СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


ФВПР объявила конкурс на должность главного тренера

                       мужской сборной России

МОСКВА, 16 сен - Р-Спорт.

Федерация водного поло России (ФВПР) объявила конкурс на замещение должности главного тренера мужской сборной команды, сообщается на официальном сайте ФВПР.

ФВПР объявила конкурс на должность главного тренера мужской сборной - Фото

Данное решение было озвучено после заседания президиума федерации. Резюме принимаются федерацией до 30 сентября текущего года. Также было принято решение признать «результат выступления мужской сборной команды неудовлетворительным». Кроме этого по итогам заседания было постановлено, что «главные тренеры сборных команд должны быть освобожденными».

Также после президиума было объявлено о необходимости «внести изменения в регламент проведения всероссийских соревнований по водному поло».

Сборная России по водному поло пропускала Олимпиады 2008 и 2012 года. Последним крупным успехом мужской команды была бронза Игр-2004. На Универсиаде-2013 в Казани россияне под руководством тренера Владимира Карабутова завоевали серебряные медали. На чемпионат мира по водным видам спорта 2013 года в Барселоне мужская сборная России также не отобралась.

Источник:  Р-Спорт

 

 

P.S. Отечественный специалист Владимир Карабутов сообщил агентству «Р-Спорт», что не будет подавать заявку на конкурс по замещению должности главного тренера мужской сборной России по водному поло.

«Я заявку на конкурс подавать не буду. Президент федерации не видит меня в должности главного тренера сборной. Я сосредоточусь на клубной работе», - сказал Карабутов по телефону.

                                         banner-1-468x60.jpg