СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


МЛ. Сегодня в пяти городах Европы сыграны игры второго тура

                        The United States team score a goal in the Women\\'s Water Polo Gold Medal match

РУБРИКА: Перед играми ... 

Сегодня в пяти европейских городах состоится пять игр Мировой лиги национальных мужских сборных команд по водному поло. 

После первого тура наша сборная России уступив в Савоне, сборной Италии, сегодня проведет свой второй матч в Киришах. Соперник сборная Румыния. Румыны на Олимпиаде в Лондоне не смогли выйти из группы в первую восьмерку и в итоге завершили свое выступление в зоне 9-12 мест.

Команда звезд с неба не хватает, однако является крепким орешком в Европе. После Олимпиады, в команду после перерыва вернулся вновь главный тренер Влад Хаджиу. В команде есть опытные игроки и прежде всего это Космин Раду - центральный нападающий, подвижные нападающие: Иосип, Георгеску, Матей, Кадар Однако, два опытных игрока сборной Космин Раду и Кальмир Кадар - заявили, что сборную должен тренеровать иностранный тренер, как это было до Олимпиады, где наставником сборной Румынии был венгерский специалист. В связи с этим конфликтом, участия этих двух игроков в игре остается под вопросом. Скорее всего их не окажется в сборной, как это произошло в среду, где румыны играли у себя дома с венграми. 

Соперник не простой и нам предстоит доказать, что мы готовы сыграть с румынами на равных у себя дома и добиться победы. После первой игры у нас явно высветилась очень серьезная проблема - это розыгрыш лишнего игрока, надеемся, что сегодня игроки сборной России проявят себя в этом компоненте с лучшей стороны.

Дождемся игры и посмотрим, на что на самом деле готова наша команда в новом сезоне у себя дома.  За последние несколько лет наша сборная ни разу не смогла обыграть румын, может сегодня это традиция, будет нарушена, и мы добьемся победы?!

Сегодня в нашей группе «С»  состоится, очень интересная игра. Сборная Венгрии принимает у себя дома сборную Италии. После Олимпийских игр в Лондоне , где венгры заняли пятое место, опытные игроки команды завершили свое выступление в сборной. Это Кашаш, Бирош, Кишш, взял паузу Мадараш. Покинул сборную и главный тренер команды Денес Кемени. Сегодня венгры строят новую команду, на данный момент, команду возглавляет Тибор Бенедек , но он еще не утвержден главным тренером сборной, он только исполняет обязанности главного тренера. В команде сегодня сочетается опыт и молодость. Костяк команды сохранен - это Денес Варга, Дениел Варга, Мартон Сивош,  Норберт Хоснянски. Что касается сборной Италии, команда сохранила 90% игроков после Лондона и является фаворитом в нашей группе. Сегодня нас ждем противостояние двух сборных - одних из лидеров мирового водного поло. Смогут ли сегодня венгры вернуть должок итальянцам за поражение на Олимпийских играх на стадии четвертьфиналов, где венгры проиграли итальянцам со счетом 10:8 и таким образом сложили с себя звание действующих олимпийских чемпионов на протяжении 12 лет.

В группе «А» сегодня действующие олимпийские чемпионы сборная Хорватии , проведет свой второй матч на выезде в Стамбуле, со сборной Турцией.  Ни каких сомнений в победе хорватов. Во второй игре сыграют сборные Черногории и Греции в Будве. Фаворит в этой игре сборная Черногории, однако Греция достойный соперник и команда после кризиса вновь готова вернуться в элиту сильнейших команд Европы. Нас ожидает очень интересная игра.

В группе «В» играют только три сборные команды, в последний момент сборная Македонии отказалась от участия в Мировой лиги из-за финансовых проблем.

Сегодня в Белграде сборная Сербии сыграет со сборной Испании.  Испанцы сохранили свой боевой состав, команду покинул лишь центральный нападающий Иван Перес. Он завершил свою долгую ватерпольную карьеру. Это серьезная потеря. И все же испанцы сегодня готовы сразится с лидерами мирового водного поло сборной Сербией. У сербов после того, как команда заняла третье место в Лондоне, команду был вынужден покинуть её главный тренер Деян Удовичич, после письма игроков сборной. Команду возглавил Деян Савич, который исполняет обязанности главного тренера, в стане сербов тоже есть потери, не сыграет в этой игре центральный нападающий Пьетлович, нет в составе и вратаря сборной Слободана Соро. В первой игре не без труда в Гамбурге, сербы одолели немцев.

