МЛ -2014. 1. США, 2. Италия, 3. Австралия, 4. Китай, 5. Испания...

Click on the slide!

Женский Суперфинал Мировой лиги в Китае

Лучшие женские команды в мире в настоящее время собрались в Китае, где во вторник стартует Суперфинал Мировой лиги.

В Куньшани, недалеко от Шанхая, женские сборные будут сражаться за общую сумму призовых $ 202,500 - (победитель получает $ 50 000). Китай уже третий раз подряд проводит финальную серию Мировй лиги у себя дома. В прошлом году именно Китай, под руководством российского специалиста Александра Клеймёнова впервые в своей истории стали победилелями Суперфинала Мировой лиги, переиграв российскую сборную в финале. Теперь женскую сборную Китая тренерует американский специалист Рикардо Азеведо.

Наша команда начинает подготовку к стартующему в июле в Венгрии - Чемпионату Европы.

«Наша задача - показать максимально возможный результат, играя в ослабленном травмами составе. Соперницы все очень сильные, без исключения. Поэтому будет непросто, а самые неприятные для нас соперники - они не из Европы. С европейскими командами нам играть проще, потому что со многими мы сталкиваемся, играя в еврокубках», - заявил главный тренер сборной России Михаил Накоряков.

Также он отметил, что после Мировой лиги команде предстоит выступление на турнире Kirishi Cup. «Это будет наш последний крупный старт перед чемпионатом Европы. Проведенных там встреч будет достаточно для соревновательной практики перед Будапештом», - добавил Накоряков.

01-05 июля

Международный турнир Kirishi Cup. Женщины. Кириши.

Венгрия, Испания, Италия, Нидерланды, Россия, США.

Вторник, 10 июня

AUS Испания -  CAN Канада 6 : 5 (3:3, 1:0, 2:1, 0:1)

AUS Австралия - BRA   Бразилия 12 : 5 (3:2, 3:0, 3:2, 3:1)

USA США -  RUS Россия 11 : 10 (1:1, 1:2, 1:1, 3:2) - пяти метровые штрафные броски (5:4).

США: Саманта Хилл -  Элис Уильямс, Мелисса Сеидеманн, Рэйчел Фаттал (1), Кэролайн Кларк, Мэгги Стеффенс (3), Макензи Фишер, Кайли Неухил (2), Джиллиан Краус, Калейж Жилхирст, Aннике Дрис, Камерин Крейг, Элизабет Kееве . Главный тренер: Адам Григорян.

РОССИЯ: Анастасия Верхоглядова - Ольга Троцкая, Екатерина Прокофьева (1), Эльвина Каримова (2), Ксения Кример (1), Валерия Колмакова, Надежда Ярондайкина Евгения Хохрякова (1), Анна Тимофеева, Анна Гринева (1), Евгения Иванова, Екатерина Зеленцова, Анна Карнаух. Главный тренер: Михаил Накоряков.

На протяжении большей части игры наша команда вела в счете , отлично действовали оба вратаря. В четвертом периоде игры в самом начале россиянки вели в счете (5:4), однако американкам удалось сравнять счет , а затем выйти вперед и все же Анне Гриневой в концовке удалось сравнять счет (6:6). На самом деле игра была равных соперников и исход по праву решила "лотерея", в которой преуспели американки. Наша сборная заработала первое очко на турнире.

Пяти метровый штрафной бросок не смогла реализовать леворукая Ксения Кример, вратарь сборной США Саманта Хилл отразила бросок.

ITA  Италия - CHN  Китай 12 : 9 (3:3, 3:3, 4:2, 2:1)

World League. Subito Setterosa

Среда, 11 июня

USA США - CAN Канада 16 : 5 (4:1, 4:1, 4:1, 4:2)

ITA Италия - BRA Бразилия  13 : 5 (0:2, 5:0, 3:1, 5:2)

ESP_small.jpg Испания - rusflaga.gifРоссия 15 : 16 ( 6:2, 2:2, 1:3, 3:5) - в серии пяти метровых штрафных бросков (3:4).

