Сегодня в Волгограде состоялся матч группового этапа Мировой лиги

Click on the slide!

Мужская сборная России проведет свой пятый матч, на это раз соперник сборная Испания.

Наша команда продолжает подготовку к чемпионату мира в Казани, до которого осталось всего четыре месяца. Сборная России  обыграла дважды немцев, на выезде переиграла испанцев и уступила в Астрахани сборной Сербии. Команда, руководимая Эркином Шагаевым,  на данный момент занимает вторую строчку в турнирной таблице группы «В» имея в активе девять очков.  В случае победы сегодня сборная России обеспечит себе второе место в группе досрочно, в последней игре на выезде наша сборная сыграет со сборной Сербии, которая сегодня сыграет с аутсайдером группы сборной Германии. Нет никакого сомнения, что действующий чемпион Европы по итогам займет первое место, которое позволит подопечным Деяна Савича сыграть в Суперфинале Мировой лиги, который состоитсяс 23 по 28 июня в Бергамо (Италия).

Сегодняшний наш соперник сборная Испании, к большому сожалению не примет участия в чемпионате мира в Казани и это потеря, однако команда продолжает подготовку квалификационному турниру по отбору на Олимпийские игры в Рио-де -Жанейро, которые состоятся в 2016 году в Бразилии.

В Волгоград главный тренер испанцев Габриэль Эрнандес привез обновленный состав по сравнению с игрой первого круга, которая состоялась в Испании, где наши ребята добились победы, после провальных двух периодов игры, во второй половине смогли переломить ход игры,  в итоге добились победы со счетом (14 : 11).  По сравнению с игрой в Терассе, в сборной вместо Алексея Рыжова-Аленичева, который в последнее время не приглашается в сборную России, вновь играет после травмы Дмитрий Холод из московского «Динамо».

Расширенный состав сборной России:

Вратари: Виктор Иванов («Спартак-Волгоград»), Кирилл Корнеев («Динамо» Астрахань);

Защитники: Альберт Зиннатуллин, Артём Одинцов (оба - «Синтез» Казань), Иван Сучков («Штурм 2002» МО);

Подвижные нападающие: Степан Андрюков, Артём Ашаев, Игорь Бычков, Николай Лазарев (все - «Спартак-Волгоград»), Дмитрий Холод («Динамо» Москва), Михаил Иванков, Иван Нагаев, Константин Степанюк (все - «Синтез» Казань), Адель Гиниятов («Штурм 2002» МО);

Центральные нападающие: Сергей Лисунов («Спартак-Волгоград»), Андрей Балакирев («Динамо» Москва), Владислав Тимаков («Синтез» Казань).

Главный тренер: Эркин Шагаев. Тренеры: Сергей Евстигнеев, Александр Ерышов.

Состав сборной Испании, который прибыл в Волгоград:

Эдуардо Лоррио, Альберто Баррозу, Рафаэль Мартин и Виктор Гутьеррес (Реал Каноэ), Фрэн Фернандес, Марк Роча и Роджер Тахулл (Атлетик- Барселонета), Иван Гальего, Серхи и Фран Санчес Мора (Террасса), Балай Маллараш (Олимпиакос), Серхи Кабанас (Сабаделль), Марк Лару (Медитеррайнен) и Марио Льорет ( Побле).

Главный тренер: Габи Эрнандес и его помощник Свилен Пиралков.

У испанцев сразу четыре замены по сравнению с первой игрой, в Волгоград не прибыли опытные игроки сборной, а именно вратарь Агилар, игроки Мунгуэлл, Эспаньол, Эстрани, их заменили более молодые игроки.

Исходя из состава нашего соперника, сегодня нам по плечу одолеть его еще раз, уже дома в родных стенах.

España, a intentar tomar Rusia en World League

Перед этой игрой, главный тренер сборной Испании, заявил, что команда приехала в Волгоград - побеждать.

Наша команда по составу фактически на 90%  уже сформирована и продолжает готовиться к чемпионату мира, если конечно не возникнут непредвиденные травмы и обстоятельства...

