МЛ. Россияни на равных сражались два периода с чемпионами мира

31 октября, среда. Савона. Италия.

Судьи игры: Мирослав Власич (Хорватия) и Махмет Сунгу (Турция).

"Италия": Темпести (К) - Вергано,  Гитто, Ди Филвио (1), Гиоргетти (4), Фелуго, Фигари (1), Галло (2), Кристиан Прешутти (1), Николас Прешутти (1), Айкарди (3) Садовый - Дамонте. Баралди, Дамонте.  Главный тренер: Алессандро Компанья.

"Россия": Иванов - Андрюков, Одинцов, Рыжов-Аленичев (1), Зиннатуллин, Тимаков, Латыпов (2), Ашаев, Янков (2), Вишняков, Лисунов (К) - (1), Шепелев - Расторгуев. Главный тренер: Владимир Карабутов.

Ход игры: Айкарди (1:0), Лисунов (1:1), Гиоргетти (2:1), Рыжов-Аленичев (2:2), (П1); Латыпов (2:3), Галло (3:3), Айкарди (4:3). Янков (4:4), Айкарди (5:4), (П2); Янков (5:5), Гиоретти (6:5),К. Прешутти (7:5), Гиоргетти (8:5), Фигари (9:5), Гиоргетти (10:5), (П3); Латыпов (10:6), Ди Дилвио (11:6),Н. Прешутти (12:6), Галло (13:6). (П4).

Реализация лишнего игрока:

Италия 8-11.

Россия 0-9.

Зрители: 2000.

Первый период:

Первые у мяча российские ватерполисты, в атаке неточный пас , удален  Артем Одинцов и Айкарди со штанги забрасывает первый мяч  наши ворота (1:0). Теряет мяч Адель Латыпов и тут же Шепелев вынужден нарушить правила, удаление, на этот раз мы отстояли свои ворота. Шепелев навесной бросок мимо ворот. Сергей Лисунов со «столба», боковым броском сравнивает счет со «столба» (1:1). Удален Никита Янков. Гиогетти с первой линии с удобного края резким броском реализует лишнего игрока. (2:1)  Роман Шепелев теряет мяч в нападении. 3.40 до перерыва. Переход на нашей атаке, тут же переход на атаке итальянцев. Ничего не получилось в атаке. Итальянцы теряют мяч в атаке и выход три на два, Алексей Рыжов-Аленичев переигрывает Темпести (2:2). Удаления Зиннатуллина , итальянцы теряют мяч. Лисунов переиграл защитника , но Темпести на месте. Бросок Латыпова со свободного - мимо. Мы играем подстраховку столба. Ворота защищает Виктор Иванов. Мы вновь удачно защищаемся ... Перерыв. Выглядим достойно после первого периода.

Второй период:

Роман Шепелев проиграл мяч в центре поля. Мы играет подстраховку столбящего игрока. И вновь Лисунов и вновь чуть, чуть не хватает. Иванов отражает прямой бросок. Да судьи не желают удалять итальянцев. И вновь Иванов на месте, переводит мяч на угловой. 5.30 до перерыва. Латыпов решается на прямой бросок с метров восьми и мяч в сетке ворот Темпести (2:3). Удален Одинцов и леворукий Валентино Галло забрасывает мяч с первой линии (3:3). Бросок Артема Ашаева выше ворот. Из под Латыпова со «столба»  Айкарди переигрывает защитника и нашего вратаря (4:3). Первое удаление у хозяев Гиоргетти, бросок  Владислава Тимакова со второй линии и мяч от воды попадает в перекладину ворот. Удален Вишняков, итальянцы торопятся и теряют мяч. Ровные составы. Обоюдное удаления - Галло и Тимаков. Мяч у итальянцев. Бросок  Маурицио Фелуго мимо ворот. Янков с четырех метров с качем забрасывает и сравнивает счет в игре (4:4).  Альберт Зиннатуллин удален, пас Фелуго на штангу и Айкарди реализует численное преимущество (5:4). Пока играем на равных, молодцы!

