СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Сергей Гарбузов: "Сердце — наружу"

  

Государственный Флаг Российской Федерации

РУБРИКА . ВСПОМНИМ как это было :   Он вернулся в сборную России ...

                                                        

К своей богатой коллекции трофеев, в которой есть и олимпийское серебро с бронзой, 34-летний подвижный нападающий чеховского «Штурма-2002» и сборной России Сергей Гарбузов в среду добавил еще одно золото - в финале Кубка ЛЕН клуб из Чехова переиграл по сумме двух встреч венгерский «Брендон».

 Сердце - наружу

Корреспондент «Спорта» вчера связался с 11-м номером желто-синих и попросил прокомментировать итоги турнира.

- Вопрос о победителе отпал уже в первой половине встречи: 10:3 - после второго периода, 12:4 - перед заключительной четвертью. В финалах еврокубков такого разгрома давно не было. Венгры спасовали в решающий момент?

- После ничьей в первой финальной игре никто не ожидал, что в Чехове будет так легко. Мы были уверены, что венгры приедут за кубком и сдаваться не будут. Но при том фантастическом эмоциональном настрое, который у команды был накануне финала, я думаю, нас в среду не смог бы обыграть никто. Выходили как на последний бой. Родные стены, поддержка болельщиков, немного везения - помогало все. С первых минут здорово играли в защите, благодаря чему хорошо получалось и контратаковать ворота соперника.

- Перед сражениями с «Брендоном» команда в упорной борьбе одолела в полуфинале испанскую «Террасу». Получается, выиграть трофей было легче, чем заслужить шанс за него побороться?

- К концу турнира у нас наконец появилась команда. Даже такой яркий в индивидуальном плане игрок, как Шапич, сыграл просто здорово на благо коллектива - и в защите, и в нападении (из 12 мячей «Штурма» в финале четыре на счету серба. - «Спорт»). Никто не перетягивал одеяло, все действовали как один. На пути к финалу этого как раз очень часто не хватало.

- У вас уже есть одна золотая еврокубковая медаль - в 2000 году в составе московского «Динамо» вы выиграли Кубок кубков. Новое золото - новые эмоции?

- Новое - хорошо забытое старое. Когда сидел у бортика на замене на последних минутах, вспомнилась та победа восьмилетней давности - опять пережил уже забытые эмоции. Казалось, что еще чуть-чуть - и сердце вырвется наружу.

Источник :   www.sportsdaily.ru                      

Боян Шоч , автор «Спорта»

11 апреля 2008 года