ЧР.«Синтез» - первый перед полуфинальными играми плей-офф

Хозяева бассейна в первой принципиальнейшей игре со своим главным соперником в борьбе за первое место в турнирной таблице перед  полуфинальными играми плей-офф уступил у себя дома. На протяжении всей игры "Спартак - Волгоград" был в роли догоняющего.

Проиграв первый период со счетом (1:3), который и стал определяющим в победе казанского "Синтеза", спартаковцам трижды удавалось сравнивать счет в этой игре. За пять минут до конца четвертого периода, хозяева впервые в этой игре вышли вперед и повели (6:5), но этого оказалось не достаточно, казанцы в концовки провели два безответных мяча и в итоги добились для себя важной победы со счетом (7:6).

Таким образом "Синтез" вновь увеличил отрыв от преследователя на три очка и фактически решил первую главную для себя задачу, на промежуточном финише команда Ирека Зиннурова близка к первому месту, перед полуфинальными играми, которое команде позволит на стадии плей-офф, иметь преимущество своего бассейна.

Даже если сегодня казанцы проиграют,  им  будет достаточно в последнем туре дважды переиграть своего соперника из Киришей у себя дома. Эта игра будет очень интересной, так как команда Николая Богданова в этом сезоне не из робкого десятка и может оказать серьезное сопротивление в Казани. Для полного спокойствия, казанцам необходимо сегодня вновь победить или хотя бы не проиграть.

А спустя три часа в 15.00 местных болельщиков будет ожидать не менее интересная ватерпольная баталия. На этот раз за выход в полуфинал женского чемпионата России поспорят ватерполистки волгоградского «Спартака» и московского СКИФ ЦСП «Измайлово». В первой игре москвичи одержали волевую победу со счетом (6:5).

В последнем туре определятся соперники по полуфинальным играм плей-офф. Московские динамовцы сыграют две игры у себя дома с  "Астаной" и в случаи победы в двух играх могут опередить казахстанцев в турнирной таблице и занять третье место по личным встречам

Вопрос остается один с кем из соперников удобнее сыграть в полуфинале и это команды решат в Москве в заключительном туре.

г. Волгоград, "СЦ на Семи ветрах" (ул. 8-ой Воздушной Армии, д. 12)

Комиссар - Родионов А.В. (Москва).

Судьи: Воеводин А. (Москва), Голиков В. (Москва).

19 апреля, суббота

Spartak Volgograd.jpg "Спартак-Волгоград"  (Волгоград) -  "Синтез" (Казань) 8 : 9 (5:1, 1:4, 1:1, 1:3)

«Спартак-Волгоград»: Фёдоров - Лазарев (1), Юрчик, Чешев (1), Бычков (3) , Халтурин (1), Андрюков (1), Латыпов, Рекечинский (К), Стратан, Лисунов (1), Агарков - Федотов П. Главный тренер: Владимир Карабутов.

«Синтез»:  Дудкин - Тихонов, Зиннатуллин (1) , Одинцов , Тимаков, Пьетлович (К) - (2), Янков, Нагаев (1), Степанюк (2), Рыжов-Аленичев (1), Елизаров (1), Шепелев (1) - Кошкаров. Главный тренер: Ирек Зиннуров.

Ход игры: (1:0), (2:0), (3:0), (4:0), (4:1), (5:1), (П1); (5:2), (5:3), (5:4), (6:4), (6:5), (П2); (7:5), (7:6), (П3); (7:7), (7:8), (8:8), (8:9), (П4)