Казанский «Синтез» вышел в 1/4 финала Кубка Европы !

Ответные игры 1/8 финала среди клубных мужских команд.

«Штурм 2002» и «Динамо» завершили выступления - уступив дома...

ДВВС, Руза (Московская область).

«Штурм 2002»: Смирнов - Янков, Гарбузов (1) (капитан), Пекович (1), Желтовский, Ашаев (1), Рыжов -Аленичев (1), Магомаев, Андрюков, Холод, Нагаев (1), Тимаков - Коновалов. Главный тренер: Петар Поробич.

Ход игры: Балош (0:1), Пекович (1:1),  Георгеску (1:2), Георгеску (1:3), (П1); Рыжов - Аленичев (2:3), (П2);  Георгеску (2:4) Гоцич (2:5), Гарбузов (3:5), Нагаев (4:5), (П3);  Нуеки (4:6), Ашаев (5:6), Гоцич (5:7), (П4).

Первая игра  - (13 : 13).

"Солнок" в 1/4 финала Кубка Европы.

Увы, подмосковный "Штурм 2002" - завершил свое выступление на международной арене в этом сезоне.

С/К "Олимпийский", Москва.

Динамо М, Москва "Динамо ЦСП", Москва (Россия) - logo_mali_medvescak.gif "Медвешчак", Загреб (Хорватия) 10 : 12 (3:3,2:4,3:4,2:1)

"Динамо": Шмарин - Яблоновский, Мокиенко (1), Антипов (2) , Ушаков (2), Краснов (1), Фатахутдинов (3), Губарев (1), Семин, Мальков, Большаков, П. Маркоч - Расторгуев. Тренер: Максим Иванов.

Ход игры: Бабич (0:1), Фатахутдинов (1:1),Бенич (1:2), Губарев (2:2), Гератович (2:3), Антипов (3:3), (П1); Самодол (3:4), Мокиенко (4:4), Бенич (4:5), Антипов (5:5), Самодол (5:6), Бурич (5:7), (П2); Якович (5:8), Фатахутдинов (6:8), Бурич (6:9), Самодол (6:10), Бабич (6:11), Фатахутдинов (7:11), Ушаков (8:11), (П3); Бабич (8:12), Краснов (9:12), Ушаков (10:12), (П4).

Результат первой игры - (11 : 12)

Афины, Греция.

"Хиос", Афины (Греция) -  "Синтез", Казань (Россия) 9 : 7 (3:1,2:1,1:3,3:1), (0:0,0:1) -  после первой игры ( 8 : 11)

"Синтез": Дудкин - Яцев (1), Зиннатуллин, Одинцов (1), Кликовац (1), Латыпов, Халтурин(1), Шертвитис, Степанюк (2), Новоксенов, Елизаров, Ашаев (1), Галимзянов. Главный тренер: Ирек Зиннуров.

С первых минут матча «хозяева бассейна» повели в счете: 3-1 после 1 периода, 5:2 - итог второго периода. В третьем игровом отрезке наша команда сократила отставание в счете до одного мяча - 5:6, однако «Хиос» сумел завершить поединок с необходимой для продолжения борьбы разницей в 3 мяча - 9:6.

Согласно регламенту Европейской лиги водных видов спорта, обладатель путевки в первом раунде плей-офф Куба Европы определяется по абсолютному показателю забитых и пропущенных мячей. В случае равенства, победителя серии определяет овертайм - два периода по 3 минуты каждый, имесли он не определит победителя, то серия из пяти метровых штрафных бросков.

Овертайм - всегда своеобразная лотерея, серьезное испытание на прочность. Первый из двух дополнительных периодов завершился вничью - 0:0. Во втором периоде удача улыбнулась «Синтезу». Решающий гол в ворота соперников забросил Артем Одинцов.

Кирилл Макаров, директор ВК «Синтез»

- Матч получился непростым и очень нервным, прежде всего из-за плохого и пристрастного судейства. Рефери благоволили соперникам: соотношение удалений 23 - 11 не в нашу пользу. Уже во втором периоде из-за трех удалений не мог продолжать игру Дмитрий Елизаров, концовку доигрывали без двух основных защитников - Павла Халтурина и Юрия Яцева. Но мы боролись до конца, и добились нужного нам результата! Мы в четвертьфинале!

Решающий гол Артем Одинцов забил за полминуты до конца второго дополнительного периода.

Информация с сайта: ВК "Синтез"

Остальные игры ТОП-16:

"Посиллипо" (Италия) - "Морнар" (Хорватия) 10 : 8 - после первой игры (7 : 4)

"Сабадель"(Испания) - "Шуурман" (Нидерланды) 18 : 11- после первой игры (10 : 5)

"Красная Звезда" (Сербия) - "ДиГи" (Румыния)  8 : 6  -  после первой игры (9 : 9)

"Гонвед" (Венгрия) - "Савона" (Италия) 12:10 (3:3,3:2,4:3,2:2)  - после первой игры (10 : 14)

"Паниониос" (Греция) - "Панатинаикос" (Греция) 13 : 14 - после первой игры (8 : 6)