Сегодняшнюю игру можно рассматривать, как возможность показать себя в комбинационном плане, сыгранности игроков, действия в меньшинстве и в большинстве при розыгрыше лишнего игрока, возможность проведения контратак, а также индивидуальных действий и проведения оправданных бросков по воротам соперника, со свободного, с лишнего и в борьбе.

Сегодняшняя игра ожидается с нетерпением, и мы вправе ожидать захватывающего поединка в городе - герое Волгограде.

Группа "В". Волгоград.

Россия: Корнеев -  Лазарев (3), Одинцов (К), Ашаев (2), Зиннатуллин, Бычков, Тимаков, Нагаев (2), Степанюк (1) , Андрюков, Холод (1), Лисунов  - Иванов. Главный тренер: Эркин Шагаев.

Испания: Лоррио – Кабаньяс, Мора (1), Рока, Санчес, Фернандес Р., Гальего (1), Ларумбе, Тахулл (2), Фернандес Ф. (1), Маллараш (К)-(1), Гутьеррес (2) – Льорет. Главный тренер: Габи Эрнандес .

Ход игры:

Первый период:

Гутьеррес (0:1). Не реализовали лишнего (Холод), Степанюк (1:1- дальним броском). Лазарев один на один и мяч попадает в штангу, Маллараш (1:2). Лазарев (2:2 - индивидуальные действия).  Нагаев (3:2 - по центру со второй линии с лишнего), удаление у наших, тайм-аут тренер Испании, наши отбились в меншенстве, не смоглиразыграть лишнего игрока разыграть наши, удален Одинцов, пас на штангу в первую линию и Гальего точен (3:3). Испанцы не смогли разыграть лишнего в конце первого периода. (П1);

Второй период:

Испанцы играют подстраховку Лисунова, ответная атака Тахулл (3:4). Степанюк не смог поразить ворота с лишнего и тут же у него удаление, Иванов на высоте, удален Лисунов испанцы играют через штанги и вновь Иванов! Артём Ашаев индивидуальным броском сравнивает счет в игре (4:4). Удален Степанюк и со второй линии точен Маллараш (4:5). Дима Холод мощным броском реализует лишнего игрока (5:5).  Тимаков зарабатывает пяти метровый штрафной бросок, Иван Нагаев точен (6:5).  Виктор Иванов вновь на высоте при розыгрыше лишнего испанцами, у нас лишний игрок Николай Лазарев реализует со второй линии (7:5). Гутьеррас отвалившись со стоба (7:6). Тайм - аут берет главный тренер Испании. Большой перерыв. (П2);

Esfuerzo sin premio para España en Rusia (9—8)

Третий период:

Артем Одинцов капитан нашей сборной - третье удаление и он удален до конца игры с правом замены в начале третьего периода. После удаления на Лисунове, наши не смогли реализовать лишнего игрока. половина периода прошло, у нас в атаке ничего не получается. Константин Степанюк три персональные ошибки, он удален до конца игры с правом замены. Отбились! Теперь у нас лишний игрок. Эркин Шагаев берет тайм - аут. Мы вновь не смогли реализовать лишнего игрока, удален Лазарев - Франциско Фернандес сравнивает счет в игре (7:7). Лазарев реализовал лишнего игрока (8:7). Это его третий мяч в игре. Плотная игра в защите от испанцев. Тайм-аут за 32 секунды в конце третьего периода берет Эрнандес.  Иванов отражает задний мощный бросок центрального нападающего. (П3);

Четвертый заключительный период:

Испанцы первые у мяча в центре, удален Лазарев - это его третье нарушение и он продолжит наблюдать за игрой со скамейке запасных, вновь Иванов выручил. Виктор Иванов вновь на высоте! Иванов - стена для испанцев!!! Ашаев торопиться при реализации лишнего со второй линии и мяч попадает во вратаря. Лисунов нарушает правила в защите и пенальти в наши ворота, Мора сравнивает счет (8:8). Зиннатуллин пас на Ашаева в двухметровую зону и мяч в сетке ворот испанцев (9:8). Две минуты до конца игры. Прессинг по всему полю от двух команд. 39 секунд  до конца игры, тайм-аут испанцы. В атаке у испанцев ничего не получилось. Мы побеждаем в упорной борьбе!  (П4).