Деян Савич перед игрой заявил следующее:" Мы не знаем с каким составом приедут играть испанцы, но мы знаем, что у них возникли проблемы с главным тренером. Наше цель - всегда одна побеждать в каждой игре".

"Окончательное решение о главном тренере сборной Сербии будет принято не позднее января 2013 года" - заявил президент Федерации водного поло Сербии, Велибор Соврович. 

Напомню, что в Суперфинал Мировой лиги от каждой группы попадает только победитель группы. Мы в ожидании сражений на групповом этапе соревнований за единственную путевку, которая позволит выйти и сыграть в Суперфинале в июня 2013 года. Призовой фонд составляет 345 000 долларов США. За первое место команда получит 100 000 тысяч долларов США. Команда, занявшая восьмое место в Суперфинале 15 000 тысяч долларов США.

Для справки: Сборная России победила в первой Мировой лиги в 2002 году, и это был единственный успех, в дальнейшем наша команда ни разу не смогла оказаться в тройке призеров Мировой лиги. В прошлом розыгрыше Мировой лиги победителем и призерами стали сборные:  1.Хорватии, 2. Испании, 3. Италии.

finalogo.jpg

Группа «С»

03 ноября, суббота. Кириши.

 bl13256755361069.png Россия - bl13256755071882.png Румыния 13 : 14 (5:4, 1:2, 2:2, 2:2) - пенальти (3:4).

"Россия": Иванов - Житник (2), Одинцов (1), Рыжов-Аленичев (4), Зиннатуллин, Тимаков, Латыпов (2), Ашаев (2), Холод (1), Вишняков, Лисунов (К), Шепелев - Расторгуев. Главный тренер: Владимир Карабутов.

"Румыния": Стоэнэску (К) - Попеску, Негреан (4), Дьякону (2), Поповичиу, Бушилэ, Матей (2), Чиовеану (2), Гиоргеску (1), Гибан (1), Гоанта (1), Господинов, Драгущин. Главный тренер:  Влад Хаджиу.

Ход игры:

Первый период:

 Алексей Рыжов - Аленичев (1:0- с пенальти), Артем Одинцов удален, Матей реализовал численное преимущество (1:1), Бросок Одинцова, мяч уходит на угловой. Во второй раз со второй линии  прямой бросок Артема Ашаева достигает цели (2:1), вновь удален Одинцов, Негран точен (2:2). Лисунов реализует численное преимущество броском с первой линии со штанги (3:2). Сегодня с первых минут наши ворота защищает Егор Расторгуев. Переход мяча на атаке румын и нам удается контратака, выход один на один, с неудобного края и Алексей Рыжов-Аленичев увеличивает разрыв в счете (4:2). Второй раз подряд мы реализуем лишнего игрока, Житник с первой линии (5:2). Удален Артем Ашаев. Румыны в третий раз подряд реализует численное преимущество (5:3). Чиовеану навесным броском застает Егора Расторгуева  врасплох (5:4). Перерыв.

Второй период:

Россияне первые у мяча. Первый бросок и мимо ворот. У румын атака не получилась. Удаление , Артем Ашаев  торопится с броском и мяч попадает в штангу ворот. Ровные составы. Адель Латыпов точным броском забрасывает мяч в ворота соперников (6:4). Румыны впервые не смогли разыграть лишнего игрока, Егор парирует бросок со штанги. Удален Зиннатуллин, бросок со второй линии - мяч в воротах Егора Расторгуева (6:5). Бросок Вишнякова, мяч попадает в верхнюю штангу ворот соперников. Удален Рыжов - Аленичев, румыны сравнивают счет броском по центру ворот со второй линии (6:6). До конца периода меньше минуты. Два перехода на те и другие ворота. Большой перерыв. Ничья.

