СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Осталось провести по две игры на первенстве Европы в Риеке.

                           rijeka_logo.pngBazenNovi.jpgrijeka_logo.png

До завершения первенства Европы в Хорватии осталось командам провести по две игры.

Сегодня день отдыха.  А, завтра снова в бой. Наша команда сыграет с Черногорией за 9-12 места. Уже сегодня можно с уверенности говорить, что наше выступление можно признать неудачным. К большому сожалению, мы снова не смогли попасть в восьмерку сильнейших европейских сборных команд и отобраться на первенство мира.  

Вчера наша дружина одержала первую победу над сборной Германии со счетом 7 : 5. Задел в этой игре был сделан в первом периоде игры, мы его выиграли 2:0.

В остальных трех периодах, нашим удалось удержать преимущество, и добиться победы над равным по силам соперником.

Напомню, что на предыдущем первенстве Европы в Германии, где наша команда 1993 года и моложе выступала под руководством  Вячеслав Скока, в игре за 11-е место проиграла немцам со счетом 15:9 и в итоге заняла 12-е место.

Завтра нам предстоит сыграть со сборной Черногории.

К сожалению, шансы на победу наших мизерны, разница в классе в пользу черногорцев.

Вы же в курсе уважаемые почитатели игры на воде, что Балканские страны впереди планеты всей в развитии водного поло, но шанс всегда есть...

Реально одно, что можно достойно сразиться и постараться показать, то на что способны на данном этапе максимально. Верить можно, но Черногория в этом противостоянии явно сильнее наших.  Задача одна не проиграть крупно!

А в первой игре вчерашнего дня соревнований порадовали украинцы, им удалось обыграть Словению, что не удалось сделать нашим ребятам на групповом этапе первенства Европы.

Для Украины - это значительный шаг вперед по сравнению их выступления в предыдущие года...

Поздравляем!

Белорусы так же дали бой одной из сильнейших команд первенства сборной Словакии, бились два периода на равных, но сил явно не хватило и у же в последнем периоде уступили 6:2.  

Что касается игры неудачника соревнований сборную Черногорию, то они «камня на камне» не оставили от болгар, разгромив их в чистую.

Теперь Украина сыграет со Словакией, а Россия с Черногорией за 9 -12 места и в этих противостояниях преимущество на стороне Словакии и Черногории. А игра рассудит, кто сегодня сильнее. Но, все говорит ободном, что мы сыграем в последний день с Украиной, с которой играли на квалификации в Киеве в апреле и тогда победили со счетом 15 :7.

Состав нашей команды в игре с Украиной:

Максим Хабаров -  Василий Федотов, Дмитрий Капитонов, Иван Сучков, Алексей Мясников , Егор Рыков, Коба Кунцурашвили, Евгений Сергеев, Иван Копцев, Дмитрий Череватенко,  Александр Никульцов,  Алексей Абдалов - Иван Кириллов.

Справка:

На первенстве Европы по сравнению с квалификацией в нашей команде отсутствует вратарь Максим Хабаров - его заменил Ильдар Ревшанов. Вместо Дмитрия Капитонова и Ивана Сучкова на первенство Европы поехали Хамоев Александр и Бочалов Валерий. 

Мы в ожидании игр и пусть победят сильнейшие!  

 

                                                         ЮНОШИ

номер игры

ПЛЕЙ - ОФФ

Команда

Команда

 Результат

rijeka_logo.png

rijeka_logo.png

     rijeka_logo.png

   rijeka_logo.png

 rijeka_logo.png

37.

11.00  за 13 - 16 места

 Флаг Белоруссии для рабочего стола. 1024x768  Беларусь

Словения

 8 : 13

38.

