право проведения чемпионата мира по водным видам спорта прошли  в шанхайском отеле «Шангри Ла». Российская заявка была представлена последней - после Гвадалахары (Мексика) и Гонконга (Специальный административный район КНР).

Российскую заявку на проведение чемпионата по водным видам спорта представили заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики России Павел Колобков, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, мэр Казани Ильсур Метшин, исполнительный директор заявочного комитета «Казань 2015/2017», генеральный директор АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» Владимир Леонов, генеральный директор АНО «Спортивное вещание» Василий Кикнадзе, а также президент Федерации плавания России Владимир Сальников, четырехкратный олимпийский чемпион, член МОК Александр Попов и трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева.

Все они выступили перед членами Бюро FINA на английском языке, представив конкретные конкурентные преимущества Казани в борьбе за право проведения чемпионата мира по водным видам спорта. Во время презентации российской заявки были продемонстрированы два видео-фильма - «Тысяча миров» и «Скорость жизни», снятые голливудским режиссером Рупертом Уэйнрайтом.

По итогам презентации, российская заявка была признана членами Бюро FINA лучшей, обойдя и Гвадалахару, и Гонконг.

По словам исполнительного директора заявочного комитета «Казань 2015/2017» Владимира Леонова, «эта победа, действительно, носит историческую ценность не только для российских любителей спорта, но и для всей нашей страны, ведь Россия впервые примет чемпионат мира по водным видам спорта. Примечательно и то, что он пройдет сразу после Универсиады 2013 года в Казани и Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи и станет очередным этапом модернизации российского спорта, обновления его ресурсной и инфраструктурной базы. Мы надеемся, чемпионат по водным видам спорта в Казани вдохновит множество молодых россиян, на занятия спортом вообще и плаванием в частности. Для этого в Казани уже есть современные спортивные объекты, а предстоящий чемпионат позволит расширить инфраструктурную базу».

Благодаря подготовке и проведению Универсиады 2013, спортивная инфраструктура Казани уже в ближайшее время будет готова к проведению водного чемпионата мира-2015. В частности, главный кластер чемпионата разместится на объединенной территории строящегося сегодня футбольного стадиона на 45 тысяч мест и Дворца водных видов спорта. Для проведения Чемпионата мира в Казани на футбольном стадионе планируется установить два бассейна - соревновательный и тренировочный. Там же - на футбольном стадионе - разместится международный пресс-центр чемпионата. Во Дворце водных видов спорта планируется проведение соревнований по прыжкам в воду, синхронному плаванию и водному поло. Соревнования на открытой воде пройдут в Центре гребных видов спорта, открытие которого состоялось в июне.

Источник: http://inkazan.ru/kazan-pobedila