СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Центр водных видов спорта в Волгограде ...

Высота 102.0

Виталий Мутко обещал содействие в реализации проекта строительства центра водных видов спорта в Волгограде

Глава администрации Волгоградской области Николай Максюта встретился в г. Москве с Министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко.

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко при встрече с губернатором Николаем Максютой высоко оценил деятельность властей по развитию спорта в Волгоградской области и пообещал оказать содействие в реализации проекта строительства центра водных видов спорта, - сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации региона. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о возможности привлечения на эти цели средств из федерального бюджета в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».
Волгоградской области удалось изыскать на возведение центра 300 млн. рублей. Однако этой суммы недостаточно для завершения работ.
Центр возводится в Дзержинском районе на площадке рядом с крытым тренировочным катком. Вместе они образуют комплекс спортивных сооружений, позволяющий проводить учебно-тренировочный и соревновательный процесс по разным видам спорта. В центре будут функционировать бассейн, спортивный игровой и тренажерный залы, конференц-холл. Также предусмотрены раздевалки, административные и технические помещения.
Организацией работ по реализации проекта занимается некоммерческое партнерство «Агентство инвестиций и развития Волгоградской области». Им осуществлялся выбор заказчика, проектировщика и генподрядчика строительства.