СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Мировая лига. Сборная России - Сборная Турции. Мужчины.

     151363.jpg03.jpg 151363.jpg

Сегодня мужская сборная России проведет свой третий матч предварительного этапа Мировой лиги в европейской группе "С" в с/к "Олимпийский" в Москве. Начало игры в 19.45.

Напомню, что наша команда, как и турки проиграли две игры сборным Италии и Хорватии. Сегодняшняя игра двух аутсайдеров группы "С" определит, кто после первого круга соревнований застолбит третью строчку в турнирной таблице.

На самом деле у меня не возникает никаких сомнений, что сегодня сборная России добьется победы над сборной Турции.

26 сентября команды встречались в Астрахани и тогда в очной встречи наша команда победила со счетом (11:8) и вместе с Турций отобрались на чемпионат Европы с квалификации, который состоится с 10 по 23 января 2016 года в Белграде (Сербия).

Надо добавить, что противостояние между двумя сборными продолжится на чемпионат Европы, так как обе команды оказались в одной группе "Д", где соперниками так же стали сборные Греции и Венгрии.

Турция не является ватерпольной державой, однако сделала большой шаг вперед для развития водного поло в стране за четыре года. Основой сборной команды Турции, являются игроки клуба "Галатасарай", в котором так же играют достаточно игроков - легионеров из сборной Сербии и Черногории. Как мы знаем "Галатасарай" активно принимает участие в Лиге чемпионов на групповом этапе уже второй год подряд, получая карт - бланш от ЛЕН, не принимая участия в квалификационном отборе, сразу попадая на групповой этап соревнований.

По сравнению с предыдущей игрой в Хорватии в сборной вновь произошли незначительные изменения в составе.

Вновь в сборную приглашен московский динамовец Лев Магомаев, который принимал участия на чемпионате мира в Казани, вновь в составе центральный нападающий Сергей Лисунов ("Спартак- Волгоград"), который не ездил в Хорватию , вновь приглашен в команду защитник Артем Одинцов ("Синтез") и молодой перспективный игрок из подмосковного "Штурма 2002" Константин Харьков.

Не сыграют в этой игре:

Артем Ашаев ("Спартак - Волгоград"), Даниил Меркулов ("КИНЕФ-Сургутнефтегаз"), Иван Нагаев (травма) и Адель Латыпов (оба - "Синтез").

                                                                                                   clock.jpg

Тренерский штаб до сих пор находится в поиски оптимального состава на чемпионат Европы, удивляет, что в сборную России не приглашаются два ударных защитника чемпиона страны , а именно Виталия Юрчика и Павла Халтурина. Надо признать, что сегодня мы испытываем серьезные проблемы с квалифицированными защитниками в сборной России. Пора уже определяться, каким образом мы сможем на чемпионате Европы попасть в заветную девятку, чтобы отобраться на квалификационный турнир для отбора на Олимпийские игры - 2016 в Рио - де - Жанейро ???

 Flag of Turkey.svg

Надо отдать должное ватерполистам Турции, что они приехали в Москву на игру в связи с обострением ситуации между двумя странами, из-за сбитого российского бомбардировщика, который произошёл на турецко-сирийской границе, где потерпел крушение фронтовой бомбардировщик Су-24 российской авиагруппы. Президент РФ Владимир Путин заявил, что самолёт был сбит ракетой «воздух-воздух», выпущенной турецким истребителем F-16.

При всей негативной ситуацией сложившейся между нашими странами , надеюсь, что сегодня трибуны Олимпийского будут заполнены до отказа, чтобы поддержать нашу сборную команду! Нам нужна поддержка! Уверен, что никаких провокаций среди болельщиков, до матча, во время матча и после игры не произойдет!

Очень надеюсь, на то что болельщики будут объективными к сопернику и достойно будут вести себя на трибунах, доказав тем самым , что Россия - это цивилизованная страна и политические разногласия не должны распространяться на спортивные события. Уверен, что на этом матче будет достаточное количество представителей прессы, которая не очень жалует наш вид спорта из-за затянувшегося застоя, продолжающего уже более десяти лет в мужском водном поло России ...

