«Юг» уверенно побеждает ...

Вчера стартовал девятый тур Адриатической лиги . Соперник наших команд по Евролиги «Юг» из Дубровника уверенно добился победы !

В 9-м туре Адриатическая лига  в Дубровнике прошла центральная игра тура. Хозяева «Юг» уверенно переиграл черногорский клуб «Будванска Ривьера» с результатом 8:3. Гости, в первом периоде забросив два гола, повели в счете и выиграли первый период со счетом 1-2. Однако хозяева полностью взяли игру под свой контроль в течение двух периодов, забросили в ворота Дениса Шефика пять безответных мячей. Только в последнем периоде гости из Будвы забросили один мяч, а в ответ получили в свои ворота два. Необходимо отметить отличную игру обеих вратарей Вичана отразившего (11 бросков ) и Шефика (12 бросков). Обе команды не очень удачно играли в нападении при лишнем : «Юг» реализовал 4 раза из 9, и «Будванска Ривьера» 3 раза из 7. Один пернальти реализовали хозяева.

Бассейн : «Гриз» , Дубровник (Хорватия)

Судьи: Франулович (Риека), Райевич (Котор)

«Юг» ( Хорватия) - BUD «Будванска Ривьера» (Черногория) 8-3 (1-2, 2-0, 3-0, 2-1)

"Юг": Вичан - Враньеш 1, Боскович  , Азеведо 2 , Екович 1, Смодлака , Маркович  , Бюслей 1 , Иван Сукно, Добид, Семан, Дробач, Обрадович 1Сандро Сукно 2 ,  Тренер: Фатович.

"Будванска Ривьера": Шефик , Трайкович, Чирич 2, Данилович, Гак 1, Тичич , Барба, Ускокович, Aояги, Гор Надь, Викич, Францевич, Тодорович. Тренер: Духо.

Остальные результаты девятого тура :

MED "Медвесчак " - JAD "Ядран" Герцег Нови 4 - 14

SIB "Шебеник" - POS ПОСК   18 - 3

JAS "Ядран" Сплит - MLA "Младость" 4 - 6

JAS "Копер" - PRM "Приморье" 7 - 17

И заключительная игра хорватский "Морнар" соперник московского клуба "Динамо - Олимпийский " терпит разгромное поражение в игре с чемпионом Черногории "Приморцем" из Котора . Хорватские СМИ отмечают усталось команды из-за проведенной ими игры с московским клубом .

PRI "Приморац" - MOR "Морнар" 14 - 3 (4-2, 5-1, 4-0, 1-0)

"Морнар" :  Брзича - Бурич , Маринич , Корусич 1 , Матаич , Зельак 1 , Калебич , Бан - 1 , Бедич , Крнич . Марельа , Ковачич , Войкович. Тренер : Крекович .

Изменения в турнирной таблице не произошло , сильнейшие одержали победы , а лидирует черногорский клуб "Ядран" из Герцег Нови .