ИСПАНИЯ: Лаура Эстер -  Марта Бах, Анна Эспар, Розер Таппаро, Maтиле Ортис, Дженнифер Пареха (7) , Лорена Миранда, Пилар Пена (1), Андреа Блас 1, Oнa Месегер, Кармен Гарсия (3), Лаура Лопес, - Патрисия Эррера.  Главный тренер: Мигель Ока.

РОССИЯ: Анастасия Верхоглядова  - Ольга Троцкая (1), Екатерина Прокофьева (3), Эльвина Каримова (1), Ксения Кример, Валерия Колмакова, Надежда Ярондайкина (4), Евгения Хохрякова (1), Анна Тимофеева, Анна Гринева, Евгения Иванова (1), Екатерина Зеленцова (1) -  Анна Карнаух . Главный тренер: Михаил Накоряков.

Эту игру - под названием триллер можно разделить на два сценария. Сначала полное превосходство испанок на протяжении двух первых периодов: (5:1... (8:2)... (8:4). Вторая половина игры осталась за россиянками и им удалось сравнять счет в игре (11:11) и даже повести в счете (12:11), однако в концовке четвертого периода за 12 секунд до конца игры, испанкам удалось сравнять счет (12:12) и тем самым перевести игру в серию пяти метровых штрафных бросков.

На этот раз «лотерея» повернулась лицом к подопечным Михаила Накорякова и нашей команде удалось в итоге добиться победы в игре с действующими чемпионками мира. Испанки явно недооценили своего соперника и посчитали , что игра сделана, но это водное поло и хотя испанки к началу третьего периода повели в счете (9:4), наши девчонки не дрогнули и эту игру записали себя однозначно в актив, заработав два очка!

AUS Австралия - CHN Китай 14 : 8 (3:3, 2:1, 6:1, 3:3)

Эту игру обслуживал российский арбитр Аркадий Воеводин.

WL. Superfinal. Italia ai quarti con la Russia

Четверг, 12 июня

ITA Италия - AUS  Австралия  11 : 10 (3:1, 1:2, 1:5, 6:2)

ESP Испания -  USA США 5 : 8 (2:1, 3:4, 0:2, 0:1)

CAN  Канада -  RUS  Россия 14 : 12 (4:3, 3:4, 2:3, 5:2)

РОССИЯ: Анастасия Верхоглядова - Ольга Троцкая, Екатерина Прокофьева (2), Эльвина Каримова (1), Ксения Кример, Валерия Колмакова, Надежда Ярондайкина (3), Евгения Хохрякова, Анна Тимофеева (1), Анна Гринева (1), Евгения Иванова (3), Екатерина Зеленцова (1), Анна Карнаух . Главный тренер: Михаил Накоряков.

CHN   Китай - BRA Бразилия 9 : 6 (5:2, 2:2, 1:0, 1:2)

Пятница, 13 июня

CAN Канада - AUS Австралия 7 : 8

USA США -  BRA Бразилия 11 : 1

RUS Россия - ITA  Италия 5 : 6 (1:2, 1:2, 2:1, 1:1)

Ход игры: Каримова (1:0), Бианкони (1:1), Эммало (1:2),(П1); Ярондайкина (2:2), Таня ди Марио (2:3),, Гариботти (2:4), (П2); Прокофьева (3:4), Бианкони (3:5), Хохрякова (4:5), (П3); Аилерро (4:6), Каримова (5:6), (П4).

Вчерашнее поражение от Канады, было тактическим принятым решением тренерским штабом в заключительном периоде игры ,что в итоги вывело нашу команду на Италию.

Штаб Накоряков - Огородников решили - что удобно по их мнению сыграть с соперником из Европы, для нашей команды , а именно со сборной Италии -  в итоге мы проиграли, и тем самым не попали в полуфинал Мировой лиги , хотя однозначно надо было сыграть с Австралией...  Не надо было мудрить, господа тренеры!

Итоговый результат:  Мы опустились и будем играть в утешительном турнире за 5-8 места ...

ESP Испания-  CHN  Китай 8 : 9