                                            Болеем за наших ! Все на игру в "Олимпийский" - поддержим нашу сборную!

 rusflaga.gif
Состав мужской сборной России на игру с Турцией :

Вратари:

1. Антонов Антон - "Динамо" (Астрахань)
2. Иванов Виктор - "Синтез" (Казань)

Полевые игроки:

1. Лазарев Николай - "Спартак-Волгоград"
2. Бугайчук Алексей - "Динамо" (Москва)
3. Одинцов Артем - "Синтез" (Казань)

4. Магомаев Лев - "Динамо" (Москва)
5. Лисунов Сергей - "Спартак-Волгоград" - капитан

6. Шепелев Роман - "Синтез" (Казань)
7. Краснов Михаил - "Динамо" (Астрахань)
8. Харьков Константин - "Штурм-2002" (МО)

9. Холод Дмитрий - "Динамо" (Москва)
10. Балакирев Андрей - ""Шабац", (Сербия)
11. Бычков Игорь - "Спартак-Волгоград"

Главный тренер - Шагаев Эркин
Тренер - Апанасенко Дмитрий

 wpwl.png

Текущее положение команд :

Группа "А"

1. Греция 2-6 очков, 2. Венгрия 2-6, 3. Грузия 2-0, 4. Румыния 2-0.

Группа "B":

1. Сербия 2-6 очков, 2. Черногория 1-3, 3. Франция 1-0, 4. Испания 2-0.

Группа "C":

1. Хорватия 2-6 очков, 2. Италия 2-6, 3. Россия 2-0, 4. Турция 2-0.

 finalogo.jpg

Мировая лига 2015 -2016. Третий тур.

01 декабря, вторник

                     

                                                                             RUS_small.jpg Россия - Flag of Turkey.svg Турция 13 : 9  (4:1, 1:4, 6:2, 2:2)

 Россия: Антонов - Лазарев (4), Одинцов (3), Бычков, Бугайчук (2), Краснов, Харьков (1), Балакирев (1) , Магомаев (1), Холод, Лисунов (К)-(1), Шепелев  - Иванов.

 Турция: Сезер – Гёзусулу, Аксентьевич, Окман (2), Сутало (3), Агкюрт, Озбакис (1), Сонмез, Ильмаз (1), Королья, Бескардеслер (2), Чагатай (К) – Сен.

 Главный тренер сборной России по водному поло Эркин Шагаев (в центре)

"Я не скажу, что игра складывалась легко для нас. Обстановка накануне матча в целом в стране была довольно нервная. В связи с событиями последних дней матч России с Турцией приобрел особое значение, и я думаю, что на умах и в душах наших игроков это не могло не отразиться, но, тем не менее, мы сумели довести матч до конца, до победы", - сказал Шагаев после игры.

"Мы все еще строим команду, а это занимает много времени. Налаживаем связи, определяем нашу тактическую схему и постараемся подготовиться к чемпионату Европы получше", - добавил он.

Тренер рассказал про предстоящие сборы команды. "Мы едем на сборы в Венгрию с 10 по 30 декабря и надеемся там сыграть по крайней мере один матч со сборной Венгрии, может быть, проведем матчи с местными клубами. Пока ведутся переговоры", - резюмировал специалист.

 =================================================================================================================================

 "Мы начали игру хорошо, но чуть расслабились, сделав задел, и турки нас догнали. После этого началась тяжелая игра мяч в мяч, и главное, что мы смогли собраться в нужный момент и довести матч до победы. Мы не ожидали изначально простой игры с Турцией, потому что у нас был с ними матч в Астрахани на отборочном турнире к чемпионату Европы, и была примерно такая же ситуация. Начали хорошо, потом расслабились", - сказал Лазарев. "Настроение в команде хорошее, надо много работать и выходить на другой уровень", - добавил он.

 =================================================================================================================================

CRO_small.jpg Хорватия - ITA_small.jpg Италия  8 : 9 (2:3, 3:1, 2:2, 1:3)

В следующем матче 16 февраля 2016 года, сборная России на выезде сыграет с командой Италии.

Группа "А"

Flag of Georgia.svg  Грузия - ROM_small.gif Румыния 11 : 13  (4:2, 2:4, 2:4, 3:3)

GRE_small.jpg  Греция - HUN_small.jpg Венгрия 12 : 8 (2:0, 5:3, 3:4, 2:1)

 

Группа "В"

MNE_small.jpg  Черногория - SRB_small.gif Сербия  10 : 12 (3:2, 0:4, 2:3, 5:3)

ESP_small.jpg  Испания - f_france.gif Франция 18 : 10 (4:1, 4:2, 5:3, 5:7)

                                                      468x60_468