Большой перерыв.

Третий период:

Шепелев первый у мяча, у нас лишний игрок, да такой момент мяч поплавал на ленточки после броска по воротам соперника , но в ворота не заплыл. Атак итальянцев бросок выше ворот. Лисунова страхуют сразу трое. Переход мяча и мы снова в атаке. Янков от воды и мяч в сетке ворот (5:5)! Удален Одинцов и со второй линии мощным броском  под перекладину мяч влетает в наши ворота Гиоргетти (6:5). Удаление у хозяев, Карабутов берет первый тайм-аут. Долго разыгрывали, так и не произвели броска по воротам и получили тут же выход один на один Пришутти и он уверенно реализовал свой момент (7:5). Удаление Латыпова , Гиоргетти прямым броском по « ушам» Иванову и мяч в воротах (8:5). Выход Галло с контратаки один на один ... У нас ничего пока в нападении не получается. 2.00 до третьего перерыва. Фигари прямым броском обводя блок забрасывает мяч в верхний угол ворот (9:5). Удаление и Виктор Вишняков бросает навесной бросок и снова Гиоргетти с хорошего паса забрасывает с неудобного края в дальний угол ворот (10:5). У нас вновь лишний игрок, бросок Зиннатулинна - штанга. Итальянцы явно прибавили в игре, а у нас произошел провал в третьем периоде. Перерыв.

Четвертый заключительный период игры:

Итальянцы первые у мяча в центре, в заплыве за мячом. Итальянцы теряют мяч, и Латыпов уплывает в контратаку один на один и уверенно реализует свой момент (10:6). Пенальти в наши ворота, хозяева реализуют его  Ди Филвио (11:6). Удаление Фигари и мы вновь не смогли реализовать численное преимущество. Шесть минут до конца игры. Переход на атаке хозяев. Бросок Латыпова и Темпести переводит мяч на угловой. Латыпов - наказан пяти метровым штрафным броском, Николас Пришутти точен (12:6). Удаление у нашей команды, Галло броском в ближний угол с правого края первой линии забрасывает мяч в ворота Виктора Иванова (13:6). У нас лишний игрок и вновь неудачный розыгрыш. Три минуты до конца игры. Главный тренер сборной Италии  Компанья берет свой первый тайм-аут. Переход атаки, наши с мячом, Янков. У нас очередной лишний. Бросок Латыпова со второй линии по центру ворот и Темпести переводит мяч на угловой. Ровные составы, мяч у сборной России. 2.10 до конца игры. Теряем мяч в атаке. Иванов на месте после броска со «столба». Зиннатуллин в углу площадки теряет мяч. Последняя минута игры. Вновь на бросок  после получения свободного решается Латыпов, мимо ворот... Игра закончена, Италия побеждает.

Наша команда проявила характер, но провал в третьем периоде сказался на итоговом результате игры. Это не первый раз, когда мы именно в третьем периоде выглядим неудачно. Надо признать, что явно не хватает опыта встреч с таким сильным соперником, как сборная Италии. Мы прекрасно понимаем, что итальянцы в этой игре выставили не всех игроков основного состава, предпочитая проверить резерв. И все же игра нашей команды , мне понравилась. Вот только розыгрыш лишнего игрока огорчил, мы ни разу его не смогли реализовать!  Есть над, чем работать.

Теперь в ближайшую субботу наша команда в Киришах сыграет со сборной Румынии.  Начало игры в 13.00

В нашей группе "С" состоялась ещё одна игра:

bl13256755071882.pngРумыния - bl13256754021138.pngВенгрия 9 : 12 (0:2,1:3, 3:2, 5:5)

Группа "А"

bl1325675253483.pngГреция - bl13256758281242.pngТурция 22 : 2 (8:0, 5:0, 3:1, 6:1)

bl1325674175613.pngХорватия - bl1325675178357.pngЧерногория 10 : 13 (2:3, 2:3, 4:2, 2:5)