Тут тендеры в санкт-петербурге.

"Neptunes Emiretes" - выиграли зимний Чемпионат Мальты 2013 г.

19 - й Зимний Чемпионат Мальты (Bank of Valletta Waterpolo Competitions 2013 Winter League),  Соревнования проводились с 01 марта по 04 мая 2013 года.

Учавствовало 5 из 5 команд Высшей (Premier) лиги, две из четырех команд Первой (1 st Division) лиги и молодежная сборная Мальты (U17).
*Сб. Мальты (U17) играла вне зачета. Очки не учитывались. Выиграли одну игру у M'Xlokk.

Итоговая таблица:

1 место: NEPTUNES EMIRATES 15 очков. Гл. тренер Сергей Маркоч
2 м. San Gilijan Sir Alex 15 оч. Гл. тр. Карл Иццо ( Гл. тр. сб. Мальты), ассистент Кристиан Чокетти - итальянец
3 м. Sliema Mc Donalds 15 оч. Гл..тр. Сержио Африч - хорват.
4 м. Exales Ferretti 9 оч. Гл.тр. - Аурел Кузен - француз.
5 м. Sirenes Ritter Sport 6 оч. Гл.тр. - Марко Риссо - итальянец.
У всех команд Высшей лиги тренер, иностранец.
6 м. Valletta United 3 оч.
7 м. M'Xlokk ASC 0 оч.

В зимнем Чемпионате Мальты принимают участие только мальтийцы. Иностранцы не допускаются. Играли по круговой системе. Всего 7 игр.

В межсезонье мы преобрели у клуба Exales, первого вратаря сборной Мальты, Alan Borg Cole, сохранив и усилив Чемпионский (2012 год) состав.

Без поблем обыграв команды занявшие с 4 по 7 место и мол. сб. Мальты, мы проиграли игру San Gilijan.
Ведя в счете 5 - 3 после двух периодов, мы пропустили 6 безответных мячей!!! Полная потеря концентрации после того как соперник сравнял счет за секунду до конца 3 - го периода. 5 - 5. КАТАСТРОФА! 5 - 9 итоговый результат.

Игра между Sliema и San Gilijan закончилась со счетом 9 - 6 в пользу Sliema.
Для победы в Чемпионате нам нужно было в финальной игре обыграть Sliema с разницой в 6 мячей!!!

NEPTUNES - SLIEMA, это всегда событие, праздник ВОДНОГО ПОЛО на Мальте. КРАСНЫЕ против СИНИХ. Полные трибуны. Всегда настоящи БОЙ, не на жизнь а насмерть!

Игра:

Sliema берет мяч с центра и в первой же атаке забивает гол с игры 0 - 1. Нам нужно отыграть семь мячей...
Мы провели один из лучших матчей за мои три сезона на Мальте. В меньшинстве не пропустили ни одного мяча. 100%! Не спешили сделать результат, играли и наращивали приемущество, STEP BY STEP, отработав в защите создавали напряжение в каждой атаке. После 3 - го периода 9 - 3!

Впереди самое сложное, Кубок у нас в руках, но его нужно удержать. Вспомнил наших телекоментаторов: - кто забьет тот и выиграет.. Забили мы, NEPTUNES EMIRATES, и в 8 раз стали победителями Зимнего Чемпионата Мальты 2013 года, выиграв игру со счетом 12 - 5! Лучшим игроком  этой игры стал наш вратарь!

Летний Чемпионат Мальты начнется 07 июня.

После Олимпиады в Лондоне на Мальту приедут Олимпийские Чемпионы, С. Барач, А. Бурич - Хорватия, Г. Киш, Бирош - Венгрия. Призеры О.И. Аврамович, Королия - Сербия. Чемпион Европы, Черногорец ,А. Радович.
У нас в команде будут играть легионеры, трехкратный Чемпион О.И., венгр Тамаш Мольнар и серб Александр Чирич, призер О.И., Чемпион Мира и Европы.

Всем кто любит и ценит водное поло привет с Мальты!  Приглашаю Вас посетить Мальту, отдохнуть и псмотреть игры профессионалов водного поло. С уважением, Сергей Маркоч.

На фото: Сергей Маркоч с президентом клуба Matthew Bonello.