Третий период:

Румыны первые у мяча и они забрасывают седьмой мяч (6:7). Выход один на один нашего игрока и увы, вратарь парирует этот бросок. Расторгуев на месте. Артем Ашаев сравнивает счет в игре броском с неудобного края (7:7). Румынам не удалось реализовать лишнего игрока. Вячеслав Житник точным броском выводит нашу команду вперед (8:7). Егор Расторгуев переводит мяч на угловой. Румыны вновь сравнивают счет после броска со второй линии в ближний угол ворот Егора Расторгуева (8:8). Бросок Гибана и на этот раз Егор на месте переведя мяч на угловой. Удаление у наших, первый тайм-аут берет тренер сборной Румынии. Отбились. Тимаков со столба 100% момент, но вратарь гостей переводит мяч на угловой. Румыны играют подстраховку столба и им это удается. Переход и мы вновь в атаке. Неудачный бросок и вновь румыны в атаке. Перерыв.

Четвертый период:

Наши первые у мяча. Первая атака. Удаление у румын и Роман Шепелев реализует численное преимущество точным броском (9:8). Румыны теряют мяч в нападении и тут же контратака и Рыжов -Аленичев точен (10:8). Румыну тут же на своей атаке не смогли реализовать лишнего игрока. Бросок Дмитрия Холода и мяч уходит на угловой. В атаке сборная Румынии, но ничего не получилось, мяч у Расторгуева. Артем Ашаев в нападении на столба, бросок Холода выше ворот. Оставили Александра Гибана и он вновь точен с неудобного края забрасывая мяч в ближний угол ворот (10:9). Удаление у румын, Владимир Карабутов берет свой первый тайм-аут. Есть реальный шанс увеличить разрыв в счете. Увы, не смогли реализовать лишнего наши игроки. Ровно. И тут же на своей атаке румыны сравнивают счет в игре, бросок с восьми метров (10:10). Плотно играют румыны. Удаление у нас вновь лишний игрок за одну с лишним минуту до конца игры и мы вновь не смогли реализовать лишнего игрока. У румын не получилось в атаке переход мяча на атаке, у нас есть шанс, но мы теряем мяч на своей атаке. Главный тренер сборной Румынии Влад Хаджиу берет свой второй тайм - аут. Румыны теряют мяч. Удаление у румын. Завершилось основное время игры - ничья (10:10).  Перерыв пять минут. По регламенту соревнований в случаи ничейного результата пробиваются - пенальти.

Мы в ожидании пяти метровых штрафных бросков, от каждой команды в пробитии пенальти примут участия по пять игроков.  Перед пробитием пяти метровых  штрафных бросков, трансляция из Киришей прервалась ...

Итоговый результат игры станет известен позже...

В серии пяти метровых штрафных бросок удача улыбнулась гостям. Наша сборная завоевала первое очко в группе.

В нашей команде отличились: Рыжов - Аленичев, Холод, Ашаев. Не смогли реализовать пяти метровые штрафные броски при счете (13:12) в нашу пользу, Житник и Вишняков.

Ход пробития пенальти : (11:10), (11:11), (12:11), (13:11), (13:12), (13:13), (13:14). 

На игре присутствовал Министр спорта России - Виталий Мутко.

Фото: Станислав Левшин.

Следующую игру сборная России проведет 30 января 2013 года, дома со сборной Венгрии. 

bl13256754021138.png Венгрия - bl13256752872943.png Италия 6 : 5 (3:3, 1:0, 2:1, 0:1)

Ход игры: Галло (0:1), Риццо (0:2), Денес Варга (1:2), Денес Варга (2:2),Баралди (2:3), Хараи (3:3), (П1); Сивош (4:3), (П2), Галло (4:4), Даниел Варга (5:4), Хоснянски (6:4), (П3); Галло (6:5). (П4). 

Группа «А»

 bl13256758281242.png Турция - bl1325674175613.pngХорватия 3 : 17

 bl1325675178357.png Черногория - bl1325675253483.png Греция 11 : 9

Группа «В»

 bl1325675774692.png Сербия - bl1325675575651.png Испания  10 : 8 

 

                                    banner-1-468x60.jpg