СРОЧНО В МАССЫ
  ВЕСТИ:  ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!  МНЕНИЯ:  Почему уже более 14 лет мужское водное поло в стагнации? ЧЕМПИОНАТЫ:   Девушки на чемпионате мира лучшие!!!   ТРАНСЛЯЦИИ:    Закиров и Балашов - мнение!!!  МЫ  работаем ДЛЯ Вас !  Сайт "ИВАН" приветствует поклонников игры на воде!    Лига чемпионов .  "Казанский "Синтез" паоборится в Лиге чемпионов ...  СКОРО:  22 сентября - 26 сентября  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Подгорице. Черногория.
 

« Архив »


«Спартак» – чемпион!

Второй год подряд волгоградский клуб - сильнейший в стране.

Www.sport-34.comНет никакого смысла в подробностях рассказывать об финальных играх, прошедший в Волгограде. Ход каждого из матчей можно посмотреть на наших страницах он-лайна. Первый матч - http://www.sport-34.com/waterpolo/2620.html , второй-http://www.sport34.com/waterpolo/2623.html

Что же касается не статистики, то обе игры прошли так, как и должен был пройти финал. Борьба на каждом участке воды, неуступчивость соперников, эмоции, красивые и трудовые голы, блестящая игра вратарей, тактическая борьба тренеров. Все это было. Стонала публика, вскакивали скамейки запасных - все атрибуты финала в полном объеме.

«Спартак» - чемпион! Но отдадим должное подмосковным ватерполистам. В конце сезона они набрали приличную форму. Не спроста они дважды «вынесли» казанский «Синтез», выиграв оба матча по 10:5.

Очень трудно предположить, чем закончилась бы финальная серия, будь она как в КХЛ или НХЛ до четырех побед...

Несколько разочаровало только одно - трибуны бассейна не были заполнены даже на 90%. И этому есть объяснение. Трижды на ТОП-матчи сборной России и «Спартака» в Евролиге, в бассейн не могли попасть все желающие. Болельщики из дальних районов Волгограда, приезжали к бассейну минут за 15-20 до начала игры, а их уже не пускали - нет мест. Вот и пошла обратная реакция - ехать на игру, теряя от 40 минут до 1,5 часов на дорогу в один конец и рисковать, что вновь останешься за дверями, уже никто не хочет. И к сожалению, на внутренние российские матчи теперь так и будет, если сама система привлечения болельщиков останется без изменений.

Но не будем больше о грустном. Поздравим «Спартак» с шестым чемпионским титулом в истории. Гуляй Волгоград!

Позже мы представим фотогалерею. Следите за обновлениями на сайте.

Фото: Константин РОДИОНОВ.

Источник: www.sport-34.com