СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


Ватерпольный клуб «Динамо» (Астрахань) готов к новому сезону

FwiEsUMAfxk.jpgz1pKIXTEZNM.jpgJQArT9seeLQ.jpgFwiEsUMAfxk.jpg

26 сентября, в преддверии старта нового игрового сезона, состоялась пресс-конференция с руководителями, тренерами и игроками астраханского ватерпольного клуба «Динамо».

В межсезонье в команде произошли существенные изменения. Новым главным тренером назначен 39-летний специалист Дмитрий Стратан - заслуженный мастер спорта, призёр двух олимпиад, обладатель Кубка мира, победитель Мировой лиги, неоднократный призёр чемпионатов Европы и мира, в прошлом году защищавший цвета волгоградского «Спартака».

Для Дмитрия Стратана астраханская команда станет дебютом в тренерской карьере.

Кроме того, клуб пополнился тремя новыми игроками. С этого сезона выступать за «Динамо» будут опытный нападающий Александр Аксёнов, воспитанник астраханской школы водного поло, также приехавший из волгоградского клуба, ещё один волгоградец, молодой защитник Виктор Буяк и Пётр Маркоч, который прошлый сезон провел в Румынии.

По словам руководителя ватерпольного клуба «Динамо» Дениса Бондаренко, данное усиление позволит команде многого достичь и достойно выступить в сезоне 2014-2015. Новые игроки, в свою очередь, признались, что им очень приятно находиться в клубе, в котором не только отличная инфраструктура, но и хорошая атмосфера в коллективе.

Цель в новом сезоне для команды - выступить лучше, чем в предыдущем, занять место выше шестого, которого, по мнению руководства, тренера и игроков, команда не заслуживает и, по возможности, побороться за медали.

Что касается финансирования, то президент областной федерации водного поло Юрий Махошвили отметил, что с этим аспектом также всё в порядке.

«Мы смело смотрим в будущее по этому направлению, так как есть гарантии и от правительства Астраханской области, и от наших спонсоров. Ребята ездили тренироваться в Волгоград и впервые в истории клуба провели сбор в Черногории». Помимо регулярного чемпионата страны «Динамо» в этом году примет участие и в еврокубке. 21 октября пройдёт жеребьёвка, и астраханцы узнают своих соперников по групповому этапу, старт которого намечен на 31 октября.

Речь зашла и о подготовке ближайшего резерва. В апреле этого года в ведомство ватерпольного клуба было передано отделение водного поло ДЮСШ водных видов спорта им. Скокова. Это было сделано для того, чтобы воспитанники видели непосредственный процесс тренировок и перенимали опыт команды высшей лиги, а также работали с тренерами клуба, что уже принесло свои плоды. Впервые за 8 лет сборная старших юношей примет участие в первенстве своего возраста. Уже через два года они будут привлечены во взрослую команду.

Чемпионат России по водному поло среди мужских команд высшей лиги, первый тур которого «Динамо» проведёт в Волгограде, стартует 2 октября. Астрахань также примет игры первенства - руководство и федерация клуба подали заявку на проведение в нашем городе сразу трёх зимних туров.

Материал предоставила:  Любовь Ларионова.

                                                              468x60_468