12.30  за 13 - 16 места

 Болгария

Германия

 6 :10
      39.     14.00  за 9 - 12 места

   Украина

 Словакия 10 : 18
      40.     15.30  за 9 - 12 местаЧерногория Россия

 10 : 7

 

В преддверии полуфиналов, хочу напомнить, что на предыдущем первенстве Европы, в котором играли ребята 1993 года рождения и моложе , первая восьмерка выглядит так:

1. Италия, 2. Греция, 3. Хорватия, 4. Сербия, 5. Франция, 6. Венгрия, 7. Испания. 8. Черногория.

foto1,23980.jpg

Вчера в четвертьфиналах прошли игры плей -офф за выход в полуфинал. Как и ожидалось, хозяева первенства Европы сборная Хорватия уверенно разобралась с Францией.  Соперником по полуфиналу хозяев стала сборная Греции, которая в борьбе одолела, открытие первенства Европы - команду Румынии.  Румыны борются до конца с каждой из команд и это очень похвально, есть дух , есть команда!

Испанцы, проигрывая в середине игры два мяча, все же за счет дисциплинированной игры и реализации моментов переиграли сборную Сербии. И таким образом вернули должок сербам за поражение их старших товарищей в финале первенства мира, который совсем недавно завершился в Греции. Сербы имели достаточно моментов, для того чтобы добиться положительного результата, но просто безобразно пытались их использовать и за это поплатились в этой игре. Один из моментов запомнившийся, сербы в контратаке выход с ходу второй, вся команда плывет в контру, испанец остается один в центе , бросок игрока с правого флага и мяч уходит мимо, хотя можно было продолжить и дать пас  свободному партнеру, но увы и мяч у испанцев выход один на один , кач до тех пор, пока вратарь не притонул, и спокойно кладет мяч в ворота, это произошло в четвертом периоде. Сербы сами проиграли эту игру, а испанцы после тяжелейшей игры со словаками сохранили силы и достойно одержали важную победу. Испания - шаг вперед и полуфинал, а Сербия шаг назад и игры за 5 - 8 места. Нас ожидает очень интересная игра двух европейских школ, Венгрии и Сербии. 

Итальянцы вели в четвертом периоде два мяча у венгров , венгры пытались изменить счет в игре и сначала у них был шанс сократить разрыв в счете, но при пробитии пятиметрового штрафного броска, венгр совершил бросок мимо ворот при счете 8 : 6. У итальянцев был шанс реализовать численное преимущество но им это не удалось, а вот венгры с игры сократили разрыв в счете  до 8 : 7. Трибуны бурно поддерживают венгров. Тут и произошел казус в игре, который и сыграл роковую роль для венгров. Александр Галкин обслуживающий эту игру удаляет венгра, тут же итальянцы теряют мяч и контра один на один выходит на ворота сборной Италии венгерский игрок , он бросает и мяч в воротах 8 :8 и казалось вот он перелом, но тут вмешиваются арбитры игры и не зачитывают этот мяч, оказывается итальянский тренер взял тайм -аут после удаления ...

Итог вам известен 9:7 и Италия в полуфинале сыграет с Грецией.

А хозяева Хорватия сыграют с Испанией. Пусть в этих парах в финал выйдут достойные команды! Все четыре команды равны, но у хорватов есть преимущество, они играют дома.

А вот у румын есть шанс обыграть французов в борьбе за 5 - 8 места и тем самым оформить себе путевку на первенство мира в Австралию. Шанс есть, осталось сенсационно завершить первенство Европы в Хорватии.

А мы дождемся субботних результатов. Не забывайте о трансляциях они идут в прямом эфире на сайте:

 http://www.ustream.tv/channel/ep-rijeka-2011  

Всем хороших выходных!     

 

                                                         ЮНОШИ

номер игры

ПЛЕЙ - ОФФ

Команда

Команда

 Результат

rijeka_logo.png

rijeka_logo.png

     rijeka_logo.png

   rijeka_logo.png

 rijeka_logo.png

41.

18.00  за 5 - 8 места

Франция

Сербия

 5 : 11 

42.

19.30  за 5 - 8 места

 Венгрия

Flag of Romania.svg Румыния

  8 : 6
      43.     21.00  за 1 - 4 места

Италия

Греция 7 : 5
      44.     22.30  за 1 - 4 места

Хорватия

 Испания

 9 : 7