СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


"Ядран" побеждает на выезде ...

В пятом туре  Адриатической лиги водного поло состоялось захватывающее дерби в Дубровнике, в которой хозяева и лидеры лиги клуб «Юг» уступили «Ядрану» из Герцег-Нови. Команда Фатовича потеряла первые два очка и заслуженно проиграла черногорцам , тем самым опустившись на второе место , а вот «Ядран с девятью очками возглавил турнирную таблицу лиги. Помимо «Юга» по восемь очков набрали: «Младость» из Загреба и «Приморац» из Котора.

В матче в Дубровнике игроки «Юга» совершили неоправданное количество ошибок за что и поплатились.

А вот гости наоборот сыграли очень грамотно в защите и в нападении, не позволив хозяевам усомнится в том , что на сегодня гости выглядели уверенно и заслуженно победили ведя в счете 7-4,8-5 и лишь на последней минуте позволили хозяевам приблизится и только лишь . В итоге уверенная победа «Ядрана» на поле соперника , что позволила им возглавить турнирную таблицу лиги. Лучшими бомбардирами игры стали Александр Ивович (Ядран) и Тони Азеведо (Юг), которое  забросили в этой центральной игре тура по три мяча.

Для главного тренера «Юга» Елвиса Фатовича это поражение стало первым в его профессиональной карьере тренера,он возглавил команду в новом сезоне , он посетовал , что именно реализация упущенных моментов не позволила показать то на что способна его команда , а вот главный тренер «Ядрана» Зоран Мустур , остался доволен действиями своих игроков и в целом командной игрой , которая и стала определяющей в победе клуба на выезде.  

Адриатическая лига, 5 тур
Дубровник (Хорватия)
Бассейн: Гриз
Судьи: Маргета , Бргульан  

  Юг (Дубровник) -  JAD Ядран (Герцег Нови) 7:8 (2:2, 1:2, 1:3, 3:1)

"Юг": Вичан, Враньеш 1, Боскович 1, Азеведо 3, Екович, Смодлака 1, Маркович , Бюслей , Иван Сукно, Добид, Дробач, Обрадович 1, Сандро Сукно . Тренер: Фатович.

"Ядран": Счепанович , Секулич , Грехам , Ялака , Викчевич , Радович 2 , Елез 2 , Кликовач, Ивович 3, Пеякович  1 , Гойкович , Премус , Тешанович , Перкинич , Ковачевич . Тренер: Мустур

Остальные результаты  пятого тура :

"Младость"(Хорватия) - ПОСК (Хорватия) 21-2

"Ядран" Сплит (Хорватия) - "Медвесчак"(Хорватия) 10-7

 "Рокава" Копер (Словения) - "Приморац"(Черногория) 8-15

"Шибеник"(Хорватия) - "Морнар"(Хорватия) 8-8

"Приморье" (Хорватия) -"Будварска Ривьера"(Черногория) 12-11

468x60_468