СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


«Слобожанец» подвинул «Динамо» с первого места турнирной таблицы

                                            ватерпольного чемпионата Украины

 

 

В заключительном 6-м туре чемпионата Украины по водному поло среди мужчин, который проходил в Днепродзержинске, харьковский «Слобожанец» уверенно победил всех соперников, в том числе и львовское «Динамо» - действующих чемпионов Украины и своих основных конкурентов в борьбе за «золото» национального первенства. Более того - подопечные Сергея Колточихина и Сергея Столярова вышли на первую строчку турнирной таблицы, потеснив оттуда «Динамо» и сделав весомую заявку на победу в чемпионате Украины.

В Днепродзержинске «Слобожанец» побеждал с такими счетами:

- «Слобожанец» - ВК ОНМА Одесса - 11-3 (6-0, 2-0, 1-2, 2-1);

- «Слобожанец» - «Динамо» Львов - 7-4 (1-1, 1-1, 4-2, 1-0);

- «Слобожанец» - сб. Киевщины - 16-1 (4-0, 5-1, 2-0, 5-0)

- «Слобожанец» - «НТУ ХПИ» Харьков - 17: 5 (4-0, 4-1, 5-1,4-3)

- «Слобожанец» - ВК Мариуполь - 10-5 (3-1, 4-1, 2-2, 1-1).

Победа над «Динамо» (еще и с преимуществом в 3 мяча) стала одной из самых громких в истории харьковской команды. Ведь львовяне считались фаворитами чемпионата, а харьковчане, хоть и наступали им на пятки, но на вершину турнирной таблицы в сезоне 2015 / 16гг. еще не выходили.

В общем этот матч ничего не решал - обе команды уже и так попали в плей-офф. А в плей-офф все заработанные ранее очки обнулят, и заново начнется борьба за чемпионство - до трех побед какой-то из сторон. Но собственно для игроков обеих команд это была игра престижа, в которой должны были установить победителя харьковско-львовского ватерпольного противостояния, которое продолжалось в течение шести туров чемпионата Украины текущего сезона.

Таким образом, победу в конце концов получили игроки «Слобожанца». И хотя обе команды имеют по 81 очку и ничейную в очных противостояниях (по три победы и три поражения), но по разнице забитых-пропущенных мячей в личных встречах харьковчане опередили львовян, что и позволило им возглавить турнирную таблицу.

Финальные матчи, в которых и определится чемпион страны, пройдут с 4 по 5 июня во Львове и с 9 по 11 июня в Харькове.

Уже известен бронзовый призер чемпионата Украины - им стала команда ВК ОНМА Одесса, которая впервые в своей истории выборола награды в высшей лиге.

 

Турнирная таблица после 6-ти туров (30 игр):

1 место - "Слобожанец" Харьков -  81 очко ;

2 место -  "Динамо" Львов - 81 очко;

3 место – ВК "ОНМА Одесса" - 46 очков;

4 место - сб. Киевщини - 28 очков;

5 место  - "НТУ-ХПИ» Харьков - 18 очков;

6 место -  "ВК Мариуполь" -  15 очков. 

 

 

Подготовила:  Наталья Васё

Фото с сайта: waterpolo.org.ua

 

                                                            banner-1-468x60.jpg