СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Медали утонули

 

Российские ватерполистки выбыли из борьбы за медали Олимпиады, потерпев второе поражение подряд. Обидчицами россиянок стали хозяйки Олимпиады, китаянки.

В водном поло женская российская сборная, несмотря на поражение в стартовом матче от итальянок со счетом 8:9, оставалась одним из основных претендентов на золотые медали пекинской Олимпиады. В связи с этим поединок с китаянками рассматривался двояко. С одной стороны, россиянки были явными фаворитами в этой встрече, как объективно более сильные. С другой стороны, китайские ватерполистки, выступающие в родной воде, обеспечивались не только поддержкой зрителей, но и невероятной удачей, сопутствующей хозяевам на этой Олимпиаде.

Китайцы выступают фантастически. А россияне - катастрофически.

И тут не скажешь, что кто-то им, китайцам, подсуживает. Хрупкие китайские девушки запросто устанавливают мировые рекорды в тяжелой атлетике, мужчины, прыгающие в воду с трамплинов и вышек, входят в воду, как дельфины, а гимнастки на брусьях и бревне творят такое, что соперницам остается глотать слезы от белой зависти к мастерству спортсменок Поднебесной.

Ватерпольный матч второго тура в группе «В» между сборными России и Китая специалисты рассматривали как поединок «в одни ворота», а букмекеры давали заоблачные коэффициенты на победу китаянок. Суровая правда оказалась иной.

Три первых периода шла равная борьба.

Перед заключительной четвертью россиянки вели со счетом 10:8, и ничто не предвещало страшного провала в финальном раунде. Что случилось потом, вряд ли можно описать словами. Даже представить это сложно.

Китаянки буквально утопили наших спортсменок, завершив период со счетом 5:1 в свою пользу.

Подопечные Владимира Клейменова не смогли справиться с тем штормом, что устроили им соперницы в олимпийском бассейне. Наверное, воды там стало больше - от слез разочарования и потерянных надежд на медали.

Свой заключительный поединок россиянки проведут с американками. Увы, ничего не значащий для нас поединок.

Женщины. Группа A.

Россия - Китай 11:13

Россия: Пантюлина (3), Вилежанина (2), Шепелина, Прокофьева, Конюх, Беляева, Смурова, Турова (все-1), Воронцова, Глызина, Карпович, Проценко

Китай: Сунь Юнь (4), Гао, Сунь Хуици (обе-2), Тэн, Хэ, Сунь Ятин, Ван И, Ма (все-1), Янь Юнь, Лю, Ван Юнь, Цяо

Турнирное положение после двух туров: 1. США - 3 очка; 2. Италия - 3; 3. Китай - 2; 4. Россия - 0.

Текст: МИХАИЛ ЮРЬЕВ

Фото: XINHUA

www.games08.ru
.