СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


АЛ. «Югу» не удалось обыграть на выезде «Про Рекко»

                          

После проведенного первого круга в Адриатической лиги определились две шестерки. Первая шестерка , которая продолжит борьбу за медали, и вторая шестерка, которая сыграет в утешительном турнире.

Первая шестерка выглядит следующим образом :

1. «Про Рекко» (Италия), 2. «Приморье» (Хорватия), 3. «Юг» (Хорватия) 4. «Ядран» (Черногория),  5. «Младость» (Хорватия), 6. «Морнар» (Хорватия).

Вторая шестерка выглядит следующим образом:

7.«Будва-М:тел» (Черногория), 8. «Приморац» (Черногория), 9. «Медвешчак» (Хорватия), 10. «Шибеник» (Хорватия), 11. «Рокава Копер» (Словения), 12. ПОСК (Хорватия).

В центральной игре встречались:

recco.gif«Ферла Про Рекко» (Сори, Италия)- logo_mali_jug.gif «Юг» (Дубровник, Хорватия) 9 : 8 (5:2,1:3,2:2,1:1)

«Про Рекко» : Пасторино (16мин) - Бурич, Мадараш, Прлаинович (1), Гитти, Фелуго, Филиппович (2), Перроне (1), Пьетлович (1), Ивович (2), Сукно, Фигари (2), Молина, Темпести (16 мин). Главный тренер: Пино Порцио.

«Юг»: Вичан (32 мин) - Вранеш, Сутич, Янович (4), Йокович (2), Павлович, Маркович (1), Карач, Добид, Мачан, Обрадович, Перчинич, Горета. Главный тренер: Веселин Духо.

Новый тренер «Юга» Веселин Духо  нацелил свою команду в этой принципиальной игре на выезде, с сильнейшим клубом Европы, на победу и это было реально, вот только  не использовав свои моменты, гости уступили с минимальным преимуществом.

Первый перио проходил в равной борьбе в течении семи минут счет был 3:2 в пользу хозяев бассейна и казалось, что и первый период завершится с минимальным преимуществом, но не тут то было сначала блеснул испанец Перроне (4:2), а за пять секунд до перерыва серб Прлаинович увеличил разрыв в счете 5:2. Перерыв.

Начало второго периода вновь за хозяевами и Фигари забрасывает шестой мяч в ворота соперника 6:2. В этот момент показалось, что «Юг» сегодня не сможет дать бой, и все же хорваты собрались и навязали борьбу хозяевам бассейна, во втором периоде доведя счет до минимума 6:5. Сначала Маркович реализовал лишнего игрока 6:3, затем Никола Янович реализует пяти метровый штрафной бросок 6:4, а за 1:11 до большого перерывы леворукий Йокович сократил разрыв в счете, до минимума 6:5.

Большой перерыв.

Пино Процио меняет вратаря Посторино на Темпести, который залечил травму плеча.

Вратарь Фран Вичан сегодня творил чудеса и отразил множество опасных бросков по своим воротам и все же в середине третьего периода он был бессилен после броска Ивовича , а затем и Пьетловича, гости вновь восстановили равновесие в игре отличились Буслей и Янович . Команды ушли на заключительный перерыв при счете 8:7.

Вичан вновь в начале заключительного периода показал свое мастерство на самом высоком уровне, но ничего не смог поделать после броска Филипа Филиповича 9:7. Гости не собирались сдаваться, и на следующей атаке уже Никола Янович был точен 9:8. «Югу» удалось отбиться в меньшинстве, и за 1:12 до конца игры главный тренер Духо взял тайм-аут. Хорваты были близки к тому чтобы сравнять счет , но после броска Обрадовича , Стефано Темпести парировал бросок и принес своей команде очередную победу над одним из главных соперников в борьбе за «золото».

В заключении надо отметить, что была испытано новая подсветка под водой двух метровой линии и пяти метровой линии. Всеми было отмечено, что испытание прошло отлично (на фото).

Остальные результаты первой шестерки:

jhn_logo_mali.gif «Ядран» (Черногория) - mali_primorje_novi.gif «Приморье» (Хорватия) 9:10 (0:2,2:5,4:0,3:3)

logo_mali_mornar.gif «Морнар» (Хорватия) - mladost_mali.gif «Младость» (Хорватия) 7:14

 tjvl_banner.jpg16.jpgtjvl_banner.jpg

Положение команд:

1.«Ферла Про Рекко» (Италия) - 39 очков,

2. «Приморье» (Хорватия) 36 очков,

3. «Юг» (Хорватия) - 34 очка,

4. «Младость» (Хорватия) - 28 очков,

5. «Ядран» (Черногория) - 23 очка,

6. «Морнар» (Хорватия) - 21 очко.

                                 468x60_468